Вы здесь

Помогите с xm18 Как соеденить?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
SGK. пишет:

Актуатор самодельный. Схема с реле там же-relay 2. pdf

Георгий Кузьмич! Со схемой Вы конечно намудрили — тяжело читается. #54 — правильная схема.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kolik55 пишет:

Всем привет. Нужна помощь. Вот и я стал "счастливым" обладателем Китайского чуда XM-18. При первом включении прибора никакой беды не предвещало (температуру показывает, влажность тоже датчик реагирует на прикосновение руки), но после того как захотел изменить заданную температуру и влажность, кратковременным нажатием на кнопку SET(как указано в инструкции), меня выбрасывает в меню Р1 (срабатывание сигнализации при перегреве), чтоб выйти с него нажимаю ОК несколько раз (Р1........Р9, РР) и не могу зайти в меню F1, F2....F7. Делал сброс в заводские настройки (зажатием кнопок вверх и вниз до сигнала), не помогло. Подскажите ,что делать.

чтоб зайти в меню F нужно одновременно нажать SET и кнопку в низ.

17.02.2016 - 12:22
: 4
Владимир КИП пишет:
kolik55 пишет:

Всем привет. Нужна помощь. Вот и я стал "счастливым" обладателем Китайского чуда XM-18. При первом включении прибора никакой беды не предвещало (температуру показывает, влажность тоже датчик реагирует на прикосновение руки), но после того как захотел изменить заданную температуру и влажность, кратковременным нажатием на кнопку SET(как указано в инструкции), меня выбрасывает в меню Р1 (срабатывание сигнализации при перегреве), чтоб выйти с него нажимаю ОК несколько раз (Р1........Р9, РР) и не могу зайти в меню F1, F2....F7. Делал сброс в заводские настройки (зажатием кнопок вверх и вниз до сигнала), не помогло. Подскажите ,что делать.

чтоб зайти в меню F нужно одновременно нажать SET и кнопку в низ.

Пробовал, все равно выпадает 38,8 Р1.

Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135
Колпаков Юрий Павлович пишет:
SGK. пишет:

Актуатор самодельный. Схема с реле там же-relay 2. pdf

Георгий Кузьмич! Со схемой Вы конечно намудрили — тяжело читается. #54 — правильная схема.

Схема если выбросить диоды с управляющих катушек вполне читаема так как была проверена и скопирована с
PROTEUSA.

Вложение
relay2.pdf
Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135

Kolik55 Хорошо прочтите инструкцию и не торопитесь. После того как вышли в F1 нажмите ОК..
Появится F2-OK. F3-OK. и так далее.

Вложение
18.doc
17.02.2016 - 12:22
: 4
SGK. пишет:

Kolik55 Хорошо прочтите инструкцию и не торопитесь. После того как вышли в F1 нажмите ОК..
Появится F2-OK. F3-OK. и так далее.

Извините, но с таким переводом инструкции хоть я и буду внимательно читать, запутаете меня еще больше и сделаю зарядку для рук (руку поднять.......руку опустить). Выкладываю нормальную инструкцию. Повторюсь, как бы я не старался нажимать кнопки все равно выбрасывает в меню Р1, хоть одновременно нажимать, хоть удерживать, хоть кратковременно. Температуру и влажность показывает и реагирует на изменение температуры и влажности и по всем меню из группы Р можно выставить любые задания, но невозможно изменит задание температуры и влажности и невозможно зайти в меню группы F.

Вложение
instrukciyaxm18.pdf
Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135

Молодой человек Вы специально прикалываетесь? Нажал одной рукой кнопку SET держишь, другой рукой нажал кнопку Вниз. И всссё.

17.02.2016 - 12:22
: 4
SGK. пишет:

Молодой человек Вы специально прикалываетесь? Нажал одной рукой кнопку SET держишь, другой рукой нажал кнопку Вниз. И всссё.

Какие нафиг приколы.
https://yadi.sk/i/lLgC1uGMp6C97
А у кого какие показатели после нажатия и удержания кнопки ОК и переходе по меню кратковременным нажатием ОК.
1. 0 PL
2. -01 d1
3. 0 d2

Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135
Panagov 07 пишет:

Тогда предложите альтернативу с таким же функционалом. Нам без разницы у кого брать. А то получается, что одно похаял, и не предложил альтернативы. Ничего личного. Обычное желание купить что то более менее функциональное за приемлемые деньги.

Я думаю не плохой вариант от Дмитрия. Жду Атмеги-буду тестить.

Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135

kolik55 Ну, Вы вообще меня не поняли. Нажимаете SET и держите. И лишь затем нажимаете кнопку вниз(не одновременно!!! как делаете Вы) - заходите в F-1. Включаете SET и держите, нажимаете кнопку вверх заходите в P-1.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
lacrimoz пишет:

Контроллер хороший.Но брать не вижу смысла его.Вот тоже самое в три раза дешевле
http://www.aliexpress.com/item/Humidity-and-temperature-controller-ZL-78...
Температуру и влажность регулирует. Таймер поворота лотков есть.
А Больше ничего не нужно.
Смысла в покупке ХМ18 не вижу. Единственное он большой, кажется что навороченный. smile3 А вот за 3 р. могли бы туда всё-таки воткнуть китайцы ПИД-регулятор температурный, а не реле. Это его огромный недостаток.

Сделал на ZL-7801A выводной в общим муть голубая, по таймеру и по влажности притензии нет, но по температуре думает очень долго ставил в паре с МХ-18 ну очень не понравилось.

Россия
: Воронеж
16.02.2013 - 15:08
: 3

Доброго времени суток. Помогите если кто сталкивался. У меня на клиеме 20 (сигнализация)
Нет напряжения при перегреве или не догреве. Одним словом сам регулятор пищит, выдавая сигнал тревоги , а вот на клиеме нет никаких изменений. И я не могу контролировать инкубатор из дома, приходится частенько обитать в гараже. Возможно проблема в настройках? Подскажите...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
macintosh78 пишет:

У меня на клиеме 20 (сигнализация)Нет напряжения при перегреве или не догреве

Возможно, китайцы забыли припаять провод к клеме 20

Россия
: Воронеж
16.02.2013 - 15:08
: 3

Разбирал пульт, провод припаян. А некоторые пишут что на клеемах 9,10 стоит перемыкающее реле, у меня дорожки отсутствуют. Значит что то они не припаяли. А вот по 20-ой клиеме порядок.

Россия
: Воронеж
16.02.2013 - 15:08
: 3

А самое интересное, у меня 2 пульта. Заказывал с запасом. Так эта проблема на обоих одинакова.

Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135

Та же проблема!!!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
macintosh78 пишет:

Разбирал пульт, провод припаян. А некоторые пишут что на клеемах 9,10 стоит перемыкающее реле, у меня дорожки отсутствуют. Значит что то они не припаяли. А вот по 20-ой клиеме порядок.

9 и 10 клемы были задействованы в ХМ-16 а в ХМ-18 они "пустые"

Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Значит что то они не припаяли. А вот по 20-ой клиеме порядок.

Ну и какой же порядок если на 20 клемме нет напруги?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
SGK. пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Значит что то они не припаяли. А вот по 20-ой клиеме порядок.

Георгий Кузьмич! Я такого не писал. Это macintosh78

Россия
: Грайворон
04.04.2016 - 16:27
: 2

Доброго времени суток, интересует как работает переворот в этом устройстве? при подключении вот такого двигателя, он должен включать вращение сначала в одну, затем в другую сторону, как это происходит? это программируется через контроллер или уже заложено в работе двигателя?

Вложение
povorotnoeustroystvo.jpg
Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Этим двигателем управляет контроллер. Он имеет три провода. Красный общий. Два остальных на управление. Если подать ток на общий и на один управления , то двигатель будет вращаться в одну сторону.При достижении требуемого положения лотка для яиц ,микропереключателем он отключается.Чтобы в другую сторону нужно подать ток на другой провод управления и так же микропереключателем он отключится.

Россия
: Грайворон
04.04.2016 - 16:27
: 2

подскажите есть ли возможность подключения к xm 18 линейного привода переворота лотков? если что то знаете то подскажите как подключать провода?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Сергей Василина пишет:

подскажите есть ли возможность подключения к xm 18 линейного привода переворота лотков? если что то знаете то подскажите как подключать провода?

54 пост в этой теме.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Сергей Василина пишет:

подскажите есть ли возможность подключения к xm 18 линейного привода переворота лотков? если что то знаете то подскажите как подключать провода?

Если в качестве линейного привода будет использоваться актуатор, то концевики ставить не нужно, в нем есть свои. С помощью реле меняйте полярность подключения и всё. Вопросы в личку.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

ребят, подскажите, управление влажностью в настройках контроллера хм-18 предусмотрена только в режиме увлажнения или есть возможность переключить его в режим осушения? В инструкции не нашёл об этом упоминания...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Придется заниматься промышленным шпионажем, т. е. восстанавливать схему по монтажу платы...

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Serge пишет:

Придется заниматься промышленным шпионажем, т. е. восстанавливать схему по монтажу платы...

Схему может и можно восстановить по монтажу, а прошивку вряд ли удастся скопировать, она будет защищена. А без программы это кусок железа, металлолом.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Если прописали в контроллере биты защиты, то это гиблый номер, намного быстрей можно написать свою программу.... Просто уйдет лишнее время.
К примеру если слетала прошивка в каком либо аппарате, то такой аппарат я не беру в ремонт, проще поставить блок своей разработки.

Россия
: Светлоград
01.01.2017 - 22:44
: 4

Здравствуйте. Уважаемые форумчане собираю себе инкубатор. Уже заказал контролер хм 18. Исполнителем будет актуатор, но он работает от 12 в. И от постоянного тока. Встает вопрос как его подключить с диодным мостом?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блок питания от компьютера помощьнее....от старых стоят копейки...