Вы здесь

БГУ на "коленке" (Биогаз). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
04.05.2009 - 22:35
: 8
Quote:

Это все хорошо но только летом !
А куда помет девать зимой ?
Кишка очень много жрет места это ее самый большой недостаток.
Я сейчас делаю проектик "много бочек ".Сегодня сделал загрузку двух таких бочек но пока обвязку по газу не доделал.
Бочки будут размещаться в сарае с курами .Т.е зимой не замерзнут .... Загрузка почек непосредственно в сарае .Жаль конечно что стоки канализации в такие бочки не поместить.
Бочки 15 кубовые пока ждут своего времени и скорее всего будут подготовлены только к следующему сезону.Узел подогрева и теплое помещение в виде теплицы им нужно.

второй пункт моего поста предусматривал подогрев содержимого.))))
над бочками я как-то тоже задумывался, но рассматривал еврокубы в качестве резервуаров. соединить их последовательно чтоб из одной в другую переливалось, рассчитать так чтоб на выходе из последней было уже чистое удобрение. получается принцип септика с получением биогаза..
предусматривалось перемешивание за счет ветряка и подогрев от солнца (коллекторы или аккумуляторы) или от котла газового.
на практике ни чего подобного еще не делал хотел бы узнать возможно ли подобное соорудить.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Приветствую всех!
Во первых хочу выложить это - думаю поможет кому надо

Теперь вопросы надеюсь найду ответы:

1. Сколько времени длится переработка сырья

2. Можно ли полученный газ использовать в мини газовой электростанции к примеру такой 

Тип электрогенератора синхронный
Номинальная выходная мощность (кВт) 1,4
Максимальная выходная мощность (кВт) 1,5
Коэфициент мощности (cosф) 1
Частота (Гц) 50
Номинальное выходное напряжение (В) 230
Выход постоянного тока (В-А) 12-8,3
Автоматический регулятор напряжения есть
Защита от перегрузки есть
Степень защиты IP 23

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
stfed пишет:

Приветствую всех!
Во первых хочу выложить это - думаю поможет кому надо
[изображение]

Теперь вопросы надеюсь найду ответы:

1. Сколько времени длится переработка сырья

2. Можно ли полученный газ использовать в мини газовой электростанции к примеру такой 

[изображение]

Тип электрогенератора синхронный
Номинальная выходная мощность (кВт) 1,4
Максимальная выходная мощность (кВт) 1,5
Коэфициент мощности (cosф) 1
Частота (Гц) 50
Номинальное выходное напряжение (В) 230
Выход постоянного тока (В-А) 12-8,3
Автоматический регулятор напряжения есть
Защита от перегрузки есть
Степень защиты IP 23

1. зависит от температурного режима
2.можно , с заменой штатного ресивера

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
Swars пишет:

1. зависит от температурного режима

Температурный режим 30С. Вообще зависимость длительности переработки от температуры - выражена как-то математически?

Swars пишет:

2.можно , с заменой штатного ресивера

Примерно какой ставить нужно будет?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
stfed пишет:

Приветствую всех!
Во первых хочу выложить это - думаю поможет кому надо
[изображение]

Теперь вопросы надеюсь найду ответы:

1. Сколько времени длится переработка сырья

2. Можно ли полученный газ использовать в мини газовой электростанции к примеру такой 

[изображение]

Тип электрогенератора синхронный
Номинальная выходная мощность (кВт) 1,4
Максимальная выходная мощность (кВт) 1,5
Коэфициент мощности (cosф) 1
Частота (Гц) 50
Номинальное выходное напряжение (В) 230
Выход постоянного тока (В-А) 12-8,3
Автоматический регулятор напряжения есть
Защита от перегрузки есть
Степень защиты IP 23

Что это за гена такой? Меня смущает коэффициент мощности = 1......

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

Что это за гена такой? Меня смущает коэффициент мощности = 1......

http://www.greenpower.cn/en/P-generator.htm
Хороший китайский генератор. Продается во многих странах. Имеет версии под биогаз.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

Что это за гена такой? Меня смущает коэффициент мощности = 1......

http://www.greenpower.cn/en/P-generator.htm
Хороший китайский генератор. Продается во многих странах. Имеет версии под биогаз.

опыт общения с данным агрегатом имеется?

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Вот собственно оно...

Украина
: Тывров
11.12.2010 - 15:50
: 2

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru
Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Здравствуйте, профессор! Мы к Вам и вот по какому вопросу. Посты внимательно перечитал. Мечтаю и лелею идею сам в связи с планами переезда в центральную Россию. Есть к знатокам вопросы и замечания.
1.Идея с укрытием девайса из рукава, а отсюда и многоярусность по-мну не верна. Это деньги на постройку+ на перемешиватель. Ведь писалось в начале, что "колышется ветром", даже "плещется", а это необходимое условие.
2. Об обогреве. Трубу под реактором предлагаю закольцевать, сделать наклонной, заполнить водой и часть полученного газа направить на обогрев этой трубы ночью, например.
3. О хранении. А если изготовить(купить) агрегат для производства менанола( АИ-150) из полученного метана ? Хранить жидкость бочками.
Это так, на вскидку. Уже понял, что не прав.

Россия
: Курган
26.09.2011 - 08:08
: 8

Swars а почему не взять в оборот горелку которая постоянно горит и выделяет необходимое тепло для подогрева жижи. Вариантов подогрева с ее использованием можно придумать много. Останется только вопрос по ограничению этого тепла чтобы не сплавить пленку.

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

up

Россия
: Черногорск Хакасия
03.03.2012 - 18:48
: 32

Воспользуйтесь поиском недавно видел по тв на заводе в Туле если не ошибаюсь была подробно расписана установга ИБГУ1 все просто до безобразия реально сделатьвсе в домашних условиях.

Россия
: Черногорск Хакасия
03.03.2012 - 18:48
: 32

Воспользуйтесь поиском недавно видел по тв на заводе в Туле если не ошибаюсь была подробно расписана установга ИБГУ1 все просто до безобразия реально сделатьвсе в домашних условиях.

Россия
: Черногорск Хакасия
03.03.2012 - 18:48
: 32

Воспользуйтесь поиском недавно видел по тв на заводе в Туле если не ошибаюсь была подробно расписана установга ИБГУ1 все просто до безобразия реально сделатьвсе в домашних условиях.

: киевская обл.
08.03.2013 - 08:35
: 1

Так что тема заглохла,есть ли конкретный результат?

: Ленинградская обл. п.Ульяновка
02.07.2012 - 11:19
: 107

Так результаты то есть какие?

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

как сделать горелку под биогаз? на видео и в правде просто труба и два кирпича, безопасно ли это?

Казахстан
: Шантобе
28.11.2012 - 09:27
: 41

Обьем баллона умножте на давление у Вас на 25. Не перепутайте единицы объема (литры или метры кубические)

02.08.2016 - 13:49
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане, а где можно найти темы
касательно "Коба - 3 армоцементных сферы , внутри покрытых пластиком, утопленных ниже глубины промерзания .

Плюсы
1. Трехстадийная отработка сырья (психовилы- мезофилы-термофилы , максимальный выход биогаза)
2. Надежность сделано , то что называется на века, армоцемент, автоматическая загрузка выгрузка , работает уже 9 лет , по словам Кобы туда даже никто не ходит , как говорится "оно само справится"
3. Биологическая очистка биогаза (как вы наверно уже знаете , 50—87 % метана, 13—50 % CO2, незначительные примеси H2 и H2S, вики(с))

Минусы
1. Дороговизна изготовления армоцементной скорлупы , или если хотите, материалоемкость и трудоемкость
2. Вопрос обслуживания (как бы странно это не казалось)
3. Непонятно , что делать в случае значительной подвижки почвы (соединения реакторов полопаются, возможно)
4. Непонятно также как поведет себя установка в случае половодья.

Ну вот это основное что приходит в голову , но не это главное.
Как то Коба (большое ему за это спасибо) выкладывал концептуальную схему фермы (поищите найдете) , так вот , по моему к такому варианту схемы работы фермы и нужно стремиться.
---
Иван Герхард

Также как и Коба расписал свою установку (которую собирал под чутким онлайн руководством Кобы)

Его вариант - жд цистерна (в первый год - без утепления ) + всякий металолом

Плюсы
1. простота конструкции , при наличии бросовых железок (цистерн , труб итд)- идеальный вариант
2. Можно собрать за пару дней (при наличии соответствующей техники)
3. В обслуживании проще , чем вариант Кобы
Минусы
1. Если вы не работаете на заводе , где есть бросовые бочки и прочие железки - это не ваш вариант
2. Даже если железки есть , их еще как то надо перевезти (зачастую в случае покупки на стороне , на дальнее растояние)
3. Вопрос коррозии в этих установках не решен
4. Вопрос теплоизоляции хромает

В любом случае , опыт Ивана - наглядный (с фото и пояснениями , пожалуй - единственный)"
Ну то есть, где это все описывалось и прочее.
Спасибо.