Вы здесь

Самодельный сборно-разборный Инкубатор на 2 000 яиц.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56
Kriachik пишет:

Как в вашем агрегате решается вопрос с влажностью?

Это вполне хватить чтобы держать влажность 65-70 %. Если понадобиться можно еще одну поставить.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Не будет Ваш агрегат держать влажность, всё деревянное + губка-оргалит. Поверьте, проверено!!!
Я делаю из строительной фанеры, пропитываю 5-7 слоёв акриловой автомобильной краской. Дорого, но первым инкам уже более 10лет( там правда пенотекс был, слоёв 8-10 не помню...) до сих пор дерево и фанера держится. Четырёх сезонный(что пройдено) инк, как новый.
Ещё, у Вас стыки и щели ничем не промазаны. Только одно это не даст влажности держаться. Я промазываю строительным силиконом...

Украина
: Кривой Рог
17.01.2013 - 23:34
: 8

Я давно знал про облучение яиц и инкубаторов ( секон хенда, помещений) КВАРЦЕВЫМИ ЛАМПАМИ.но все казалось неимоверно дорогим и недоступнвм.На днях увидел в роддоме.Висит ещё с советских времен. Заглянул в интернет -и купил. Вот что пишет продавец о ней:"Предназначена для уничтожения и дезактивации бактерий, вирусов и других микроорганизмов, обладает большим сроком службы - 6000 часов, имеет длину волны ультрафиолетового потока 254 нм. Аналогична по характеристикам лампе ДБ-8М, снятой с производcтва. " По виду-обыкновенная лампа дневного света вместе с со всем составляюшим для включения(шубатура?) Стоит 10 баксов.Цена не критическая если учесть стоимость химических реактивов. В этом году опробую.

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56
Николай Д. пишет:

Не будет Ваш агрегат держать влажность, всё деревянное + губка-оргалит. Поверьте, проверено!!!
Я делаю из строительной фанеры, пропитываю 5-7 слоёв акриловой автомобильной краской. Дорого, но первым инкам уже более 10лет( там правда пенотекс был, слоёв 8-10 не помню...) до сих пор дерево и фанера держится. Четырёх сезонный(что пройдено) инк, как новый.
Ещё, у Вас стыки и щели ничем не промазаны. Только одно это не даст влажности держаться. Я промазываю строительным силиконом...

Я новичок в этом деле :). У вас большой опыт good . Но когда я тестировал там влажность держался в пределах 65-70%. И еще можно добавить одну емкость для воды и покрашу. Вот поэтому я уверенно сказал вполне можно держать влажность. Надеюсь все будет хорошо, если что буду обшить с оцинковкой.
А на счет стыки и щели, там нет щели. Просто вам так кажется по фотке. Конечно я не промазал ничем. Дела в том, что инкубатор можно разобрать и собрать. А между стенками есть уплотнитель. Все стенки сделаны отдельно и собирается с помощью крепежа.
Фото -1. Уплотнитель.
Фото -2. Уплотнитель между стенками. Нет никаких щелей.
фото-3. Разобрать очень легко. Отсоединяешь провода, снимаешь приборы, датчики... и откручиваешь гайки, снимаешь стенки.
А вы можете скинуть фотку вашего агрегата? Спасибо вам thank_you

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56
Kriachik пишет:

Я давно знал про облучение яиц и инкубаторов ( секон хенда, помещений) КВАРЦЕВЫМИ ЛАМПАМИ.но все казалось неимоверно дорогим и недоступнвм.На днях увидел в роддоме.Висит ещё с советских времен. Заглянул в интернет -и купил. Вот что пишет продавец о ней:"Предназначена для уничтожения и дезактивации бактерий, вирусов и других микроорганизмов, обладает большим сроком службы - 6000 часов, имеет длину волны ультрафиолетового потока 254 нм. Аналогична по характеристикам лампе ДБ-8М, снятой с производcтва. " По виду-обыкновенная лампа дневного света вместе с со всем составляюшим для включения(шубатура?) Стоит 10 баксов.Цена не критическая если учесть стоимость химических реактивов. В этом году опробую.

Ну да, хорошая штука. А вы какими способами будите проверить на сколько % уничтожил бактерий, вирусов и т.д.?

Украина
: Кривой Рог
17.01.2013 - 23:34
: 8

Вот этог не знаю! Микроскоп приобретать точно не буду.Но вот что я нашел в одном источнике: "Лоток с яйцами помещфют на расстоянии 40 см от лампы.Облучение должно быть двусторонним.Проводится в течение 2-6 минут,но для большей гарантии обеззараживания скорлупы без вреда для яиц экспозицию можно увеличить до 30 мин. Ультрофиолетовые лучи обеззараживают поверхность почти не проникаюит сквозь скорлупу.Однако и небольшая их часть,что попадает внутрь яйца,повышает его инкубационные свойства.В желтках увеличивается содержание витамина D." Кстати,о влажности. Ванночки вполне подойдут для небольших инкубаторов. С тем что изготовили вы- они вряд-ли прокатят. Здесь вполне уместно потратится на автоматику. По сравнению с объемом заложенных яиц стоимость её копеечная.

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56
Kriachik пишет:

Вот этог не знаю! Микроскоп приобретать точно не буду.Но вот что я нашел в одном источнике: "Лоток с яйцами помещфют на расстоянии 40 см от лампы.Облучение должно быть двусторонним.Проводится в течение 2-6 минут,но для большей гарантии обеззараживания скорлупы без вреда для яиц экспозицию можно увеличить до 30 мин. Ультрофиолетовые лучи обеззараживают поверхность почти не проникаюит сквозь скорлупу.Однако и небольшая их часть,что попадает внутрь яйца,повышает его инкубационные свойства.В желтках увеличивается содержание витамина D." Кстати,о влажности. Ванночки вполне подойдут для небольших инкубаторов. С тем что изготовили вы- они вряд-ли прокатят. Здесь вполне уместно потратится на автоматику. По сравнению с объемом заложенных яиц стоимость её копеечная.

Хорошая инфа! good По поводу влажности вы прав. Старюсь постепенно сделать. ;)

: Кубань
19.04.2013 - 20:24
: 1

Здравствуйте. А фото шахты и тенов, на общем плане можно?

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56

Привет. Я сейчас в Киргизии, а инкубатор остался в Новосибирскке. :( Так что не могу, извините. ..

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

сразу и на 2000 - красава. чуток не додумал но в целом прилично.Москва тоже не сразу строилась-так держать(нужно срочно прокрасить) clap

03.05.2014 - 21:50
: 1

Доброго времени суток! Сейчас-то как дело продвигается? Ещё вопрос конструктору: а есть ли смысл сделать инкубатор в форме геокупола?

04.05.2014 - 06:43
: 2

здравствуйте.у меня тоже вопрос .и я сдилал инкубатор на 1500 куриных яиц все хорошо получилось,но поворот лотков происходит за10минут.это играет роль?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ilqar qasivov пишет:

здравствуйте.у меня тоже вопрос .и я сдилал инкубатор на 1500 куриных яиц все хорошо получилось,но поворот лотков происходит за10минут.это играет роль?

Лотки поворачиваются каждые 10 минут? Это очень часто.

Россия
08.07.2014 - 16:05
: 11
ilqar qasivov пишет:

здравствуйте.у меня тоже вопрос .и я сдилал инкубатор на 1500 куриных яиц все хорошо получилось,но поворот лотков происходит за10минут.это играет роль?

у одного человека 30 минут длится переворот лотков , так что нормально )))

Россия
08.07.2014 - 16:05
: 11

: Привет. А у вас РД-09 сколько оборотов делает в минуту и какой размер резьбы используете??))) просто я шас на мой инкубатор на 450 яиц из холодильника использую СД-54 на 20 оборотов примерно ( просто оно с начала было на 2,24 оборот, потом убрал две шестырни из редактора ) а резьбу использую на 19 размер, не тянет )) потом просто подключил на 220 вольт прямую без одного понижающего конденсатора , затем мотор стал сильнее очень ))) 19 дней работал на 220 вольт и пока не сгорел dntknw dntknw