Вы здесь



Подскажите с размерами инкубатора, есть ставить 2 лампы по 15 вт?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Гость

Хотим сделать инкубатор из пенопласта . Смотрела видео тех кто делал сам такие инкубаторы. Но вот вопрос возник. Размеры которые предоставляют для двух ламп по 15 вт. Я считаю неверными. Показывают ,что высота там 25 ,шир 25 ,дл.44

Какие размеры должны быть ,есть ставить 2 лампы по 15 вт?
Хотим лампы поставить сверху по бокам,а между ними вентилятор маленький. И инкубатор сделать где то на 50 яиц.


Galina.V.

сейчас у меня инкубатор размеры: в-45, дл.-40, ш.-25 и работает всего одна лампа на 15вт и её больше чем достаточно.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Если у вас пенопласт хороший и нет щелей, то потери тепла будут маленькие, соответственно и размеры можно увеличить.

Galina.V.
mikola_p пишет:

Если у вас пенопласт хороший и нет щелей, то потери тепла будут маленькие, соответственно и размеры можно увеличить.

у нас пенопласт размеры 50/100 несколько листов и они по 5 см шириной. если будем ставить 2 лампы по 15вт ? не пойму как расчитать размеры

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37
Galina.V. пишет:

у нас пенопласт размеры 50/100 несколько листов и они по 5 см шириной. если будем ставить 2 лампы по 15вт ? не пойму как расчитать размеры

А в чем собственно проблема? Если вы хотите сделать инкубатор на 50 яиц, то и рассчитывайте площадь дна на такое количество яиц (выложите яйца на полу и линеечкой измерьте, это и будут габариты вашего инкубатора). Если яйца будете перекатывать решеткой, то подбираете решетку с подходящей ячейкой, вырезаете на 50 ячеек + не забываем оставить 5 см для перекатывания. А высоту инкубатора сделать 30 см.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Надо учитывать температуру комнаты где инкубатор будет стоять.Если в комнате прохладно,то тепло через вентиляционные отверстия быстрей будет уходить.