Вы здесь

поиск полного комплекта автоматики для инкубатора

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Ребят, облазил весь инет и весь этот сайт, но так и не нашел ни одного магазина. Может конечно плохо искал. Где можно заказать этот комплект(чтоб не колхозить, а купить и поставить): цифровое Термореле + датчик влажности + автоматическое устройство для переворота яиц? Заранее все спасибо.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И не найдете. Термореле и датчик влажности еще можно, а кому придет в голову делать отдельно механизм для переворота яиц, если неизвестно самое главное - сколько и каких яиц необходимо переворачивать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Посмотри механизм переворота на сайтах производителей бытовых инкубаторов (типа "Несушка"). Где-то попадались мне по цене около 1000р. Там же и регуляторы тепмературы были.

Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9

а какой инкубатор и на сколько яиц?

UA
: Odessa
28.04.2013 - 12:48
: 11

http://kharkovskaya-obl.prom.ua/p1075575-pmcsil-kontroller-bytovogo.html
Этот сейчас в работе у меня уже неделю.

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55
Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

решил я готовый купить инкубатор мультилайф и не ломать голову)))

Украина
: Кировоградская обл
21.01.2014 - 20:59
: 10
Skyline пишет:

решил я готовый купить инкубатор мультилайф и не ломать голову)))

Если можно напишите отзыв.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Skyline пишет:

решил я готовый купить инкубатор мультилайф и не ломать голову)))

Правильное решение! Очень рад буду всем в этом помочь! Тем более для покупателя в дальнейшем существенная скидка на комплектующие, полная гарантия на них в отличии от алиэкспресс и техническая поддержка в самостоятельном изготовлении инкубатора , ремонте или модернизации его!
Чтобы не посчитали мой пост саморекламой , отвечу на вопрос темы. Если кто не может справится с покупкой на алиэспресс, то могут в московскую фирму "Крэзиферма" обратиться . Вот на авито их предложение, только этот комплект позволит собрать инкубатор по экономному китайскому типу: http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/inkubator_svoimi_rukami...
Смотрите второй рисунок к объявлению.

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Отзыв конечно будет, только попозже, т.к. я для начала гусиные яйца инкубировать хочу, жду вот сезона ))). Сейчас в построенном помещение под инкубаторий, строю клетки для молодняка ))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Skyline пишет:

Отзыв конечно будет, только попозже, т.к. я для начала гусиные яйца инкубировать хочу, жду вот сезона ))). Сейчас в построенном помещение под инкубаторий, строю клетки для молодняка ))

Поторапливайтесь! Сезон уже начался. Успехов!

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59
прораб пишет:
Skyline пишет:

Отзыв конечно будет, только попозже, т.к. я для начала гусиные яйца инкубировать хочу, жду вот сезона ))). Сейчас в построенном помещение под инкубаторий, строю клетки для молодняка ))

Поторапливайтесь! Сезон уже начался. Успехов!

а не рановато? через месяц середина марта будет. Вроде холодно еще будет или как? или возьмут, кому надо?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не рановато. Есть спецы, инкубирующие круглый год. У меня сейчас уже месячные цыплята бегают. 20 февраля должен заложить индюков, в начале марта - гусей и т.д. Задача - к маю иметь на продажу уже подрощенных птенцов. На продажу.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

вот пример моего контроллера - точнее блок управления инкубатором . что делает - нагрев и поддержание, переворот с отслеживанием времени поворота и срабатывание концевых выключателей, контроль тока нагрузки (двигателя поворота, насоса накачки воды в емкость, генератора влаги). подсветка - включается при открытии двери и во время выводка. отслеживание влаги и уровня воды в емкости. 8 видов таблиц инкубирования (куры,гуси,цесарка,утка,индюк,фазан,павлин,перепел). отслеживание температуры в зоне нагрева тена ( в случае выхода из строя вентилятора не даст сгореть устройству). автоматическое охлаждение - 1 или 2 раза в сутки в зависимости от установок в таблице. контроль по параметрам всех датчиков. возможность изменения скорости поворота лотков (для поворота используется шаговый двигатель с червячным редуктором). калибровка датчиков.

Вложение
opisanie_raboty_bloka_upravleniya.doc
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такое впечатление, что уважаемый Dtolok, настолько хорошо разбирается в электронике, насколько, увы, не силен в птицеводстве. Сам инкубатор удивителен тем, что сделан из фанеры, а лотки из ДСП, и то и другое очень восприимчивы к влаге вообще, а тут влага при повышенной температуре. Полагаю, что дверь инкубатора очень быстро перестанет нормально закрываться, а решетка лотков просто отвалится от рамки.
Охлаждение яиц требует быстрого их нагрева сразу после, я, например, просто вынимаю лотки из инкубатора, внутри его при этом температура практически не меняется. Как добиться этого автоматически? Любопытно будет узнать.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

хочу вас успокоить - я не только хорошо разбираюсь в электронике но и хорошо разбираюсь в птицеводстве! внутри инкубатор оцинкованный! инкубаторы изготавливаю третий год -нареканий на работу нет. с 32*С охлаждения до заданной температуры инкубации нагнать температуру не составляет труда!
p.s. лотки (ДСП) пропитаны ПВА .
еще p.s. извинения за надменность принимаются....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Увидели надменность? Тогда прошу прощения!

Россия
: Астрахань
07.05.2011 - 17:51
: 15

Вот ссылка где я приобрел контроллер для инкубатор http://home-incubator.net/gotovye-konstrukczii.html.
Сделано профессионально, работает отпично.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Присоединяюсь к vladomir(у). От себя еще хочу добавить , что на этом сайте очень много статей посвященных устройству инкубатора, процессам происходящим в нём и ошибкам , которые совершают люди при изготовлении своих первых конструкций.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

датчиков температуры маловато. и блок питания на дополнительные устройства надо отдельно устанавливать. так на ошибки надо указывать в рекомендательном порядке ....

Россия
: Пятигорск
10.10.2013 - 12:34
: 5

Есть и такая автоматика, используется в БИОН-ах и самодельных инкубаторах. Серия ИНВА.

Вложение
dsc09763.jpg
dsc09765.jpg
dsc09937.jpg
dsc01228.jpg
украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

я вот такой комплект делаю

Вложение
sam2706.jpg
sam2707.jpg
sam2709.jpg