Вы здесь

Помогите с выбором терморегулятора на базе терморезистера. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А реле SSR с радиатором было или без радиатора?

Заказывал вот это реле,было с радиатором в комплекте.
https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Digital-PID-Temperature-Controller-K...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Ну а чего вы хотели от дешевого китайского реле...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Гамов Иван пишет:

Ну а чего вы хотели от дешевого китайского реле...

Не все, что продается на Алиэкспресс делается в Китае. Мне приходили посылки из США, Финляндии и других европейских стран.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Не все, что продается на Алиэкспресс делается в Китае.

Верное замечание,некоторые товары в Китае,делаются в подвале на коленке.
А товары с гос предприятий,более качественные.
Но отличить при заказе товара,это практически невозможно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
SHREK999 пишет:

Но отличить при заказе товара,это практически невозможно.

Вот в этом все и дело. Плюс гарантии никакой, формально она есть, конечно, но чтобы вам отправить по гарантии товар придется заплатить больше его стоимости.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Не все, что продается на Алиэкспресс делается в Китае. Мне приходили посылки из США, Финляндии и других европейских стран.

Мне тоже приходили, например шуруповерт Milwaukee, сделано с США, прислали из китая, так называемый реэкспорт. А бывает аккумулятор на телефон из Германии присылают, а сделан в китае, тут без пузыря сложно разобраться.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Колпаков Юрий Павлович пишет:

По моему проще поставить два дешевых и подключить оба, но через переключатель.

Не нужно через переключатель. Подключите вместе. Иолько аварийный небольшим зазором по температуре, относительно первого. Если первый выходит из строя, температура опускается до температуры срабатывания второго и тот срабатывает. Ну и сирену можно от второго запитать.

Вложение
001.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Никола Ф. пишет:

Не нужно через переключатель. Подключите вместе. Иолько аварийный небольшим зазором по температуре, относительно первого. Если первый выходит из строя, температура опускается до температуры срабатывания второго и тот срабатывает. Ну и сирену можно от второго запитать.

А если первый выходит из строя и температура повышается (реле залипло, датчик заглючил), тогда что делать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Колпаков Юрий Павлович пишет:

реле залипло

Хороший вопрос. Об этом я не подумал - решал вопрос не поморозить живность зимой...ну если "залипло" - третье реле ставить. В эту же цепь, или, возможно, какой-нибудь куллер через него запитать для экстренного охлаждения. Тем более, что в инкубаторе уже может быть предусмотрен конструктивно. Ну и сигнализация об аварийном режиме тут тоже не помешает.
P.S. Автору темы мои извинения - спрашивал про безрелейное устройство, а мы тот релюхи обсуждаем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Вот я вас не пойму. Зачем создавать себе проблемы - ставить кучу китайского говна когда дешевле выйдет купить 1 нормальный безотказный регулятор? Как говорится, скупой платит дважды.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А если первый выходит из строя и температура повышается (реле залипло, датчик заглючил), тогда что делать?

юрий палыч, было бы желание, а решение найдется.
если пойти по такому принципу, то можно собрать параллельно-последовательную схему дублирования из скольки угодно элементов

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Гамов Иван пишет:

безотказный регулятор

Однако!...дайте два! smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

У меня только дома работают 5 штук, самый старый десятый год. Регуляторы Овен и Элемер. Два из них стоят на улице. Поэтому китайское фуфло даром не нужно. На инкубаторе тоже Элемер, лет 5, идеально работает. На работе штук 200, там их начали ставить 3 года назад, за это время заменили 2 штуки - в один вода попала, второй не помню почему. Вот это я считаю безотказные регуляторы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Никола Ф. пишет:

Однако!...дайте два!

Кто мешает купить? Цена от 3500р., гарантия 6 лет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Sergey Zh. пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А если первый выходит из строя и температура повышается (реле залипло, датчик заглючил), тогда что делать?

юрий палыч, было бы желание, а решение найдется.
если пойти по такому принципу, то можно собрать параллельно-последовательную схему дублирования из скольки угодно элементов

Сергей! Я это знаю, но нужно же дать человеку подумать и самому прийти к выводу, что его схема решает проблему только на половину — при понижении температуры.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Гамов Иван пишет:

Кто мешает купить? Цена от 3500р., гарантия 6 лет.

Это была ирония по поводу "вечного" терморегулятора. К тому же плагиат из Ильфа и Петрова...
Что касается самого регулятора...покупать один 3500 или 10 комплектов, за туже цену. И это с учетом того, что будет собрана схема с дублирующими друг друга элементами. Я выбираю второе. Может не прав, ни кого не агитирую. Из недостатков можно назвать некоторую громоздкость схемы.... Гарантия вещь хорошая, но если ваш прибор таки выйдет из строя?...Девайс Вам заменят (деньги вернут), но дело будет загублено - убыток немереный... Еще один важный момент - начинка в вашем вечном, скорее всего, тоже мэйд ин чайна.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Колпаков Юрий Павлович пишет:

но нужно же дать человеку подумать и самому прийти к выводу, что его схема решает проблему только на половину

Так вроде пришел уже? yes2 С вашей помощью roma

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Никола Ф. пишет:

Еще один важный момент - начинка в вашем вечном, скорее всего, тоже мэйд ин чайна.

Начинка российская - разбирал вышедший из строя, все красиво и аккуратно, ремонтопригодно чего не скажешь о китайских - их я тоже разбирал - одноразово сделано, детали половина без маркировок, да и точность у них на порядок ниже. Уговаривать не буду, кому что нравится. Это как с телефонами - кому то один дорогой и надолго, а кто-то каждый год новый дешевый покупает.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Гамов Иван пишет:

Начинка российская

Это Вы про Овна? Ну-ну...

Гамов Иван пишет:

Это как с телефонами - кому то один дорогой и надолго, а кто-то каждый год новый дешевый покупает.

Телефонами торгуете? Это Вы лохам впаривайте слоган "чем дороже тем лучше".
Мой дешевый пашет шестой год, дочери купил дорогой - на втором году отнесла в ремонт.
Анекдот в тему.
Диалог одного очень богатого человека с другим таким же:
-Ты по чем галстук купил?
-Тысяча долларов.
-Вот ты лох, я точно такой же за полторы взял.

Гамов Иван пишет:

разбирал вышедший из строя

Да неужели?

Гамов Иван пишет:

их я тоже разбирал

Тут без вариантов - поломанный российский на порядок лучше поломанного китайского.
В российский терморегулятор не верю. Овен собирают в российский (может быть) корпус китайскую электронику. Это первое. Второе: данный продукт не имеет даже сертификата на промышленное использование. Где-то "За Элемер" не скажу - не знаю, но если дадите ссылку на производителя электроники для него - искренне порадуюсь за Родину.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Вот раскрыл ОВЕНовский ТРМ202 и переписал некоторые детали
ADM485 BRUZ, AD7706, ADUM1303, LM 334, BBD C726, TOP242PN, PIC18F4520, реле фирмы SCHRACK. И что из этого российское? А регулятор хороший, спору нет. Не поломанный, работающий, 2007 г. рождения.

Вложение
photo0027.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Никола Ф. пишет:

Это Вы про Овна? Ну-ну...

Нет, про элемер. Овна не разбирал.

Никола Ф. пишет:

Телефонами торгуете? Это Вы лохам впаривайте слоган "чем дороже тем лучше".

Ни разу в жизни не торговал телефонами, просто я лучше куплю подороже (не по максимуму, конечно) и воспользуюсь подольше, чем потом буду жаловаться что виснет, тормозит и т.д.

Никола Ф. пишет:

Мой дешевый пашет шестой год, дочери купил дорогой - на втором году отнесла в ремонт.

Здесь многое зависит от пользователя, знаете поговорку -"дай дураку ... стеклянный...". Кстати, у меня есть нокиа дешевая с 2002 года работает, правда не пользуюсь лет 5 уже.

http://www.elemer.ru - порадуйтесь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вот раскрыл ОВЕНовский ТРМ202 и переписал некоторые детали
ADM485 BRUZ, AD7706, ADUM1303, LM 334, BBD C726, TOP242PN, PIC18F4520, реле фирмы SCHRACK. И что из этого российское? А регулятор хороший, спору нет. Не поломанный, работающий, 2007 г. рождения.

adm485 - приемопередатчик RS-485, производитель Analog Devices, США, не Китай. Электронные компоненты под одной маркировкой могут производится на разных заводах. Главное как все это в кучу собрано, Я думаю у овена внутри все красиво, не на скотче и клее держится как у большинства китайцев. Реле тоже Австрия, не Китай.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И австрия и Сша и пр.. уже давно закрыли свои производства и разместили их в Китае..... где в РАЗЫ дешевле раб сила = бизнес - однако.... более 73% мирового производства сейчас размещено именно в китае - версачи - не исключение - 3 года уже как шьет в Китае......
Сами Китайцы говорят что Вася же купить подешевле - есть и подешевле и подjгоже.... вася какая нада ???///