Вы здесь

Полно автоматический инкубатор для инкубации и вывода

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Украина
: Одесса
08.11.2012 - 11:47
: 2

Уважаемые форумчане, имеющие опыт по изготовлению и применению полно автоматических инкубаторов. Впервые взялся за такую работу и нужен ваш совет. Общаясь в интернете, по вопросу инкубации и инкубаторов, пришел к выводу, что совмещать в одном лотке инкубацию и вывод удобно только в маленьких инкубаторах. В больших эти процессы желательно разделять. Я пытаюсь сделать сам инкубатор с такими внутренними размерами: Выс.-1700; Шир.- 850; Гл.- 500. Одну часть решил делать инкубационной, а другую выводной. По размеру они приблизительно равные. С правой стороны ставлю перегородку для технического отдела, отделив 150 мм. по ширине инкубатора. Перегородка на всю высоту инкубатора. В техническом отделе будут стоять лампы накаливания, тепло вентилятор направленный на ванночку, вентилятор на приток воздуха. Вентилятор на выход горячего воздуха в камере инкубации. Ванночка стоит частью в инкубационной, а частью в техническом отделе. Вроде все перечислил. Вопрос мой в следующем. Нужно ли отделять глухой перегородкой инкубационную часть от выводной и ставить в каждый из них отдельное перечисленное оборудование? По моим понятиям, что чем меньше объем, тем легче создать в нем все регламентирующие условия. Но с другой стороны материальные затраты на оборудование, которых нужно будет купить два комплекта. Еще вопрос такого порядка. Может кто пользуется инкубаторным контролером "Страус". Какое ваше мнение по его техническим данным. Есть у меня мысль установить его. Но прежде хочу компетентного совета. Возможно ли его использовать на два инкубатора, как в моем случаи. Возможно у кого то есть свои советы по изготовлению инкубаторов. Жду ваших ответов, которые думаю будут полезны и другим самодельщикам. hi