Вы здесь

ветрогенератор на личном подворье

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Уважаемые дамы и господа, с недавнего времени очень хочется порвать электро провода с монополистом электротока и обзавестись своим. Может у когото это получилось, и кто как думает стоит ли это делать. Энергия сегодня не дёшева, а экономить можно. Хотя стоимость данных агрегатов не копеечная, и окупаемость сомнительна. Вот и думаю что эту тему можно было бы обсудить. Прежде чем кидаться в омут с головой.


Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Здраствуй Дима. Тема конечно оченнь интереная, и скаждым годом все большэ будет к седе пределять внимания!!! Моя мечта тожэ иметь свою установку, но слишком они дорогие. Так-как, цэна установки зависит от ее мощности, а половина цэны это акумуляторы. Хочу сделать себе хотябы маленькую /походную/ для эксперимента. Но как я понял сразных статей и форумов что отключаться от проводов полностью нельзя, при наличии своей небольшой всеравно будет большой плюс в семейный бюджэт.

10.07.2009 - 14:18
: 38

Пару лет назад разговаривал с поставшиком оборудования для ветряков. Так он сказал что их СВЕРХУ обязывают продавать по цене в 2 раза завышенной. И находится все это под контролем. Это на Украине. И как мы считали, при такой цене окупаемости практически нет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Окупаемость установок затягивается на долгие долгие годы но можно изготовить самому. Главное условие наличие постоянных ветров со скоростью не ниже 5м/с. При более низкой скорости овчинка не стоит выделки.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41
fox77 пишет:

Пару лет назад разговаривал с поставшиком оборудования для ветряков. Так он сказал что их СВЕРХУ обязывают продавать по цене в 2 раза завышенной. И находится все это под контролем. Это на Украине. И как мы считали, при такой цене окупаемости практически нет.

В 10 раз завышена цена !
Все продавцы альтернативной техники ставят цену рекомендуемую монополистами энергии.Это делаеться умышленно. Тут и льготы-датации итд при продаже этих железяк опять пойдут в карман властьимущих.Также приводяться идиотические схемы использования всего этого. Какого черта преобразовывать энергию в электричемскую и терять на этом всем преобразовании сумашедшие цифры.

Россия
: Ульяновск
07.03.2010 - 16:59
: 7

А как насчёт того, что ветряки, при работе излучают определённые электро-магнитные волны, которые не благоприятно влияют на животных и людей ? Думаю установить такую установку близко к жилым постойкам и сараям невозможно. т.к будет идти постоянное облучение, по моим данным эти волны могут приводить к беспокойству, бессонице, нервным срывам и т.д

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ребята! Вы дублируете созданную нами тему, мы вней второй год общаемся - загляните в "Альтернативные источники энергии"... Там фотки моего ветряка и история его установки... Да, не Днепрогэс, конечно, однако на то чтобы вот здесь с Вами общаться хватает. Почитайте и многое узнаете...

Россия
: Краснодар!
22.06.2009 - 15:36
: 7

Здравствуйте...
А я вам вот что могу сказать:
ветряки которые сейчас есть у нас- это теже что и других странах, качество сомого ветровика не уступает не кому..
Он долговечен, он трудоспособен.... короче к ветровику притензий нет, и к генератору тоже...
На сегодня самый оптимальный ветровик может вырабатывать в среднем около 3кВ\сут.( 3000ватт-в сутки)..
и конечно же он не сомненно но долго себя окупает..
А теперь самое интересно.. Без чего всё это будет бесполезно?????
Накопители....
На каждый ветровик их надо несколько штук размером как окумулятор от камаза....Это стоит не малых денег... и что ещё смешнее- они себя не успивают окупать как уже нужны новые, так как их хватает на пару лет!!!!!!!!
Вывод: моё мнение в России ветровые генераторы эл.энергии ещё не доработаны, а именно нет стоящих накопителей!!!

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Ветряк стоит уже два года. мощность 3 квт. Ветряк конечно дело хорошее и поставить его можно и купить сейчас не проблема. Расскажу немного из своей практики. Я живу третий год в деревне. сам построил дом изначально отказался от промышленных эл. сетей. И сейчас по прошествии оглядываясь назад хочу заметить что дело снабжения своим электричеством очень непростое. для начала ветряки у нас продаются 12, 24, 48, 96 вольт. естественно нужен инвертор который поднимает эти вольты до 220. далее ветер как вы понимаете совсем не постоянен значит нужны аккомуляторы которые накапливают энергию, накопленной энергии не всегда хватает, значит нужен резервный генератор который не только дает электричество, но еще ведь надо и зарядить батареи значит нужно зарядное устройство, но так как емкость аккомуляторов большая значит нужно мощное ЗУ и .т.д. в течении двух лет я совершенствовал свою систему поначалу это казалось адом вечная нехватка электричества ветряк вроде и крутит и ветер есть и ток подается но посчитайте сколько нужно крутить вертяку мощьностью 3 квт чтобы зарядить батареи емкостью 900Ач??? как минимум на полной мощности 12 часов. есть ли постоянный ветер 5мс 12 часов в сутки??? а при потреблении холодильник телевизор насос из скважины, насос отопления и плюс еще по мелочи запасенного электричества хватит максимум на 12 часов если вы естественно не будете подключать более мощных нагрузок. Но я пошел далее прикупил солнечных батарей, и вот только тогда я почувствовал облегчение. даже без солнца комплект батарей мощностью 800w достаточно чтобы содерржать дом с небольшим потреблением в нормальном состоянии на ночь естественно тоже хватает только в короткие декабрьские дни приходилось ненадолго заводить генератор. А теперь расчет
ветряк 3квт = 80 т.р.
инвертор 6квт = 40т.р.
аккомуляторы 6*140ач = 33т.р.
солнечные батареи 4*200w = 120т.р.
дизель генератор 5,5 квт = 40т.р.
ЗУ 24v 1000ач = 7т.р.
контроллер для солнечных батарей 60ампер = 6,5 т.р.
теперь считайте.
от себя скажу я счастлив что осилил этот путь хоть еще и не до конца. Мне нравится быть независимым.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Люди!
Пошукайте в Яндексе Парусные ВЭУ или ВЭУ Парусного типа. Выйдете на сайт Гравио, для тех кто поюжнее и поцентральнее живет вот вам ссылочка Гравио, для тех кто наоборот, зайдите по этой ссылочке РЕАЛЬНЫЕ ПАРУСНЫЕ ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ ИЗ СИБИРИ, к стати для южных и центральных тоже можно туда, там есть переход на тот же Гравио. У нас на кубани, в Приморско-Ахтарском районе уже давно такой стоит на 10 кВт/380 в.
Всем удачи kichagi.

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Ага все прекрасно все хорошо 220v три фазы а еще и 380. И что же будете делать когда ветер стихнет?? то есть инвертор и аккамуляторы нужны по любому. иеще вопрос скока денег стоит?? я запросил у них инфу. выложу потом стоимость. а еще вопрос каким образом будете заряжать акк при столь непостоянном напряжении (если инвертор не МАП конечно и не имеет встроенного зарядного. и потом как бороться со скачками напряжения?? то есть вывод - все равно кругленькая сумма выходит.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Привет всем!
Там на сайте Гравио есть варианты микроГЭС замкнутого цикла, и даже они придумали микроТЭЦ, в живую не видел, но по их описанию впечатляет. У меня вот тоже голова трещит как обеспечить хозяйство эл. энергией из возобновляемых источников. Из всей инфы, что в инете, это на мой взгляд самый оптимальный вариант, вот только они сами ничего не изготавливают - платишь штуку ЕУРО, получаешь тех. док. + ИТ сопровождение и строишь сам себе.
Всем удачи!

Россия
: Красноярский край, г, Железногорск
12.05.2010 - 19:00
: 2

Читать всем, набираете впоисковике - бестопливный генератор Тесла - и там столько всего, глаза разбегаются, советую полазить везде где "МЫШЬ" пролезет, а потом делать выводы.
В Грузии 5квт получили, а я себе походный сделал из генератора от вольво и магнитов , сейчас переделываю в более мощный, сразу говорю - пока настроишь полысеть можно от нервов. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ребята, МАГНИТЫ это вещь!!! Главное понять как эти липучки работают и взаимодействуют, а дальше всё почти просто и дешевле всего о чём вы тут пишите.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Здраствуйте, Николай! А можно поподробней про генератор от Вольво и магниты(устройство,фото,схемы) если не секрет конечно, я думаю всем будет интересно. Заранее спасибо!

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Николай bk пишет:

Читать всем, набираете впоисковике - бестопливный генератор Тесла - и там столько всего, глаза разбегаются, советую полазить везде где "МЫШЬ" пролезет, а потом делать выводы.
В Грузии 5квт получили, а я себе походный сделал из генератора от вольво и магнитов , сейчас переделываю в более мощный, сразу говорю - пока настроишь полысеть можно от нервов. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ребята, МАГНИТЫ это вещь!!! Главное понять как эти липучки работают и взаимодействуют, а дальше всё почти просто и дешевле всего о чём вы тут пишите.

Всем привет!
Это в смысле магниты вместо катушки возбуждения? Там скорее всего токарные и фрезерные работы, сложно однако.... Вообще расскажите поподробнее thank_you

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Господа, зачем изобретать велосипед, китайцы уже давно готовы продавать и продают. Надо только узнать канал поставки и всё. http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=magnet+generator&IndexAre...
Выбирайте любой завод, кол-во, любой каприз за ваши деньги. Генераторы на неодимовых магнитах.

Россия
: Самара
05.09.2010 - 09:10
: 2

Зачем покупать? Я взял двигатель от штабеллера http://www.saturn21.ru/product.php?id=565, ну и обычная трехлопастная схема. Правда совсем провода не обрежеш - таких генераторов штук 5 нужно.

Россия
: Самара
05.09.2010 - 09:10
: 2

А если как на форумаш пишут сами генератор собтрать будете то я когда пробывал магниты выдрал из мотора от тали такой http://www.sklad-invest.ru/catalog/cep-pod-mech/el-tros-tal/ESZ-VT/ - звери :).

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

привет у нас прошли удачные испытания микро гэс и ветряка а генератор сами придумали и запатентовали 380 вольт 3-5-10 квт при 500об\мин на ипытания даже из москвы приехали . всем привет \татарстан\
Файлы:
112_0.jpg

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
VICTOR 95712 пишет:

привет у нас прошли удачные испытания микро гэс и ветряка а генератор сами придумали и запатентовали 380 вольт 3-5-10 квт при 500об\мин на ипытания даже из москвы приехали . всем привет \татарстан\

Отличный вариант , поздравляю с успешныым запуском.
Он очень сильно похож на вертикальный вихревой ветряк , только над землей поднят высоковато.
Правильно ли я понял из рисунка - то что у вас ротор и статор "наверху" ветряка ?? Или же момент передается через вал вниз ?

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

привет да всё на верху высота 4 метра там больше скорость

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
VICTOR 95712 пишет:

привет да всё на верху высота 4 метра там больше скорость

Привет, спасибо за ответ.
еще пара вопросов
1. лопасти - поликарбонат ?
2.внутри "колеса" сила ветра утилизируется ., если да то как ?

Россия
: Новочеркасск,Рост.обл.
16.04.2010 - 12:05
: 2

Вопрос к Виктору. Неужели что-то принципиально новое удалось запантовать? Генератор 3-х фазный. Это понятно. А в чём фишка? Не жадничайте, поделитесь. Может можно купить у вас инфу о Вашем чуде? С уважением!!!

Украина
: Тывров
11.12.2010 - 15:50
: 2

Скорее не електромагнитные, а звуковые волны с звуковой и ультразвуковой частотой. Довольно интенсивные. Поэтому их ставить близко к строениям с людьми не рекомендуется, существуют санитарные нормы.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

а интересная тема жаль нет продолжения

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!НЕМНОГО ПРИБОЛЕЛ НАСЧЕТ ГЕНЕРАТОРА ВСЕ ПРОСТО МЫ МОТАЕМ КАТУШКИ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ И НА ЭЛ.ТЕХ.СТАЛЬ МАГНИТЫ САМЫЕ МОЩНЫЕ И У НАС КРУТИТЬСЯ САМ СТАТОР ОНЖЕ МАХОВИК.НАСЧЕТ ВЕТРА ЕГО СОЛА ПРАКТИЧЕСКИ ГАСИТЬСЯ НА ВРАЩЕНИИ ГЕНЕРАТОРА.А ОТАТКИ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ДИФФУЗОР УХОДИТ.ЛОПАТКИ ПОКА ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА НО ВСЕ БУДЕТ ИЗ МЕТАЛА.ХОТИМ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВЕТРЯК ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ КАК И МИНИ ГЭС
Файлы:
izobrazhenie_077.jpg

РФ
: россия
29.03.2011 - 19:12
: 1

1. Почему ВЭС, солнечные электростанции, МиниГЭС да и все альтернативные источники энергии в РФ дорогие да потому, что в США и ЕС т.ч. северные (Германия. Швеция т.д и т.п.) там существует государственная поддержка производителям данного оборудования,монтажным и эксплуатирующим компаниям. и производителям и потребителям "зелёной энергии" т.е. госдотации. снижение налогов. покупка эл. энергии по спец. тарифам и подключение к централизованным сетям. В России эксплуатировалось до 5 миллионов ветряков-мельниц. а сколько плотин и остановленных малых ГЭС. В Челябинской области работает малая ГЭС. уже более 100лет
До начала строительства больших ГЭС в 30-е годы СССР была лидером в ветроэнергетике и солнечной энергетике. Но стали строить громадные ГЭС. АЭС. Потом нефть и газ.
В США работает госпрограмма миллион солнечных крыш.
2. В РФ каждый год проводится десяток выставок где представлены патентированные разработки по ветро. солнечным электростанциям и МиниГэс. Но всё в архив.
3. Вредное воздействие на окружающею среду оказувают ВЭС с МВт мощностью с лопастью 50 метров и более.
4. В РФ и сейчас много умельцев работают и ВЭС. МиниГэс и солнечные. Родовое поместье в Карелии солнечный модуль 8О Вт планируют ещё 2модуля. в Пермском крае работает солнечная 2КВт. в посёлке Растущем в Свердловской области ветросолнечная электростанция и солнечные коллектора отопления и ГВС.
5. Но сейчас можно всё купить.
6. Кто хочет сам ------пишите э\п gtek2008@mail/ru

14.05.2012 - 22:23
: 17

А есть ли видео работы ветряка?
Вообще как успехи?

14.05.2012 - 22:23
: 17
VICTOR 95712 пишет:

привет у нас прошли удачные испытания микро гэс и ветряка а генератор сами придумали и запатентовали 380 вольт 3-5-10 квт при 500об\мин на ипытания даже из москвы приехали . всем привет \татарстан\

Есть или видео работы ветпяка?

14.05.2012 - 22:23
: 17
VICTOR 95712 пишет:

привет у нас прошли удачные испытания микро гэс и ветряка а генератор сами придумали и запатентовали 380 вольт 3-5-10 квт при 500об\мин на ипытания даже из москвы приехали . всем привет \татарстан\

В этом году были ледяные дожди.
Как ваш ветряк отреагировал на такое природное явление?
Намерзал ли дождь на лопасти или нет? dread

14.05.2012 - 22:23
: 17

Вот фото и 3D модель ветряка очень хорошо показаны
karkas
Остановлюсь пожалуй на этом варианте
Диаметр наверно, примерно метра 4 будет, пока еще расчетов не проводил, но это так, чисто визуально.
Трубу для ободов видимо придется гнуть в специальной организации.)) bang