Вы здесь

XM 18 помогите определить поломку.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Борисоглебск
11.02.2016 - 22:03
: 4

Здравствуйти форумчани .Помогите пожалуйста определить поломку.У меня самодельный инкубатор на 6000 куриных яиц делал сам полностью автоматический.Прошлый сезон работал без отказано до конца сезона .А в этом году когда включил то тэн 1 не греит и вытяжка работает постоянно. Что может в хм 18 в мозгах сломаться? И как устранить.За раннее благодарю.

Вложение
img20170321182720.jpg

20.03.2017 - 11:00
: 35

Проверьте "ДАТЧИК ВЛАЖНОСТИ " , если есть другой, а он должен быть ...
Установите другой датчик влажности .Нету, ну тогда, проверьте соединение проводов к датчику в корпусе ДАТЧИКА, там или в другом месте обрыв .Или поломка ДАТЧИКА ВЛАЖНОСТИ.
Ищите не в приборе а за прибором поломку. И не трогайте датчик температуры. Он не причём.
Или проверьте правильно ли соединили, и контакты как там. И по цветам там должно совпадать.
"Тен".., это РЕЛЕ. И прибор ПЕРЕЗИМОВАЛ, сырость , тараканы, мыши...
Смотрите чтобы ржавчины не было , поржаветь может, если помещение не отапливаемо и сырое.
Жаль, но вскрывать на да .
Вскрывай и фоткай , и фотки выклади сюда, может НАРОД поможет.
И подключи в не инкубатора, и лампочку вместо ТЕН1 ТЕН2 ...
Даже паучок может залесть в прибор и коротнуть...
ВСКРЫВАЙ.
Кстати, и мыши могут ПОГРЫЗТЬ провода, смотри , они люблят такой кабель ГРЫЗТЬ , могут быть розрывы в проводах!

Вложение
xm-18sx12.png
Россия
: Борисоглебск
11.02.2016 - 22:03
: 4

Большое спасибо завтра буду разбирать датчик влажности .Но мне кажется что это в компьютере. Я буду выкладывать сюда фото пошагова.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Датчик влажности 100% - у зятя один в один такие же симптомы были - заменил и всё работает.

Россия
: Борисоглебск
11.02.2016 - 22:03
: 4

Я его разобрал а он там залит пласмасом так что не разбирается .можно сломать .я его снял завтра отвезу в мастерскую делать .Где его можно заказать кроме алиэкспрэс а то долго будет идти.

Вложение
img20170322212412.jpg
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

В КК. Могу купить и выслать. В личку пишите. Ещё добавлю - БЕЗ данного датчика запускали? Симптомы поменялись? Завтра уточню - зять как-то проверял работоспособность датчика замыканием контактов на нём - спрошу ,как.