Вы здесь



Смотровое окно в инкубаторе

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Ставрополь
05.06.2014 - 12:41
: 19

Наверное многие скажут что окошко в инкубаторе для наблюдения нужно. Имею инкубатор Петушок - инкубатор неплохой- но окошко нужно конечно. У кого есть опыт -поделитесь пожалуйста. Хочется сделать красиво, ну и что-бы не получить лишний сквозняк-и так в Петушке трудновато получить повышенную влажность.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня несколько инкубаторов, есть с окном, большинство без. Убей, не могу понять,а зачем окно? Вы яиц не видели?

: Ставрополь
05.06.2014 - 12:41
: 19
прораб пишет:

У меня несколько инкубаторов, есть с окном, большинство без. Убей, не могу понять,а зачем окно? Вы яиц не видели?

Здравствуйте,Прораб. Все дело внашем нетерпении- во время вывода мы часто заглядываем в инкубаторы и влажность при этом моментально улетает. У меня есть электронный измеритель влажности-на нем сразу видно как падает влажность.Большинство (неопытных) владельцев инкуб. об этом не знают и потом удивляются-почему ничего не выводится.Окно нужно непременно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Petr52 пишет:
прораб пишет:

У меня несколько инкубаторов, есть с окном, большинство без. Убей, не могу понять,а зачем окно? Вы яиц не видели?

Здравствуйте,Прораб. Все дело внашем нетерпении- во время вывода мы часто заглядываем в инкубаторы и влажность при этом моментально улетает. У меня есть электронный измеритель влажности-на нем сразу видно как падает влажность.Большинство (неопытных) владельцев инкуб. об этом не знают и потом удивляются-почему ничего не выводится.Окно нужно непременно.

Поищите на форуме человека под ником "Медведь" он же Валентин Сохорев, найдете видео о модернизации пенопластовых инкубаторов. Кстати, влажность во время вылупления вовсе не должна быть высокой.

: Ставрополь
05.06.2014 - 12:41
: 19
прораб пишет:

Кстати, влажность во время вылупления вовсе не должна быть высокой.

Вы меня удивили-как это не должна быть высокой? Да на вас сейчас весь народ накинется!

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Petr52 пишет:

Все дело внашем нетерпении- во время вывода мы часто заглядываем в инкубаторы и влажность при этом моментально улетает. У меня есть электронный измеритель влажности-на нем сразу видно как падает влажность.Большинство (неопытных) владельцев инкуб. об этом не знают и потом удивляются-почему ничего не выводится.Окно нужно непременно.

А как же быть в том случае если ручной переворот, (как минимум 2 раза в день),проветривание яйц. и т.д. victory Влажность это , не самое главное в инкубации.Да и при нормальной темп. влажность быстро восстанавливается.

: Ставрополь
05.06.2014 - 12:41
: 19

Раиса Борисовна,поворот закачивается за 2 дня до вывода ,тут мы каким-нибудь способом должны поднять влажность,правильно? Чтобы проклевывать скорлупу птенцам было легче,чтобы не присыхали, но тут у нас появляется нетерпение -дай посмотрю-может там уже надо вытаскивать. Влажность падает очень быстро. Конечно многое зависит от самого ящика и от влажности в помещении.Если в комнате создать небходимую температуру и влажность -то вот тебе и инкубатор-не надо открывать и смотри сколько хочеш,красота.Только жить в этой комнате будет не комфортно,правда...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Petr52 пишет:
прораб пишет:

Кстати, влажность во время вылупления вовсе не должна быть высокой.

Вы меня удивили-как это не должна быть высокой? Да на вас сейчас весь народ накинется!

Перетерплю. Не первый год занимаюсь инкубацией. У меня в ТГБ влажность вообще выше 60% не поднимается. А вывод до 85 % от заложенных.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

за два дня до вылупа яйца перекладываются в выводной инкубатор...( в идиале конечно..),Я тоже не стараюсь влажность поднимать во время вылупа, кроме водоплавающей птички.

: Ставрополь
05.06.2014 - 12:41
: 19
прораб пишет:

вообще выше 60% не поднимается. А вывод до 85 % от заложенных.

А какую птицу выводите?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Petr52 пишет:
прораб пишет:

вообще выше 60% не поднимается. А вывод до 85 % от заложенных.

А какую птицу выводите?

Спросите, какую не вывожу, проще ответить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Раиса Борисовна пишет:

за два дня до вылупа яйца перекладываются в выводной инкубатор...( в идиале конечно..),Я тоже не стараюсь влажность поднимать во время вылупа, кроме водоплавающей птички.

Им тоже ни к чему, лучше увлажнять сами яйца, добавляя в воду немного лимонной кислоты, она размягчает скорлупу.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

ВВВВООТТ насчет лимонки я не знала!!! mail Но брызгаю на яйца..

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
прораб пишет:

Убей, не могу понять,а зачем окно? Вы яиц не видели?

Считаю, что окно нужно. Сделал большой инкуб из витрины от пива, там дверь стеклянная. Прошлый сезон, в начале эксплуатации, пришел - лотки перекручены, переворот намотал на двигатель тягу и заклинил, хорошо, ход ограничен, яйца целы, раздавило штук 6 индюшиных. Теперь зашел, видно, что все нормально, вода есть, яйца на месте, циплята не бегают (было такое, что и бегали понизу). Вообще инкубатор не открываю. Внимательно просмотрю яйца, по датам, не наклюнулся ли кто и все.
Зачем стекло, скажете, есть графики, таблицы? Пример, цесарка по разным таблицам выводится где на 26, где на 28день, если будет чуть теплее, выведется на 25 или 24, весна, первая закладка , вопрос-когда ожидать вывод? от24 до 28 дня. Угадайте. Тем более, что яйца я закладываю от разных птиц каждые 3-4 дня,по мере получения, хранением не занимаюсь.
Окно можно сделать в любом инкубаторе, прорезать отверстие, и с обеих сторон вставить по куску стекла (или внакладку) и залить силиконом и т.д.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
spotok пишет:
прораб пишет:

Убей, не могу понять,а зачем окно? Вы яиц не видели?

Считаю, что окно нужно. Сделал большой инкуб из витрины от пива, там дверь стеклянная. Прошлый сезон, в начале эксплуатации, пришел - лотки перекручены, переворот намотал на двигатель тягу и заклинил, хорошо, ход ограничен, яйца целы, раздавило штук 6 индюшиных. Теперь зашел, видно, что все нормально, вода есть, яйца на месте, циплята не бегают (было такое, что и бегали понизу). Вообще инкубатор не открываю. Внимательно просмотрю яйца, по датам, не наклюнулся ли кто и все.
Зачем стекло, скажете, есть графики, таблицы? Пример, цесарка по разным таблицам выводится где на 26, где на 28день, если будет чуть теплее, выведется на 25 или 24, весна, первая закладка , вопрос-когда ожидать вывод? от24 до 28 дня. Угадайте. Тем более, что яйца я закладываю от разных птиц каждые 3-4 дня,по мере получения, хранением не занимаюсь.
Окно можно сделать в любом инкубаторе, прорезать отверстие, и с обеих сторон вставить по куску стекла (или внакладку) и залить силиконом и т.д.

Одним из самых популярных инкубаторов сейчас ТГБ, там никаких окон нет и не может быть. Закладывать же в инкубатор все яйца подряд для меня что-то новенькое. И каков результат?

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Результат ничем не хуже, чем при отдельном содержании. Инкубатор у меня большой, из пивной холодильной витрины, туда влазит все мое поголовье яиц, сносимое в сезон. Передняя дверь полностью стеклянная. Сделан как у Бориса Кравчик, по его материалам, выложенным на соседней ветке, за что ему огромное спасибо. Стоит в холодном сыром подвале, температура 6 градусов, к лету теплеет до 12. Вместимость до 700шт, но можно изменить. Я держу индюков, цесарок, пару видов курей, гусей, павлинов и фазанов, были перепелки, сейчас нет. Так, что, завести себе 6 инкубаторов? Зачем эти глупости. Экзотики у меня нет, а если подойти со здравым смыслом к режиму, то окажется, что он для всех одинаков, или индюк теплее, курицы, а цесарка холоднее? Даже если из 300 цесарок выведется на 10 шт. меньше, чем при особом режиме, (что мало вероятно) я доложу еще сотню яиц и получу нужное количество не напрягаясь.

РФ
: Клин
21.01.2015 - 23:29
: 7
прораб пишет:

У меня несколько инкубаторов, есть с окном, большинство без. Убей, не могу понять,а зачем окно? Вы яиц не видели?

Добрый день. Сегодня закончил собирать свой инкубатор. Пришлось делать самому, т.к. на пенопласт аллергия, а остальные кучерявы по цене. Вопрос с окошком даже не обсуждался, т.к. все функции окна не отменишь, следить надо за всем:
1 - не перегорели ли нагревательные элементы (лампочки),
2 - наличие воды в ванночках,
3 - работа вентилятора,
4 - работа мотора для переворота,
5 - состояние датчиков температуры и влажности,
6 - калибровка цифрового терморегулятора по спиртовому (до инкубации),
7 - ну и конечно начало вылупления не пропустить.
Единственное что не учёл, так это то, что окошко надо было делать стеклянным, а я сделал из оргстекла, которое прилично нагревается и ещё не сообразил, что окошко круглое легче выпиливать, а я ковырялся с прямоугольным. Окошко закрепил винтами и промазал стык силиконовым герметиком.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Окно нужно делать двойное, стеклопакетом, тогда не будет горячее и потерь тепла будет меньше. Можно почти на всю дверь, тогда хорошо все видно, как аквариум.