Вы здесь



XM-18E. Нужен инкубатор на 200 яиц, Купил термолегулятор, Есть холодильник. Подскажите как подсоеденить. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А тока от клемм 12 вольт ХМ-ка и не даст...она их туда желает получить...от бесперебойного источника питания 12 вольт - например...от Пож-охранной сигнализации...

Вы хотели сказать от аккумулятора? Источник бесперебойного питания выдает 220 вольт переменного тока.

Нет, я достаточно точно написал - то что хотел сказать.
ИБП от пожарно-охранной сигнализации выдает именно 12 вольт, а не 220.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Нет, я достаточно точно написал - то что хотел сказать.

ИБП от пожарно-охранной сигнализации выдает именно 12 вольт, а не 220.

В принципе идея не плохая. Только называется он ББП - блок бесперебойного питания. При отсутствии сети используется только аккумулятор, а при наличии 220 вольт ХМ-18 питается от своего блока питания, а ББП используется как зарядное устройство для аккумулятора.

Вложение
bbp.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Источник или Блок..не суть важно, .но выдает он необходимые 12 вольт при пропадании сети 220 - исправно...( у меня в металлическом корпусе он и помощнее - до 3.5 А и называется резервируемый блок питания PSU-103) - и контроллеры у инкубаторов у меня так запитаны и освещение в курятниках и брудерах, да и аварийное освещение на лестнице и в кухне - в деревне у нас часто свет отключают - а в ветренную погоду - так и несколько раз за день по 3-5 минут пропадает напруга.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Источник или Блок..не суть важно, .

Для вас может и не суть, но ББП и ИБП это абсолютно разные приборы с абсолютно противоположными функциями. ББП из переменного 220 вольт делает 12 вольт постоянного. А ИБП из 12 вольт постоянного делает 220 вольт переменного.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Положил 10 утинных и пару куринных яиц Быстро испаряется вода.Поставил большой бак.В него опустил нагреватель и поставил вентилятор..Через 10 дней выяснилось,что утинные яйца неоплод., куринные развиваются..Нужно было на пару дней уехать.Решил прекратить испытания.Купил клапан для бака с водой.
Как установил брльшой бак с водой при нагреве он и держит заданную температуру.Регулятор редко
щелкает.
Купил клапан для долива воды.
Трудно укладывать яйца.Утинные рекомендуют ложить в инкубатор горизантально..

Вложение
20191018080618.jpg
20191018080326.jpg
20191018080434.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Пару слов по поводу окошек в двери. Раньше это была необходимость, так как температуру и влажность определяли по психрометру ВИТ, который вешали за окошком. Сейчас, в век электроники, это анахронизм. Не вижу в них ни какого смысла. Посмотреть, как выводятся, интересно один раз, не больше. Небольшое окошечко в выводнике возможно нужно, а в инкубационном, да еще на всю дверь, уже излишество и лишний труд. Во время вывода, особенно индюшат, окошко нужно закрывать, чтобы свет не проникал.

Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44

Делаю инкубатор на 1000 яиц, а вот с контроллером пока определиться не могу. Смотрю по интернету, что в основном самодельщики и нкубаторов используют ХМ-18. Но их столько модификаций(хм-18, xм-18s, xm-18d, xm-18w,xm-18e, xm-18g, xm-26, xm-18sw, xm-18sd, xm-18se, xm-18k-2, xd-xm-18e, css xm-18e и это ещё не всё ), что самому разобраться трудно. В чем разница в этих модификациях? Какую вы считаете лучше использовать, что бы не дорого, но с качественной работой? Где на алиэкпрессе лучше приобрести?

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
Аргумент пишет:

Делаю инкубатор на 1000 яиц, а вот с контроллером пока определиться не могу. Смотрю по интернету, что в основном самодельщики и нкубаторов используют ХМ-18. Но их столько модификаций(хм-18, xм-18s, xm-18d, xm-18w,xm-18e, xm-18g, xm-26, xm-18sw, xm-18sd, xm-18se, xm-18k-2, xd-xm-18e, css xm-18e и это ещё не всё ), что самому разобраться трудно. В чем разница в этих модификациях? Какую вы считаете лучше использовать, что бы не дорого, но с качественной работой? Где на алиэкпрессе лучше приобрести?

Выбирайте контроллер классику на двух платах с трансформатором, но они дороже, а что отправит продавец это на его совести, подделок с урезанным функционалом много. По этой причине я пользуюсь Lilitech ZL7918A дешевле, надёжный, удобный, брак не попадал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
batumi пишет:

Аргумент пишет:

Делаю инкубатор на 1000 яиц, а вот с контроллером пока определиться не могу. Смотрю по интернету, что в основном самодельщики и нкубаторов используют ХМ-18. Но их столько модификаций(хм-18, xм-18s, xm-18d, xm-18w,xm-18e, xm-18g, xm-26, xm-18sw, xm-18sd, xm-18se, xm-18k-2, xd-xm-18e, css xm-18e и это ещё не всё ), что самому разобраться трудно. В чем разница в этих модификациях? Какую вы считаете лучше использовать, что бы не дорого, но с качественной работой? Где на алиэкпрессе лучше приобрести?

Выбирайте контроллер классику на двух платах с трансформатором, но они дороже, а что отправит продавец это на его совести, подделок с урезанным функционалом много. По этой причине я пользуюсь Lilitech ZL7918A дешевле, надёжный, удобный, брак не попадал.

Ага - только они ВСЕ - на двух платах и с трансформатором..(раз от 220)....и по объявлению это даже НЕ увидишь зачастую.....и тот что Вы рекламировать взялись - давно уже делают и в тчной копии как ХМ-18 и в других корпусах и форматах...только опять же - это по объявлению не каждый сможет увидеть....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А сам контроллер - что в том что в другом - один и тот же - разница лишь в заводской прошивке....
а это - узнать можно лишь после покупки - и то спецом а не обычным пользователем

Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44

Благодарен всем за советы, не смотря на то, что они между собой противоречивы. Все одно по противоречиям можно сделать выводы для себя , чтобы определиться с выбором. Если бы было больше мнений, то пользу мог бы извлечь не только я. Давайте делиться своими мнениями, а выводы каждый сможет сделать сам для себя. Для меня лично ценно каждое мнение. Ещё раз спасибо всем за рекомендации.

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
Владислав Владимирович пишет:

А сам контроллер - что в том что в другом - один и тот же - разница лишь в заводской прошивке....

а это - узнать можно лишь после покупки - и то спецом а не обычным пользователем

Иногда можно выявить по весу, Китайцы указывают вес посылки довольно точно. Если принципиально, тогда заказывай в России, шансов что оригинал будет больше.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Вчера в брудер установил, 1 тэн, на выход основного тэна. А утром он уже как вспомогательный работал. В инке неважно, 2 тэна рядом. Правда и тут некритично. Перекинул на вспомогательный. Этот экземпляр помнит настройки при отключении. Другой есть, сбрасывает на заводские.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
batumi пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А сам контроллер - что в том что в другом - один и тот же - разница лишь в заводской прошивке....


а это - узнать можно лишь после покупки - и то спецом а не обычным пользователем

Иногда можно выявить по весу, Китайцы указывают вес посылки довольно точно. Если принципиально, тогда заказывай в России, шансов что оригинал будет больше.

Прошивку по весу определять??? Ноу-хау ??? и сколько весить должен качественный программный продукт ??? lol

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

По прошивкам. Сразу прогоните на всех режимах, в том числе отключение от сети. На одном при уменьшении температуры регулировкой , автоматически снижает показатели вкл-выкл ТЭН, вент, сигнал перегрева-охл. По влажности так же. Но при отключении сброс на заводские. На втором при нажатии SET сбрасывает на заводские. Приходится прогонять все Р (1-00). Но за то он не сбивается при отключении. laugh На первом всё просто, калибрую датчики. С завода 38.0 и 60%. Нужно к примеру 37.6 и 70% . Плюс 0.4 и минус 10%. При отключении сброс на нужное мне. На табло понятно, отображаются не фактические данные, но тако мелочью даже не заморачиваюсь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да ясен пень - можно и не заморачиваться вааще.....даже когда твой регулятор показывает на 4 градуса разницы.....и сбрасывает как ему угодно и куда и насколько....
В ХМ-ке вообще цифирки - просто так пришлепаны - и неча на них вообще внимания обращать - пусть себе показывают что хотят....

ps\ я фигею иногда когда читаю форум.......из всей белиберды понаписанной постом выше - хоть одна буква о прошивке то проскочила ?? и тот кто это писанул - сам то себя понимает хоть иногда или снова - сильно неча заморачиваться?

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Владислав Владимирович пишет:

показывает на 4 градуса разницы

на ноль четыре.

Владислав Владимирович пишет:

и сбрасывает как ему угодно и куда и насколько.

"Но при отключении сброс на заводские. 38. и 60."

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
апача пишет:

Весь пост о том, что в контроллерах хм разные программы(прошивки).

Вообще-то прошивки должны быть одинаковые, но в некоторых , почему-то, не происходит запись измененных значений в память контроллера. Скорее всего производственный брак.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вообще-то прошивки должны быть одинаковые

Вот я уже сомневаюсь. Один сбрасывает при отключении. Второй при первой регулировке(SET).

22.03.2010 - 11:48
: 6873

апача - неделя блокировки за хамское поведение

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Владислав Владимирович пишет:

ХМ-18 и в других корпусах и форматах...только опять же - это по объявлению

Продал я инкубаторы.
Новый решил собратьА из Китая проблемы с налогами начались..Пришлось из европы заказывать а там кроме
ХМ 18 нет.
У датчика температуры два провода одного цвета.
И если выставляю температуру 35 то на тобло при работе показывает 38.
Почему?
Но отключает нагреватель при 35.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
lu4ivoda пишет:

У датчика температуры два провода одного цвета.

И если выставляю температуру 35 то на тобло при работе показывает 38.

.

Игорь Викторович, датчику без разницы как его подключите.
Зайдите в меню и в Р3 установите 35,0. Либо устанавливайте не 35, а 35,1 Очевидно это глюк контроллера. А зачем вам 35 в инкубаторе?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Зайдите в меню и в Р3 установите 35,0

Да устанавливаю.в Р3 отключить при 35 он и отключает как на верхнем табло становится 35 ,2
А на нижнем высвечивает 38. Как перестаю настраивать.
На нижнем то должна быть 35 выставлкнная темрература.
И на тех термолегуляторах такая же проблема была.
Иногда я термолегулятор использую для брудера.и для терариума.и нужна темература и поменьше.
Еще раньше удавалось отключать сигнализацию при нажвтии 2-3 сееунды на кнопку На какую непомню.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
lu4ivoda пишет:

А на нижнем высвечивает 38. Как перестаю настраивать.

Игорь Викторович, Зайдите в меню и установите Р4 и Р5 меньше Р3. Вы Р3 уменьшили, а Р4 и Р5 нет.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Игорь Викторович

Спасибо.
Нужно было( Сет) нажать.и как появятся буковки стрелками выставлять нужную температуру.
А я сразу в глубокие настройки полез.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
lu4ivoda пишет:

Нужно было( Сет) нажать.и как появятся буковки стрелками выставлять нужную температуру.

А я сразу в глубокие настройки полез.

Ну вот и славненько. Если куда лезете, то запоминайте, записывайте или фоткайте что там было первоначально, что бы вернуть всё наместо если вдруг начнет глючить.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Начал скручивать шкафчик
Темолегулятор отличный!