Вы здесь

Вентилятор в инкубатор Несушка

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Сетовка
25.03.2016 - 17:50
: 11

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. У меня имеется инкубатор Несушка прыгает температура и хотелось бы узнать у специалистов можно ли установить в корпус вентилятор от компьютера и как правильнее это сделать чтоб температура внутри была равномерная.


Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Так прыгает температура или неравномерная? Или то и другое?

: Сетовка
25.03.2016 - 17:50
: 11
Сергей58rus пишет:

Так прыгает температура или неравномерная? Или то и другое?

Неравномерная, в середине одно, а по бокам меньше на градус

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Была у меня такая проблема в моем самодельном инкубаторе.


Температура у меня разнилась 0.5 градуса.Стал пробовать с вентилятором от компа. Куда я его только и не ставил и на верх, и на низ, и на лампы направлял. Результатов не давало. Потом я на этом форуме увидел вентилятор без абажура. я решил попробовать. Я откусил бокорезами абажур и прикрепил на крышку по центру.

Температура выровнилась по всем углам.Везде одинаковая,даже не ожидал такого результата.Удачи.

: Сетовка
25.03.2016 - 17:50
: 11
Сергей58rus пишет:

Была у меня такая проблема в моем самодельном инкубаторе.
[изображение]
[изображение]
Температура у меня разнилась 0.5 градуса.Стал пробовать с вентилятором от компа. Куда я его только и не ставил и на верх, и на низ, и на лампы направлял. Результатов не давало. Потом я на этом форуме увидел вентилятор без абажура. я решил попробовать. Я откусил бокорезами абажур и прикрепил на крышку по центру.[изображение]
[изображение]
Температура выровнилась по всем углам.Везде одинаковая,даже не ожидал такого результата.Удачи.

Благодарю! Буду пробовать.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Потом напиши результат.Интересно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Я ставил в несушку. Крепил к боковой стенке в углу так, чтобы движение воздуха было по кругу. Прикрывал куском жестянки чтобы не дуло на яйца, а вдоль стенки. Фото нет, к сожалению. Температура была везде одинаковая.

: Сетовка
25.03.2016 - 17:50
: 11

[quote=Гамов Иван]Я ставил в несушку. Крепил к боковой стенке в углу так, чтобы движение воздуха было по кругу. Прикрывал куском жестянки чтобы не дуло на яйца, а вдоль стенки. Фото нет, к сожалению. Температура была везде одинаковая.[/qт
А на что крепили

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вентилятор просто стоял на подставке из жестянки, к этой же подставке кожух саморезами крепил. Решетка до конца немного не доходит, места хватает.