Вы здесь

нужны чертежи(снимки,схемы) для вибропресса для изготовления строительных блоков, ФБС и тротуарных плиток (брусчатка). Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Раптор пишет:
дмимтрий пишет:

где то читал что пружины ставят от клапанов

Все зависит от размера стола..... Можно и от передней подвески жигулей..... Пружины должны работать на боковое качения больше чем на вертикальное...

Пружины мне не нравятся разная вибрация между лёгкими и тяжолыми формами переделал на резинки из шпалоподбоек.

Вложение
foto-0080.jpg
Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

У меня размер стола метр на два...... резиновые не подойдут....... А на одном вибростоле я видел от клапанов пружины..... Они не прикреплены держатся на шпильках.....сверху и снизу..... Т.е. верх съемный

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

на вибратор думаю сойдет коленвал с мотоцикла, одна сторона у него тяжелее другой и подшибники там уже готовые

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Макс1985 пишет:

на вибратор думаю сойдет коленвал с мотоцикла, одна сторона у него тяжелее другой и подшибники там уже готовые

Это слишком..... Большой эксцентрик...... Будет не вибрировать а прыгать.....

: тбилиси
04.01.2014 - 10:45
: 14

раптор я тоже из самарской области. меня интерисует состав бетона для тротуарной плитки для нашего климата чтобы плитки не развалились в первую же зиму.чтобы себестоимость была ниже хотелось бы использовать местное халявное сырье-песчано гравийную смесь с реки сок.как думаете пластификатор обязательно нужен будет.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
грм пишет:

раптор я тоже из самарской области. меня интерисует состав бетона для тротуарной плитки для нашего климата чтобы плитки не развалились в первую же зиму.чтобы себестоимость была ниже хотелось бы использовать местное халявное сырье-песчано гравийную смесь с реки сок.как думаете пластификатор обязательно нужен будет.

Приветствую земляка! Пластификатора нужен обязательно он снижает количество воды в бетоне и как следствие увеличивает морозостойкость...... Песок с реки сок промытый не пылевой карьерный и это самый лучший вариант...... Для удешевления я добавлял доломит он стоит 110 руб. За тонну

: тбилиси
04.01.2014 - 10:45
: 14

раптор спасибо за ответ.теперь надо за зиму сварганить станок.матушка природа весной в половодье подгонит строй материал.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
грм пишет:

раптор спасибо за ответ.теперь надо за зиму сварганить станок.матушка природа весной в половодье подгонит строй материал.

Если что звони..... Телефон счас в личку кину.....

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Здравствуйте не понятно как прикрепить обычный двигатель в столу т.е передать движение с эксцентрика на стол? подскажите пожалуйста ,а может есть fotku или видео тогда будет еще лучше.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

victory

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

Вибратор крепится под столешницей стола..... И его колебания передаются столешнице..... столешницыа в свою очередь прикреплена к раме стола через пружины.....

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Раптор пишет:

Вибратор крепится под столешницей стола..... И его колебания передаются столешнице..... столешницыа в свою очередь прикреплена к раме стола через пружины.....

Понял спасибо.

Россия
: Жигулёвск
09.03.2015 - 21:58
: 16
LORDKEIN пишет:

кто нибудь пробовал использовать 70% глины толченой и 30 цемента - это как вяжущее вещество.

глина и цемент совсем не дружат.
достаточно одной лишь глины и заполнитель солома лучше всего, иногда делают из щипы, но не опилки

Россия
: Ульяновск
03.04.2015 - 20:14
: 1
Раптор пишет:
Yragaalex пишет:
Раптор пишет:

Типа вибропрес..

Ну и как впечатление?

Двоякое...... С одной стороны можно как и говорил можно за день четыреста произвести хоть и оооооочень тяжело физически..... С другой стороны..... Лучше меньше и легче...... Как выше описывал мне кажется легче и проще через вибролитье...... И формы сам сделаешь большие и при правильной технологии они прочнее будут..... Но здесь рабочий цикл будет зависеть от количества форм......

Занялся производством блоков методом вибролитья. Сразу наткнулся на препятствие связанное с количеством форм. Во-первых, производительность напрямую зависит от их количества. Во-вторых, наделать большое количество идентичных форм не такая простая задача. Дальше оказалось, что даже разборная форма не гарантирует легкой распалубки. Приходится применять определенные усилия и мириться с браком, когда изделие выходит из формы только по частям.
Поэтому, на мой взгляд, в производстве блоков лучше применять вибропрессование.

29.01.2014 - 14:17
: 31

Всем здрасти. Покурил тему! очень интересно.Я хочу спросить у форумчан кто сталкивался с арбалитом, Что про него скажите?В инете очень много роликов. но меня смущает монолитная заливка.особенно армировка из брусков.для скальзящей опалубки.Блоки мне кажется лучше.Почему арбалит.возникнет вопрос.У меня своя дисковая пилора.Если вам не жалко мужики дайте пожалуйста чертежик станка для блоков.я сам сварщик с НАКС станок заварганю сам за пару дней.Цель получения блоко только для себя .Строительсто дома и овчарни на 100 голов.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Был на производстве арболитовых блоков.Сложного нет ничего,Нужна дробилка для измельчения древесины в щепу(если есть пилора то есть и обрезь)).Нужен смеситель для раствора(именно смеситель а не бетономешалка).И форма какая требуется по размерам +крышка для формы.
Смеситель выгружает раствор в приспособу в виде воронки сквозь которую раствор растекается по трем формам.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
BarBoss пишет:

Всем здрасти. Покурил тему! очень интересно.Я хочу спросить у форумчан кто сталкивался с арбалитом, Что про него скажите?В инете очень много роликов. но меня смущает монолитная заливка.особенно армировка из брусков.для скальзящей опалубки.Блоки мне кажется лучше.Почему арбалит.возникнет вопрос.У меня своя дисковая пилора.Если вам не жалко мужики дайте пожалуйста чертежик станка для блоков.я сам сварщик с НАКС станок заварганю сам за пару дней.Цель получения блоко только для себя .Строительсто дома и овчарни на 100 голов.

чисто из опилок арбалит не получится, и пилорамы выходит опилка, а не щепа и не стружка.Если хотя бы с опилок, обязательно надо связывающее свойства как песок, керамзит или шлак...щепу, стружку, опилок обязательно надо замачивать(держать) в известковом растворе.какой именно станок планируешь передвижной или стационарный?для передвижного нужны ровная поверхность не менее 50-80 кв.м., для стацинарного рабочие силы и здание для сушки..проблем достаточно....нестандартными размерами я тож сделал себе и станок и бетоносмеситель, смесителем недавно начал серьезно пользоваться, со станком для блоков пробная версия вышла неудачно, при подъеме матрицы блок сыпался в уголках=это неправильное соотношение ингриедентов, вязкость, неровная поверхность, неровный подъем матрицы и тому подобное...никакого чертежа у меня нет, все взял с просторов инета, видефайлы, в ютубе разных видов станков, как что работает...примерно что как делается могу описать если считаешь нужным..

29.01.2014 - 14:17
: 31
Амир Хаки пишет:
BarBoss пишет:

Всем здрасти. Покурил тему! очень интересно.Я хочу спросить у форумчан кто сталкивался с арбалитом, Что про него скажите?В инете очень много роликов. но меня смущает монолитная заливка.особенно армировка из брусков.для скальзящей опалубки.Блоки мне кажется лучше.Почему арбалит.возникнет вопрос.У меня своя дисковая пилора.Если вам не жалко мужики дайте пожалуйста чертежик станка для блоков.я сам сварщик с НАКС станок заварганю сам за пару дней.Цель получения блоко только для себя .Строительсто дома и овчарни на 100 голов.

чисто из опилок арбалит не получится, и пилорамы выходит опилка, а не щепа и не стружка.Если хотя бы с опилок, обязательно надо связывающее свойства как песок, керамзит или шлак...щепу, стружку, опилок обязательно надо замачивать(держать) в известковом растворе.какой именно станок планируешь передвижной или стационарный?для передвижного нужны ровная поверхность не менее 50-80 кв.м., для стацинарного рабочие силы и здание для сушки..проблем достаточно....нестандартными размерами я тож сделал себе и станок и бетоносмеситель, смесителем недавно начал серьезно пользоваться, со станком для блоков пробная версия вышла неудачно, при подъеме матрицы блок сыпался в уголках=это неправильное соотношение ингриедентов, вязкость, неровная поверхность, неровный подъем матрицы и тому подобное...никакого чертежа у меня нет, все взял с просторов инета, видефайлы, в ютубе разных видов станков, как что работает...примерно что как делается могу описать если считаешь нужным..

Добрый день.Интересует меня станок передвижного типа .Какое кол-во щепы цемента ?точнее какие пропорции?

08.09.2015 - 18:10
: 4

а меня интересует клинкерная брусчатка. Увидел её на http://www.slav-dom.ru/trotuarnaya-klinkernaya-bruschatka/ и теперь не могу никак убедить себя купить. Что скажете?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Забанить бы тебя за рекламу надо - вот что скажу

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

да ,если кто и делает молчат как рыбы об лёд

РФ
: Агрыз
16.10.2014 - 22:01
: 9

почитал ветку,информации маловато для создания с нуля((((.Насколько я понял целесообразнее всего делать станок типа"несушка" и вибростол размером 1м*2м для универсального использования.Отсюда вопрос:пресс лучше крепить на раме стола или на виброплощадке?Все советуют брать вибратор заводского исполнения,в какие деньги это обходится,примерно?на сколько процентов должен прессоваться блок по отношению к высоте,т.е.какой высоты нужно изготавливать форму? какое примерно усилие необходимо для прессовки?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

отмечусь интересно

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

video:https://www.youtube.com/watch?v=qGmXWi5gTHs]
вот я балуюсь

а тут стол химичу

video:https://www.youtube.com/watch?v=qGmXWi5gTHs]
вот я балуюсь

а тут стол химичу