Вы здесь

самодельный инкубатор из холодильника с отдельной морозильной камерой.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Холодильник был найден на пункте металлоприемки,марку даже не знаю.В морозилку скомпоновано управление температурой,перевороротным механизмом и сао исполнительное устройство-МП-1--,питание вентилятора.,Остальное-а именно 4 лампочки по 50 вт,и два лотка в основной камере.При желании можно добавить еще пару лотков.Регулятор температуры,контрольный датчик температуры ,реле времени -все китай.Контрольный термометр Наш...СССР.Исполнительный механизм переворота лотков -электромеханизм МП-100 Кто с авиацией связан -знает это механизм выпуска закрылков,закрытия заслонок,клапанов и пр.Много где применяется.Ход штока может быть разный-от 20 мм до 80 мм.у меня задействованы ноги на 30 мм выхода.исполнительное реле поворотного механизма 711,от ближнего дальнего света "волги" 31029,3110 итд. Выпрямитель простой.Я завысил напряжение на выпрямителе до 32 вольт.... тк катушка реле 711 довольно мощная...подсаживает напряжение на выходе......для реле такое напряжение не страшно,так как оно работает 1 мин,потом два часа отдыхает Т.е. оно не успевает нагреться....Вместо МП-100 можно применить электромеханизм МПК_13 а...ипр.Только немного другой будет принцип переворота Почему именоо МП-100,потому что самый простой актюатор стоит не менее 6-7 тыс.А это можно найти на авиационных форумах намного дешевле....А если кто с авиацией связан ,так еще проще...Загляните на сайт "Бивольт" ...Хотя можно и дешевле найти..А самое главное-он надежен ,как лом.Итого необходимо-Реле времени недельное,Реле Р711 от Волги (дальний-ближний,)выпрямитель(Транс ТН30-127/220-50 или ТН46-220-50 с диодным мостиком) с вых.напр.пост тока.20-30 вольт и Электромеханизм МП-100 или МПК13А-все .И никаких боле реле,реверсных обмоток итд.

Вложение
dsc04172.jpg
dsc04173.jpg
dsc04174.jpg
dsc04175.jpg
dsc04176.jpg
dsc04178.jpg

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

А вентиляторы где? Без них будет температура разница.
Вентиляция как сделана? Механизм поворота поподробнее, фото в студию.

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
lacrimoz пишет:

А вентиляторы где? Без них будет температура разница.
Вентиляция как сделана? Механизм поворота поподробнее, фото в студию.

Вентилятор внизу,за левой лампочкой.. Его плохо видно..Он 12 вольт от компа.От блока питания..Направлен на ванночку с водой а ванночка закрывается пластиной-регулировка влажности...Что касается вентиляции,то внизу двери приклеен а резинка твердая при закрытии дверцы образуется небольшая щель...Думаю ее хватит
Еще просверлены отверстия на 8 мм шесть шт по бокам корпуса по три шт. вверху камеры..Фото могу только 12-го числа предоставить....

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Ну тогда испытаете и расскажете.
Мне кажется одного комповского вентилятора не достаточно будет.Сколько я собирал в холодильниках инкубы, минимум два вентилятора ставить приходилось, что бы уровнять температуру.
Щас ставлю два вентиоятора ВН2 каждый по 150м3 , вот с ними все отлично получается.

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

[quote=lacrimoz]Ну тогда испытаете и расскажете.
Мне кажется одного комповского вентилятора не достаточно будет.Сколько я собирал в холодильниках инкубы, минимум два вентилятора ставить приходилось, что бы уровнять температуру.
Щас ставлю два вентиоятора ВН2 каждый по 150м3 , вот с ними все отлично получается

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
lacrimoz пишет:

А вентиляторы где? Без них будет температура разница.
Вентиляция как сделана? Механизм поворота поподробнее, фото в студию.

Вот такой механизм поворота...

Вложение
dsc04183.jpg
dsc04184.jpg
dsc04185.jpg
dsc04175.jpg
Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Соединения в клетке сделал так...Почти даром...

Вложение
dsc04179.jpg
dsc04181.jpg
dsc04182.jpg
dsc04180.jpg
Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
lacrimoz пишет:

Ну тогда испытаете и расскажете.
Мне кажется одного комповского вентилятора не достаточно будет.Сколько я собирал в холодильниках инкубы, минимум два вентилятора ставить приходилось, что бы уровнять температуру.
Щас ставлю два вентиоятора ВН2 каждый по 150м3 , вот с ними все отлично получается.

Все вывелось нормально...А по вентиляторам ты прав ...Сейчас поставлю другие,помощнее и буду закладывать цесарок....

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
яков-56 пишет:

Соединения в клетке сделал так...Почти даром...

Блин неужели самому не противно Лепить.Ну сделайте аккуратно, купите саморезов по 30 коп. На 100 р. как раз на всю клетку хватит.Стяжки тоже пачка стоит 100 р.
Пахабно же получаеться.Сверлить под углом брус приходиться.Ужас какой то.
Надёжности ни какой, всё равно потом будете переделывать. dont

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
lacrimoz][quote=яков-56 пишет:

Соединения в клетке сделал так...Почти даром...

Блин неужели самому не противно Лепить.Ну сделайте аккуратно, купите саморезов по 30 коп. На 100 р. как раз на всю клетку хватит.Стяжки тоже пачка стоит 100 р.
Пахабно же получаеться.Сверлить под углом брус приходиться.Ужас какой то.
Надёжности ни какой, всё равно потом будете переделывать. Во первых пенсионеры экономят,а главное это все я собрал на работе,на полигоне,30 верст от города,где проживаю...А нас грозятся сократить..Чего мне их таскать что ли... брошу ,да все...не жалко...А вообще конструкция крепкая усы тока обрезать надо.....В городе нет таких площадей и возможностей разводить птичек.....

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Сетку просто прибиваете маленькими гвоздиками (12-15мм) и загибаете. Можете взять оцинкованные. Отлично и просто. Я так и лотки в инкубаторе забил снизу сеткой. И никаких дырок в доске, красиво, гвоздей не заметно. А камера управления напоминает советскую микросхему, 4 ножки и 2 ручки...для переноски. Лучше в основной камере инкубатор, а в морозилке-выводной. Но это, если электроника маленькая.

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
spotok пишет:

Сетку просто прибиваете маленькими гвоздиками (12-15мм) и загибаете. Можете взять оцинкованные. Отлично и просто. Я так и лотки в инкубаторе забил снизу сеткой. И никаких дырок в доске, красиво, гвоздей не заметно. А камера управления напоминает советскую микросхему, 4 ножки и 2 ручки...для переноски. Лучше в основной камере инкубатор, а в морозилке-выводной. Но это, если электроника маленькая.

На вкус и цвет все фломастеры разные....По гвоздям уже плохо попадаю ...Мне и стяжки глаз не режут... ...

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34

Я сетку саморезами прикручиваю с плоскими шляпками, с дырками меньше возни, жестче и не торчит ничего.Только надо не в стыки сетки прикручивать а между, тогда они врезаются в дерево.