Вы здесь

Не очень удачный выводок, прошу подсказать что изменить.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
23.03.2016 - 10:33
: 7

Заказал с Китая терморегулятор ringder rc-113м
Выводил первый раз в самодельном инкубаторе. из 70 яиц 28 бегают.
Лоток сверху (по 2-3 см от стенок продухи), лампы снизу, стоит вентилятор D15см (компьютерный) (правда работает в полсилы), перед ним блюдца (2-3 штуки в зависимости от срока)
37,8 последние 3-4 дня 37,5, проветривал 10-15 минут*2 раза. Первые дни не проветривал.
Переворот 2 раза в день, Не полный переворот (на 30-40 градусов) 5-7 раз в день.
Вот, думаю Лампы накрыть сверху металом, -сделать по типу торшерчиков, что бы лампы не светили на прямую.
5 не смогли вылезти- помог, но выжили 2ое из них.
или влажности мало.
Просвечивал фонариком от смарфона- 7 неоплод, 1 белок начал вытекать и вонять.
В остальных просвечивалось что то живое, правда сосудов кровеносных достаточно мало просвечивалось. "Плохих колец" не было.
Что Вы думаете, уважаемые фермеры?
Яйца не разбивал, выкинул и все, т.к. занят был младенцами.
Лампы 4*40вт.
Вент зазоры -щели минимальные, но с 5-7 дня начал открывать дверку снизу не много. 14-17 день нижнюю и верхнюю дверху.

Вложение
31059ee7.jpg
dsc0296.jpg
dsc0298.jpg

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Зря выкинул, вскрытие хоть как-то помогло бы прояснить ситуацию.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

А где фото готового инка? Какая влажность была на выходе? И в прцессе инкубации

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Все очень просто, нужно держать влажность около 50% и температуру около 37,6+-0,8 градуса, где-то так. Но при этом Вы должны быть уверены, что температура нигде не выходит за пределы и нет 42 градуса на лотках. Для этого нужно установить несколько датчиков температуры в отдаленных местах лотков и посередине (точных цифровых, например DS18B20). Равномерность решается вентиляторами. Иначе будете гадать всю жизнь, каждый раз будут сюрпризы. Если параметры контролируются и находятся в норме, то вывод будет стабильным, из года в год, если яйца от здоровой птицы, кушающей травку (витамины). Если птица в вольере и никаких витаминов и травы, то вывод будет плохим (весной).

23.03.2016 - 10:33
: 7

По температуре китайский терморегулятор показывал 37.8, потом еще добавил термометр с супермаркета за 300руб, он к моему удивлению показывал также, правда с задержкой по времени (открытие закрытие дверки). Датчик лежал прямо в лотке около яиц.
Вентилятор мой компьютерный на 12В., а я его специально подключил к БП 5В, он еле крутил, я боялся что он большой сквозняк устроит. Все же может Подключить его на 12В?
Датчика влажности у меня не было, воду ставил в глиняных блюдцах на глазок. Может быть такое из за влажности.
Уродцев у меня не было.
Я думаю зародошы после 10 дней особо не изменялись, Т.Е. где то на +-10 день остановилось развитие.
Электричество не отключают (подключен к Бесперебойнику)
При повторной закладке обязательно приобретать гигрометр- парогенератор?

23.03.2016 - 10:33
: 7

еще когда яйцо воняло (вытек белок) День где то вонизм был, может от этого?, но у меня обьем немалый инкубатора.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ян Яшин пишет:

Подключить его на 12В?

подключите 9 или 10 вольт

Ян Яшин пишет:

Я думаю зародошы после 10 дней особо не изменялись, Т.Е. где то на +-10 день остановилось развитие.

возможно у Вас проблема не в инкубаторе, а в инкубационном яйце, прекращение развития зародышей в середине инкубации в основном об этом свидетельствует

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291
Ян Яшин пишет:

При повторной закладке обязательно приобретать гигрометр- парогенератор?

Сделай влажный термометр.Один раз замерь и будешь знать уже сколько блюдцев ставить.
А какие размеры вашего инка? Лампы последовательно или параллельно соединены? Где вентилятор стоит?

23.03.2016 - 10:33
: 7

Лампы горят в полную мощность 3*40ватт, они почти и не горят, пид регулятор их чуть чуть включает. Я купил Вит 2, у меня влажность показывает 55-60 без блюдец, такое возможно??. Основная версия повышения влажность, в прошлом выводе, много замерло. Заложил 60 яиц брамы.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291
Ян Яшин пишет:

у меня влажность показывает 55-60 без блюдец, такое возможно??

Возможно. если инк стоит во влажном помещении или климат у вас влажный.

23.03.2016 - 10:33
: 7

Инкубатор стоит без воды 4 дня, влажность 50-55.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

В таком инкубаторе, внизу, у меня стоит 2 вентилятора от компа, по противоположным углам и направлены, чтобы гнать воздух по кругу. Подключены на 12 вольт. Уже 4 года. Сквозняка не будет, это нужно для равномерности температуры. А влажность без воды 55 - это у вас сколько-же в комнате, 80%? При нормальной влажности в комнате, около 50-55% в инкубаторе будет 30. Проверьте свои показания и приборы. Когда большая влажность, то цыплята будут мокрые и липкие. Если у вас была влажность 50-55, то это как-раз то-что нужно, если это конечно соответствует действительности, а подохли от перегрева, поскольку у вас разбег температур градусов до пяти будет, с вашим вентилятором. Положите второй термометр в дальних углах лотка, там ведь тоже яйца лежат, потом попробуйте под лотком, там лампы светят, и под верхом инкубатора измерьте. Тогда что-то будет видно.

23.03.2016 - 10:33
: 7

Проверяю влажность 1-2 раза в день, гигрометр стоит внизу, тепло я так понимаю поднимается вверх- поэтому на гигрометре ниже температура.
Пробовал три дня температуру в разных углах у яиц ртутным- 38,1 было, и 37,8 в основном.
spotok, Спасибо, Сегодня куплю второй вентилятор.
Воду так и не подливал- 2 раза губку для посуды мокрую клал и все. Дом у меня и место жительство не сырое.

Вчера переселил цыплят в песочницу- очень удобно, песочница с крышкой, очень удобно.
Я их маленьких не приучил к сухому корму, не едят кк, дробленку. Только мешанки и каши. Их возможно, и нужно ли переводить на КК и дробленку? 3,5 недели возрасть (бройлеры и несушки и 3 цесарки)

Вложение
dsc0063.jpg
Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Ян Яшин пишет:

Инкубатор стоит без воды 4 дня, влажность 50-55.

Психрометр может завышать влажность если вода близко к колбочке влажного, фитиль снизу перетянут сильно либо он плохо тянет воду. И проверьте психрометр медицинским термометром в теплой (37-38°С) воде.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Для перевода на другой корм, подмешивайте сначала немного, потом половину нового корма в старый и так за несколько дней перейдете полностью.
3,5 недели, скоро на пшеницу можно перевести, если лень кормить. Только не бройлеров. Вообще в деревне, бройлеров для себя выращивают на смеси дробленой кукурузы и пшеницы, пополам, переводят после месяца и кормят 2 месяца. Но живут они на земле, в загородке, имеют возможность найти камешки и прочее.

23.03.2016 - 10:33
: 7

ВИТ-2 показывает что влаги мне нужно совсем мало, и то с 14 дня показывать начало 38-42. До 2 недель работал без воды практически. Вчера просветил 5 яиц- не сравнение с прошлым выводком!
Капиляры очень мощные. Правда на 15 день влаги от тупого конца яичка испарилось не много- не более 15мм. Это нормально?