Вы здесь



Помогите настроить инкубатор!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Заменил на инкубаторе мозги 2 версии Дмитрия на 3 версию, и началась проблема с разностью температур. Корпус у меня высотой 2 метра, вент канал с тремя вырезами для обдува, начал по очереди закрывать прорези и вот такая картинка получилась как на фото. Правда испытывал с пустыми ящиками без яиц, но сейчас яйца на подходе а у меня как всегда кавардак))) помогите правильно настроить. На фото три варианта (((


Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

На первой фото плохо видно температуру я переделал. Ставил 4 датчика все тарировал все в ноль(((

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Так лучше видно в темноте галогенный нагрев подсвечивает прорези. После нижней прорези через 50 см идет выход с шахты . Все датчики ставил по центру инка.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

А для чего версия менялась,если было все хорошо?И мне не совсем понятно где датчики располагались(я понял на фото это не от терморегулятора,а от какого то контрольного термометра).И версия какая с датчиком влажности или с 3мя DS18B20?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Основные датчики находятся Т1 в верху Т2 внизу причем датчик который горячей берет команду на себя , датчик влажности не мокрый он как то там сухим способом регулирует. В середине стоят проверочные они не подключены к контролеру просто для проверки. Со старой версией спал спокойно потому что не знал что все не так уж хорошо)))) а теперь знаю больше и не сплю)))

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

была подобная ситуация,только у меня по бокам воздуховоды до низу и в каждом 2 ВН2,типа Ремил 3000,только нагревательная секция вверху,внизу жарко сверху холодно(когда делал,думал что тепло вверх будет идти-просчитался,хотя из 1400 выход примерно 1100,сразу полная загрузка и вывод в нем же),разбег около 2 градуса при полной загрузке,при пустом в идеале,пришлось дополнительно кулера в шкафу ставить.А вообще я понял что самый идеальный вариант это куб,следующий буду делать именно так.Удачи.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Спасибо! У меня тоже нагрев сверху и внизу из шахты выход , только разница между низом и верхом меньше. А что такое 2вн2? Боюсь если этот вариант корпуса не рабочий то придется строить куб((

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Видно у вас не хватает мощности вентиляторов. Если я помню вы делали этот инк от Ув Спая, я тоже сделал инк от Спая, и как у вас в моем инке была большая разница температуры, но когда поставил боле мощные вентиляторы все нормализовалось и был хороший вывод.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Производительность вентиляторов 280 м3 * 3 шт итого 840 м3 час . а прорези у Вас присутствуют и где? Регулировкой оборотов вентов добился разницы 0 градусов между верхом и низом, а в середине при открытых каналах холоднее но 1 градус

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

у меня прорези сделаны точно также как на этом рисунке, и размеры тоже от этого инкубатора.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Руслан спасибо за совет! У меня к Вам вопрос . При полном потоке влажность нормально поднималась и цыплята не прилипали к скорлупе? Какие параметры Ваших вентиляторов? И если помните разницу температуры между низом и верхом?

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Были некоторые проблемы с влажностью, влажность не как не поднималась до нужного, пришлось добавит еще одну ванночку с тяпкой. Прилипание цеплять к скорлупе не наблюдалось вывод был хорошим. Параметры вентиляторов надо посмотреть а так не помню. Разница температуры была такова вверху 37.8 внизу 38 градусов разница 0,2г

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Спасибо! Если не сложно уточните производительность вентов и размеры корпуса.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

ВН 2 это http://www.master-stan.ru/33_1_ventilator-vn-2.php.Да Руслан скорей всего прав насчет хреновых вентиляторов,но других у меня нет,покупал самые большие от компа-такая же фигня,а те что для вытяжек продают у меня сомненья что они хоть 1 вывод протянут(китай однако,другого не возят).У меня корпус от старого промышленного холодильника,есть подозрения что мышы пенопласт в стенках пожрали,если в сарае +15 и выше,то разницы по температуре нет,ну мож 0,1-0,2 я это во внимание не беру,в промышленных и то хуже,сразу после переворота бывает до градуса,но не долго,засекал по графику температуры,потом выравнивается.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Вентиляторы у меня мощные ТИП 1,25ЭВ-2,8-6-3270Т4 еще совковые подключаются как рд 09 через кондер на 220 в. Номинальная производительность 280м.куб/час. Частота вращения 2600 об/мин, я конечно постараюсь поставить еще два вента получится продув на 1400 кубов в час боюсь при таком потоке яйцо высохнет через скорлупу))) Но проблема в том , что открывая все каналы уменьшая скорость потока разница между верхом и низом 0.0 градусов , но в середине холоднее на 1.5 градуса . Такое впечатление что поток делится на два потока с низу до середины и с середины до верха.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/115760 в 120 посте Spai рисунок привел,мож и Вам попробовать?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Это моя схема, я в личку попросил совета а оказалась пиар компания.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Я применил вот так такие вентиляторы http://www.ezcfn.com/ac_fan/fp108ex_ac.html да и других не было
поставил 3 штуки. Размеры инка Длина 734.см Ширина 829.см Высота 1273.см

Беларусь
: Минск
25.01.2013 - 01:49
: 5
kenwood пишет:

была подобная ситуация,только у меня по бокам воздуховоды до низу и в каждом 2 ВН2,типа Ремил 3000,только нагревательная секция вверху,внизу жарко сверху холодно(когда делал,думал что тепло вверх будет идти-просчитался,хотя из 1400 выход примерно 1100,сразу полная загрузка и вывод в нем же),разбег около 2 градуса при полной загрузке,при пустом в идеале,пришлось дополнительно кулера в шкафу ставить.А вообще я понял что самый идеальный вариант это куб,следующий буду делать именно так.Удачи.

Извиняюсь, но не совсем понятно, почему так получилось, что внизу жарче. Из-за особенностей расположения воздуховодов? Тогда может быть стоит их делать пусть не в самом верху, но выше середины. В моем мелком метрокубике воздуховод в самом верху тэн с вентилятором прямо под ним на боковой задней стенке. У меня чисто теоретически такое впечатление, что входящий снаружи холодный воздух создаёт что-то вроде воздушной завесы как перед автоматическими дверями в гипермаркетах и перемешивается только с поступающим снизу тёплым потоком, не давая ему пройти дальше вверх (хотя там скорее всего важнее действие закона Бернулли - не знаю точно)... Мне кажется, Вы наверняка и сами о подобном думали, получив несколько неожиданные результаты, на первый взгляд несогласующиеся с физикой. Но ещё интереснее Ваша точка зрения практика... А стенка с отверстиями случайно не двойная? Может играет роль откуда поступает холодный воздух сверху или снизу: сверху - наверняка будет хуже перемешиваться, чем - снизу.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

Ув.balikus я завтра сфотографирую свой агрегат,так будет проще рассказать как он устроен,а там может коллективными мыслями придем к тому почему так происходит,но мне кажется что мыши пенопласт подъели,ящик старый уже,70 какого то года

Украина
: Одесса
10.05.2010 - 11:30
: 97

есть у меня мысль, думаю должно помочь, нужно эксперементировать.
большая разница температур изза большой высоты. если инк разделить на два канала воздуха с выходом чуть ниже середины и внизу и на каждом канале независимый регулятор то разница температур должна уменьшиться.
в соседней ветке Диму уговаривают на автоматическую заслоку, я на второй канал. присоединяйтесь, мож толпой уговорим, что второй канал по температуре полезнее будет.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Огромное спасибо всем кто откликнулся!! Внес небольшие изменения , закрыл все средние прорези , нашел самые горячие точки внизу и вверху , разница в режиме 0+- 0.1 но при развороте картинка на долго меняется пока не войдет в режим. Не знаю то ли я датчики обманул То ли нашел середину, завтра закладка протестирую отпишусь))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Еще раз всем спасибо, вывод получился нормальный 94.5%))

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

б