Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

при предварительной подготовке сырья и перемешивании в реакторе удалять можно и насосами.

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Думающая голова, конечно, хорошо! Но ещё лучше, когда голова ещё и считающая. Для примера - на отопление дома в среднем 200 кв.м. в зимний период потребуется от 600 до 1000куб.м. газа, при выходе биогаза из одной тонны навоза в среднем 60 куб.м нам потребуется навоза от 10 до 15 т в месяц. За 6 месяцев отопительного периода нужно будет от 60 до 90 т навоза. Извините, где взять столько говна? Да ещё и бесплатно? :-))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Eseniya1967 пишет:

Думающая голова, конечно, хорошо! Но ещё лучше, когда голова ещё и считающая. Для примера - на отопление дома в среднем 200 кв.м. в зимний период потребуется от 600 до 1000куб.м. газа, при выходе биогаза из одной тонны навоза в среднем 60 куб.м нам потребуется навоза от 10 до 15 т в месяц. За 6 месяцев отопительного периода нужно будет от 60 до 90 т навоза. Извините, где взять столько говна? Да ещё и бесплатно? :-))

Ну за говном вопрос не встанет wink слава богу не кризисный материал !!!! bang ну вот нет у меня природного газа не подвели и что вы изволите считать здесь???? так что приходится топиться дровами на которые 20000 рубчиков в год надо а если еще и теплицу подключу дак и в полтинник не уложишься вот и посчитайте yes3 есть ли выгода????? это же не все так просто нужно взвесить все плюсы и минусы и учесть все факторы!!!

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Всем привет! Тоже суну свой нос - уж больно интересная тема. Сам пока никак не решусь начать, но вроде бы кто то, где то видел вот такую систему добычи и хранени газа:
Два газогенератора по 10 кубов работают по мере наполнения. Период переработки - от 1 до 2 месяцев в одном, разгон 2 недели - потом другой, и так по очереди. Загрузка вручную через люк, вызрузка самотеком в приямок и на поле, есть мешалка (вроде бы). Работают только летом - зимой на нагрев газа уходит больше, чем вырабативается (это под Киевом). Стоят на улице. Помере наполнения брезентового хранилища включается первый компресор, типа от холодилки и забирает в первую 5-кубовую бочку. Только брезент здулся - выкл. и ждет следующего наполнения. При достижении в первой бочки 4-х атм включается второй компрессор и забирает во вторую, не допуская разрежения в первой. И так до максимальнодопустимого для бочки-азотки (16 атм). По расчетам в десятке при сжатии до 16 атм должно поместиться 10 тис кубов газа. За одну зарядку генератор вырабатывает около тысячи кубов в зависимости от сыр"я. Описано со слов слышавшего от видевшего. Теперь из практики - соорудил первую степень сжатия газа. Бочка 2,6 куба, давление 0, 8 атм (больше страшно, начала выдуваться) - газа хватило ровно на сутки для горелки, которая берет 1,5 куба в час тоесть где то 30 кубов в 3 при 0,8 давлении.
Теперь ждем весны и на Киев - пока глаз не увидит...
Файлы:
gazovaya_ustanovka.jpg

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

clap

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Здравствуйте. Мне попался материал по получению биогаза. Может кому пригодится.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Здравствуйте. Может кому пригодится этот материал.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"banderlog" пишет:

Здравствуйте. Может кому пригодится этот материал.

а где материал то

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
gosplan пишет:
"banderlog" пишет:

Здравствуйте. Может кому пригодится этот материал.

а где материал то

Извините. Материал улетел в неизвестном направлении.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

lol lol lol

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Здравствуйте, отмечусь. Для меня тема очень интересная, правда пока занимаюсь конкретно ветряком.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Товарищи!
Кто может объясните, пожалуйста, как в комментарий вставить рисунки.
А то текст остается , а выбранные из компьютера рисунки куда-то исчезают.
Какая последовательность операций?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
banderlog пишет:

Товарищи!
Кто может объясните, пожалуйста, как в комментарий вставить рисунки.
А то текст остается , а выбранные из компьютера рисунки куда-то исчезают.
Какая последовательность операций?

Значит, внизу где написан Ваш аккаунт, есть "правила форума", нажимаете спускаетесь вниз и нажимаете "помощь".
Далее вся раскладка что да как и куда.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Никак не могу найти ролик где пошагово показано как сделана установка, тоже бетонный желоб а в нём целофановая колбаса уложена . Предлагаю в желоб уложить пенопластовые листы для сохранения тепла.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

good

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Здравствуйте интересная тема.У меня тоже есть желания использовать биогаз для отопления дома. вот сылка http://www.bio-energetics.ru/4/stroitelstvo/cornevaja.html . Зарядил 20 канистру 15 литрами житкого навоза. Через водяной затвор в воздушном шаре буду ждать газа. Когда потиплеет чтобы не греть есть 500 литровая бочка. Если получится есть 5 кубовая бочка.

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Приветствую всех на форуме! Артём ,у нас с вами мысли сходятся по поводу использования биогаза для отопления зимней теплицы ! У меня пока всё по старому т.е. бочка загружена на 1/5 .Испытывал систему обогрева ,результат хороший , ничего не замёрзло и не сломалось ,а морозы были за -30С я таких не помню. ,В общем что понял, утепление нужно делать ещё больше (Ёмкость у меня на улице ,в холодном сарае) . До газа ещё далеко ,нужно догрузить бочку выше загрузочной трубы, а до навоза не доехать, снег. Как просохнет ,догружу и будем ждать .
По поводу обогрева получаемым газом то я так и планирую сделать ,а пока нужно испытать какой будет выход газа из 3.3 кубов. Я тоже думал сделать бетонную ёмкость ,но желательно делать круглую ,а то в углах возможны лопины и ещё все это даёт усадку и опять лопины ,а также грунт шевелится от температурных перепадов (зима-лето) .Вот я и решил использовать пластиковую ёмкость.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

fynjirf здраствуйте! если можно фото поподробней если есть возможность! или у вас пока по простому сделана?

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Да чего её фотографировать ,она пока не работает и хвалиться нечем .Вот немного оттает ,тогда догружу её как надо ,даст первый газ догда и фотографировать можно.А вообще я описание её давал на паралельной ветке "Биогаз из навоза это реально"

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453
Eseniya1967 пишет:

Думающая голова, конечно, хорошо! Но ещё лучше, когда голова ещё и считающая. Для примера - на отопление дома в среднем 200 кв.м. в зимний период потребуется от 600 до 1000куб.м. газа, при выходе биогаза из одной тонны навоза в среднем 60 куб.м нам потребуется навоза от 10 до 15 т в месяц. За 6 месяцев отопительного периода нужно будет от 60 до 90 т навоза. Извините, где взять столько говна? Да ещё и бесплатно? :-))

Специалисты скажите какое поголовье КРС может выработать необходимое кол-во "ядерного топлива" ???
Кто знает сколько стоит необходимое оборудование для отопления 200м.кв +- ??? С монтажными работами.??

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

fynjirf будем ждать))))))))))

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Виталий Вячеславович Полканов пишет:
Eseniya1967 пишет:

Думающая голова, конечно, хорошо! Но ещё лучше, когда голова ещё и считающая. Для примера - на отопление дома в среднем 200 кв.м. в зимний период потребуется от 600 до 1000куб.м. газа, при выходе биогаза из одной тонны навоза в среднем 60 куб.м нам потребуется навоза от 10 до 15 т в месяц. За 6 месяцев отопительного периода нужно будет от 60 до 90 т навоза. Извините, где взять столько говна? Да ещё и бесплатно? :-))

Специалисты скажите какое поголовье КРС может выработать необходимое кол-во "ядерного топлива" ???
Кто знает сколько стоит необходимое оборудование для отопления 200м.кв +- ??? С монтажными работами.??

http://bio.bmpa.ru/ первая за 500000 должна хватить на 200м.к

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Где-то читала, что одна голова КРС даёт за сутки примерно 50 кг навоза, курица 170 гр. Вот и считайте! bang КУрица точно больше не даёт, а насчёт КРС не знаю, никогда не держала! yes3

Украина
: Прилуки
22.03.2011 - 17:37
: 4

А где эта "паралельная ветка"?

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
IVAN IVANOV пишет:

А где эта "паралельная ветка"?

Иван проще всего найти так - в левом верхнем углу каждой страницы есть поисковая система нигма. ру , наводите туда курсор, очищаете , и набиваете название темы. Потом нажимаете поиск и смотрите что выдало.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
banderlog пишет:

Попытаюсь еще раз.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
wator пишет:

Здравствуйте интересная тема.У меня тоже есть желания использовать биогаз для отопления дома. вот сылка http://www.bio-energetics.ru/4/stroitelstvo/cornevaja.html . Зарядил 20 канистру 15 литрами житкого навоза. Через водяной затвор в воздушном шаре буду ждать газа. Когда потиплеет чтобы не греть есть 500 литровая бочка. Если получится есть 5 кубовая бочка.

Дождался газа воздушный шар раздуть не хватает давления. Сжимал канистру руками поджигал выход из водяного затвора горит нормально. Навоз который горел в куче газа выделял мало и только через 10 дней какойто ванючий. Свежий через 4 дня больше и без запаха после сгорания.Температура в канистре от 18 до 24 градусов.Для себя убедился что это реально получить газ из отходов без запуска какихто бактерий.Думая реактор мне надо бочку кубов на 10 .

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Здравствуйте. Я хоть не пробовал делать опыт,но уверен,что газ будет из свежего навоза. Но для меня вопрос,как удалять отработанный шлам из реактора.Закопать емкость я могу,жидкого навоза от свиней-достаточно,а когда заполнится,что делать?У нас под коровой решетка,а под ней яма из бетона на пару кубов.Есть клапан для слива.Но вот сейчас труба замерзла,эту густую кашу из навоза и мелких сенных отходов ничем,кроме ведра не могу достать,небольшим фекальным насосом только сверху,до половины откачиваю. а как удалять густую фракцию из большой емкости?Только если искать место под гору,сливную трубу с краном ниже дна емкости и выпускать на землю?