Вы здесь

нужны чертежи(снимки,схемы) для вибропресса для изготовления строительных блоков, ФБС и тротуарных плиток (брусчатка). Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

с раствором и добавками всё более или менее понятно я с этим каждый день сталкиваюсь работаю на жби правда водителем погрузчика,мне интересно оборудование чем блоки делать ,только 100 процентов действующие

Вложение
008.jpg
010.jpg
009.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

коментарии к фото завод выпускает плиты перекрытия тросовые,длина дорожки 100 метров,после пропарки пилят по размерам заказчика и стеновые панели

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

Встречный вопрос а сколько ихчелгвек делать будут и сколько блоков хотите делать.?

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

коментарии к фото завод выпускает плиты перекрытия тросовые,длина дорожки 100 метров,после пропарки пилят по размерам заказчика

Это плиты с преднатежением делают?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

расчитываю пока двух поставить им между кормёжек скотины заняться нечем,шлака горы лежат соседи несонкционированную свалку устроили,шлак лет 10 лежит,песок речной подвезти проблем нет речка рядом,,цементный завод рядом открыли цемент марки 500,вода без проблем

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

плиты с преднатяжением делают,только технологию не соблюдают,проводили испытания шестая степень нагрузки,бетономешалка на верху,автоматический режим или ручной,подача кюбелем до макструдера ,там пять шнеков стоит как на экструдере и вибратор

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Раптор пишет:

Встречный вопрос а сколько ихчелгвек делать будут и сколько блоков хотите делать.?

хранилище планируется 20 на 8м и ферму с кормоцехом не меньше,да и работягам что нибуть пристроить ,а то они у меня без определённого места жительства,ну хоть не воруют тьфу,тьфу,выпивают правда,когда не даю слёзно просят laugh ,это мне даёт возможность ещё и на производстве работать

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

Если делать не в напряг так про между прочим я бы делал следующим образом..... Сделал бы вибростол метр на два, умения такой сделанный...... Каркас из труб, в принципе из чего угодно любой профильный метал уголок и т.д...... Верхнюю часть стола столешницу конечно же тоже из метала соединил бы со станиной пружинами..... Я использовал пружины от промышленного вентилятора и снизу к столешнице приделал вибратор желательно промышленный..... На худой конец мотор а вместо шкива использовать эксцентрики любые..... Ресурс мотора от этого конечно будет не ахти, но как говорится на безьбабье и рыбу раком..... Дальше изготовил несколько форм..... Оптимальными считаю размер 50#20#25 формы сделал бы разборными на две г-образные составляющие и ставил бы их на вибростол на поддонах из ДСП или фанеры..... Наполнил вибронул опять наполнил вибронул вместе с подонном снял и унес сушится..... Через сутки распалубил и все с начала..... Так бы я делал Счас учитывая опыт ошибок и излишней траты денег..... вибростол в дальнейшем пригодится для формирования иных изделий плитки бордюров и т.д.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:
Раптор пишет:

Встречный вопрос а сколько ихчелгвек делать будут и сколько блоков хотите делать.?

хранилище планируется 20 на 8м и ферму с кормоцехом не меньше,да и работягам что нибуть пристроить ,а то они у меня без определённого места жительства,ну хоть не воруют тьфу,тьфу,выпивают правда,когда не даю слёзно просят laugh ,это мне даёт возможность ещё и на производстве работать

Начнем с фундамента..... Какой грунт? Глубина промерзания.? стены я как понял из блоков?

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:
Раптор пишет:

Встречный вопрос а сколько ихчелгвек делать будут и сколько блоков хотите делать.?

хранилище планируется 20 на 8м и ферму с кормоцехом не меньше,да и работягам что нибуть пристроить ,а то они у меня без определённого места жительства,ну хоть не воруют тьфу,тьфу,выпивают правда,когда не даю слёзно просят laugh ,это мне даёт возможность ещё и на производстве работать

А почему именно 20#8 чем такой размер вызван? если перекрывать деревянными сиропилами то надо учитывать их размер, а именно длина доски бруса ид 6 метров если пролет больше это удорожит конструкцию существенно

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

грунт суглинок,глубина промерзания 1,5 метра,кладбище рядомтам копают чаще, уже несколько лет интересуюсь на сколько промерзает ,каждый год колеблется,максимум 1,5м,фундамент бутовый,этого добра полно

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

расчитываю пока двух поставить им между кормёжек скотины заняться нечем,шлака горы лежат соседи несонкционированную свалку устроили,шлак лет 10 лежит,песок речной подвезти проблем нет речка рядом,,цементный завод рядом открыли цемент марки 500,вода без проблем

А шлак какой фракции? И шлак чего? Угля? Металлургии?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

рядом дом строили,так и незаглублялись совсем,прс только сняли и ленточный залили,только там арматуры,по цене больше чем я за китайский грузовик отдал

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

грунт суглинок,глубина промерзания 1,5 метра,кладбище рядомтам копают чаще, уже несколько лет интересуюсь на сколько промерзает ,каждый год колеблется,максимум 1,5м,фундамент бутовый,этого добра полно

Функция фундамента не столько передавать нагрузку от здания грунту сколько предотвратить пучение при замерзании.... А бут как используете? На раствор? Или сухую засыпку? Или бетон а в него для объема бут?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

шлак угля,там пыль практически дробить не надо он лёгкий,для плотности придётся речной песок добавлять

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

рядом дом строили,так и незаглублялись совсем,прс только сняли и ленточный залили,только там арматуры,по цене больше чем я за китайский грузовик отдал

Кому-то то может и везет, хотя мы можем и не знать всего везения..... Но мы с вами делаем для себя и тратим серьезные деньги, поэтому мое мнение, что нужно строить так что правнуки удивлялись....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

бут на сухую,до нулевой точки ,дальше нараствор в опалубку плитняк,у нас японцы военнопленные так строили ,дома уже с 1945 года стоят

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

шлак угля,там пыль практически дробить не надо он лёгкий,для плотности придётся речной песок добавлять

Ну тогда вообще прелесть, песок минимум..? А шлак придется промывать от пыли так как он лежит долго и возможно с землей.... пылевая фракция увеличит расход цемента

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

с толщиной стен фермы не определился,пока,сегодня на работе плиты бракованные,из цеха вывозил,шеф смеётся надо забирай,а я себе такое гавно на крышу чтоб меня потом,там и погребло не хочу,у нас на плитах черной краской пишут только верхний этаж laugh

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

бут на сухую,до нулевой точки ,дальше нараствор в опалубку плитняк,у нас японцы военнопленные так строили ,дома уже с 1945 года стоят

Везет вам...... А у нас если два метра жб бетона не зальем так жди трещин...... Как вариант буронабивные сваи и ригель сверху отличать на песчаной подушке..... Или у меня в блоге есть фото..... Эксперимент провожу..... Плавающий фундамент, на нем птичник строю.....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

нет промывать не придётся,при добавлении песка,даже при ручной трамбовке в т-образныё формы получается крепкий,когда высыхает даже гвоздь не вгонишь

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

с толщиной стен фермы не определился,пока,сегодня на работе плиты бракованные,из цеха вывозил,шеф смеётся надо забирай,а я себе такое гавно на крышу чтоб меня потом,там и погребло не хочу,у нас на плитах черной краской пишут только верхний этаж laugh

А зачем плиты когда можно если хоз постройка обойтись подбивкой к нижней трапеции страпил досок и сверху засыпать отходами минваты под плиты поверх блоков придется пояс жб отливать..... Что весьма трудоемко

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

родителям десять лет назад выстроил сарай и кормоцех 6на 10м под одной крышей,фундамент бутовый до нулевого уровня,поверх шпалы железобетонные шахтныелина 1,2м,которые перевязал бетонитом,стены половинки кирпича колодцевой кладкой,с заливкой пустот шлак цемент в смеси один к десяти и стоит не трещит даже

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

мусор на свалку неделю назад вывозил,лежали там в больших полиэтиленовых баулах отходы минваты,не подьёмные,я хотел было россыпью навозить,а там пыль одна,работяги мои в слёзы смерти нашей хочешь ,да и пока довезёшь хоть и под пологом а выдувает,пока выгрузишь,разлетается,потери большие,да и чешешься как мандавошек нахватался lol

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

родителям десять лет назад выстроил сарай и кормоцех 6на 10м под одной крышей,фундамент бутовый до нулевого уровня,поверх шпалы железобетонные шахтныелина 1,2м,которые перевязал бетонитом,стены половинки кирпича колодцевой кладкой,с заливкой пустот шлак цемент в смеси один к десяти и стоит не трещит даже

Это классно.... А толщина стен какая? Я как представил это если половинки и между ними шлак то примерно 35-50?

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

мусор на свалку неделю назад вывозил,лежали там в больших полиэтиленовых баулах отходы минваты,не подьёмные,я хотел было россыпью навозить,а там пыль одна,работяги мои в слёзы смерти нашей хочешь ,да и пока довезёшь хоть и под пологом а выдувает,пока выгрузишь,разлетается,потери большие,да и чешешься как мандавошек нахватался lol

У нас ее продают с завода 300 руб за куб не пыль как вата мелкая.... Уже прям в целофановых мешках раньше по Кубу там кг 60-70 а Счас по четверти куба упаковывают.... Отходы от производства сендвич панелей

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

где то полтинник,формы с чего делать?бетономешалка есть,в день вдвоём сколько налить можно? при условии один месит второй формует,пружин толстых навряд ли найду если только с дтшки снять,ну или на тросах подвесить,вибродвигатель у нас не дорого продают

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

у нас брошенные пятиэтажки панельные керамогранитом с утеплением ,отделывают,обрезки выкидывают,так там не только куски минваты,нои керамогранита море,правда битый и пиленый,кусочками

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

где то полтинник,формы с чего делать?бетономешалка есть,в день вдвоём сколько налить можно? при условии один месит второй формует,пружин толстых навряд ли найду если только с дтшки снять,ну или на тросах подвесить,вибродвигатель у нас не дорого продают

С до это борщь уже накрайняк с классики с подвески приварить...... Вибратор если есть это хорошо..... Налить если как я говорил можно столько сколько есть форм...... У меня несушка вибропрес так на нем в двое максимум что я мог это 400 блоков 40#20#20 и тут же рядом падаешь со станком..... Причем место ограничено..... Представьте 400 блоков в один ряд лежат это примерно 150 квадратов....

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Dj пишет:

у нас брошенные пятиэтажки панельные керамогранитом с утеплением ,отделывают,обрезки выкидывают,так там не только куски минваты,нои керамогранита море,правда битый и пиленый,кусочками

Керамогранит если халява то лей бетонные дорожки а его как мазайку в свежий раствор..... И будет красота..... А если еще и гидрофабизатором сверху пройдеш то правнуки не истопчат ее....