Вы здесь



как выровнять температуру в инкубаторе

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
14.03.2015 - 03:09
: 52

Доброго времени суток, у меня сомодельный инкубатор на 140 яиц, и такая проблема иногда бывает что в нем разная температура внутри, скажите кроме куллера есть способы выровнять температуру.


Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

Хотелось бы поинтересоваться, а чем вас куллеры не устраивают? В вашем случае достаточно установить два 80мм куллера между лампочками.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Может быть получится, если в качестве нагревателя взять пленку-теплый пол, на всё дно инкубатора, на неё сверху положить лист распределителя тепла, например алюминия, меди, железа, и сверху ложить яйца в один слой, возможно на небольшом расстоянии от пола (2-5 сантиметров). Ещё выше должна быть крышка, тоже желательно не очень далеко от яиц (2-5 сантиметров). Переворот перекатыванием, или просто, открыв крышку, рукой перекатил яйца...С влажностью проблемы - возможно вода должна наливаться по бокам пола инкубатора, где не должно быть нагревателя. (поставить 2 ванночки на всю длину инкубатора, шириной по 4-7 см., подобрать). Датчик температуры нужно прикрепить и придавить к листу металла, в средней зоне. Таким образом у вас получится плоский ящик на пол стола, можно сделать из пенопласта. (20-30мм).

Россия
: Иркутск
15.01.2016 - 07:11
: 7

Оооо... зайду в гости с похожим вопросом.
Сделали инкубатор на 300 с небольшим яиц(больше 20 еще не загружала).
Вопрос: как сделать мозги по проще. Т.к не чего из двигателей нет? И можно ли сделать из теплого пола инкубатор?
Была самая первая идея с теплым инфракрасным полом(нужно покупать). С датчикам влажности и температуры. И вроде бы идея хорошая. Положил на низ по середине, по бокам две вытянутые ванночки, лоток подвесил, дырок насверлил для воздуха. Включил, настроил на нужную температуру и влажность и сам поддерживает. Переворот и так ручной у меня(хочется конечно автомат). НО на этом же форуме, через поисковик вышло обсуждение и трое как то граммотно(научно) гласили что не получится. Почему я не разобрала.

Сейчас у меня лампа на 40вт. Инкубатор из фанеры+пенопласт 40мм.