Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Андрей,поздравляю с днём рождения! pie

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

Андрюха с днюхой тебя, здоровья, благополучия и всего самого хорошего и нужного. pie beer wiggle

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

а карманы случаем не дырявые

Да нет, не дырявые, и большие к тому же , но что-то нифига мне фарта нет, если что и залетает, то сквозь пальцы просачивается laugh

"Исаченко Сергей" пишет:

Андрей!!Присоединяюсь к поздравлениям .Здоровья, удачи и успехов в творчестве,пусть все получается и деньги водятся. pie

Спасибо большое!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Андрей,поздравляю

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюха с днюхой тебя,

Спасибо еще раз всем!!! thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32][quote="эдуард 74" пишет:

а карманы случаем не дырявые

Да нет, не дырявые, и большие к тому же , но что-то нифига мне фарта нет, если что и залетает, то сквозь пальцы просачивается laugh
ну значит надо фарт поднимать и варежки носить laugh и карманы шире оттопыривать laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Подсыпало снежку! Вчера и сегодня утром отрывался по полной ya
Немного по ощущениям и впечатлениям:
Снег пухляк полнейший , подслойки старой не было , выпал за 2 раза сразу на землю .
В поле и по дорогам по селу 10см в среднем , вдоль рощи 15 в среднем , а вот за рощей в 2,5 км от села нашел низинку одну, где в одном месте 30см от земли было , но расстояние всего метров 20-25 , остальное около 20см .
Снег очень пушистый , поэтому проваливается довольно шустро особенно при большом газе. На средних оборотах даже как-то увереннее ползет чем при максимальных , при максимальных раскапывает этот пухляк довольно шустро и гуся заглубляется, % на 60 от высоты снега. Порадовало то, что не разу не встал даже на небольшие подъемы при этой глубине. Скорость конечно не айс , 50% уходило в букс гусеницы , но что не застрял и то хорошо. За вчера и сегодня спалил 6 литров горючки , по времени вчера не засекал , а вот сегодня засек , специально по сетке , что в баке заметил кол-во бензина , налил еще бутылку 2л , и погнал бере передышки вокруг рощи в тот самый снег что по глубже , короче этих 2х литров хватило на 70 минут безпрерывной езды . средняя скорость около 20км\ч . Ну в общем при хорошей укатанной дороге можно расчитывать на расход около 10 на сотку , нонечно пилить эту сотку придется не менее 4х часов . Кстати вчера шел снег и было утром -12 , сегодня было ясно и -21 . ветра не было , адреналин все-таки немного подогревает , за этот час с лишним я ни грамма не замерз , ну разве что лицо немного подмерзло, а так отлично!
Из минусов , наверное все же придется делать дополнительные вентиляционные отверстия для забора воздуха с боку , напротив кожуха мотора , на приемистости не отражается . но вот после сегодняшнего эксперемента более часа подряд практически на максимальном газу , картер со стороны вариатора нагревается до 100гр. Может это норма для этих двс, не могу сказать , хотя догадываюсь что многовато. Пробовал немножко снега туда кидать, так вот снег хоть и очень слабо, но все же начинает пениться . А во время езды если сунуть руку под капот . то там жарче чем на русской печке у бабки, обдув по кругу уже подогретым воздухом , это то же что и в жару 50 гр его на всю мощность эксплуатировать. Так что к следующему выезду нужно снимать боковые крышки капота и пробивать улавливающие поток жалюзи . Только вот надо как-то защитить их от попадания снега который иногда поднимают лыжи . И выход глушака, который бъет в сторону , тоже нужно выводить , а т мало того что жарко под капотом , еще и кислородное голодание будет, я так думаю. Ну а в общем доволен девайсом . Конечно движочик ему сил на 13 хотяб , было бы вообще гут.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

И поздравляю с выездом, снегом, адреналином!!! clap . Чего хотел - получил.
А насчет лошадок... 13. потом 15... 30... ну и получиться бомбардье какое нибудь. А оно надо? Лицо сильно начнет мерзнуть... Андрей, до рыбалки довезет? И хватит good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

И поздравляю с выездом, снегом, адреналином!!! clap . Чего хотел - получил.
А насчет лошадок... 13. потом 15... 30... ну и получиться бомбардье какое нибудь. А оно надо? Лицо сильно начнет мерзнуть... Андрей, до рыбалки довезет? И хватит good

Спасибо! Но даже батя сегодня прокатившись после меня, сказал , -для первого раза пойдет! Я так понял, что это намек laugh , надо задумываться о дальнейших перспективах, тем более на раму профиля уже раздобыл , такой же профиль как и у меня на раме , 60х30х3мм , по 1,8-1,9м штук 8 или 10 таких профилей , не помню уже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Спасибо! Но даже батя сегодня прокатившись после меня, сказал , -для первого раза пойдет! Я так понял, что это намек laugh , надо задумываться о дальнейших перспективах,

А я что говорил после первых покатушек!?...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

И поздравляю с выездом, снегом, адреналином!!! clap . Чего хотел - получил.
А насчет лошадок... 13. потом 15... 30... ну и получиться бомбардье какое нибудь. А оно надо? Лицо сильно начнет мерзнуть... Андрей, до рыбалки довезет? И хватит good

Спасибо! Но даже батя сегодня прокатившись после меня, сказал , -для первого раза пойдет! Я так понял, что это намек laugh , надо задумываться о дальнейших перспективах, тем более на раму профиля уже раздобыл , такой же профиль как и у меня на раме , 60х30х3мм , по 1,8-1,9м штук 8 или 10 таких профилей , не помню уже.

"Анатолий Иванович" пишет:

А я что говорил после первых покатушек!?..

После первых ему конечно понравилось, но тогда . на тех лыжах , было не айс , тем более что снега вообще см 7-8 было и мокрый к тому же , снежник шел в нагрузку , а сейчас гораздо лучше , тем более он по моему следу поехал , ехал как минимум раза в полтора быстрее чем на первом видео, вот видать адреналин тоже заиграл---захотелось еще больших ощущений laugh . Время покажет, мож че и замутим посерьезнее . Сегодня после того как загнали в гараж, вел у меня допрос подробный как заводить его ( моторов много, в заслонках путается) , объяснил , думаю на неделе будет выезд без меня scratch_one-s_head ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

А я что говорил после первых покатушек!?.

"Андрей32" пишет:

мож че и замутим посерьезнее .

.....Я это имел ввиду...

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

таких собак сосед производит.классная техника.но если с покупных узлов шибко дорогая-для удовольствия выходит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"дигриз" пишет:

таких собак сосед производит.классная техника.но если с покупных узлов шибко дорогая-для удовольствия выходит.

а можно фоток побольше и по подробней, что за зверь???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а можно фоток побольше

Так оно увеличивается....

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"дигриз" пишет:

таких собак сосед производит.классная техника.но если с покупных узлов шибко дорогая-для удовольствия выходит.

а можно фоток побольше и по подробней, что за зверь???

все как у всех МОТОСОБАК.но его подвеска личное достижение соседа.он гордится и может часами приводить неопровержимые доводы -про превосходство его подвески над остальными.
двс-МАГНУМ 9-13л.с.,вариатор сафари или еще какойто,раздутая бурановская гусеница,каркас клеть из проф трубы 20х20.обшит сэндвичем из алюминия-наполнитель какаято пена или пластик.
преимущество отдал приводу на передний каток.
больше ничего не знаю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Анатолий Иванович" пишет:

Так оно увеличивается....

я имел в виду не само фото а фотографий, у информацыи поболее.

"дигриз" пишет:

все как у всех МОТОСОБАК.но его подвеска личное достижение соседа.он гордится и может часами приводить неопровержимые доводы -про превосходство его подвески над остальными.
двс-МАГНУМ 9-13л.с.,вариатор сафари или еще какойто,раздутая бурановская гусеница,каркас клеть из проф трубы 20х20.обшит сэндвичем из алюминия-наполнитель какаято пена или пластик.
преимущество отдал приводу на передний каток.
больше ничего не знаю.

спасибо, а по весу тяжелый он??? и как он вообще тяжел в управлении?? если к нему приспособить отвал спереди ???

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

МИША ЧАПАЕВСКИЙ и как он вообще тяжел в управлении?? если к нему приспособить отвал спереди ???

в управлении норм,я мужика с фотографии на капоте мотобукса возил ,не особо сложно,но я мотоциклист-чтото похожее,повороты,развороты это отдельный вид управляемости.в целом мне нравится.
отвал?зачем?он по пухляку шпарит не зарываясь особо.и главное он переднеприводный)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"Андрей32" пишет:

надо задумываться о дальнейших перспективах, тем более на раму профиля уже раздобыл ,

Поздно увидел твой снеголет. Интересная машинка получилась!
Тебе для интереса : http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=56&sid=af4874937a2f821a74718fc...
Может что хорошее там найдешь...

А о перспективах - Самая главная перспектива - личное развитие. По своему примеру могу лишь сказать: сделал мотособаку, поездил, приобрел снегоход, поменял на ХОРОШИЙ, поездил , продал нафиг ( использование 2-3 раза в сезон, если не для ДЕЛА) сделал БОЛЬШУЮ мотособаку, со всеми возможными наворотами, продал нафиг, сделал с бурановской гуськой движком 6 сил, минимум агрегатов и всего... Иногда пользуюсь, воду вожу, гоно вожу опилок вожу... Мешков 10 укладывается... Бензин "нюхает", грузить легко, По буранке троем - едет (без буранки в основном и ездить некуда) Места занимает мало, если что - не так её жалко было бы... Минимальный бюджет, время постройки, сложности обслуживания...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"дигриз" пишет:

отвал?зачем?он по пухляку шпарит не зарываясь особо.и главное он переднеприводный)))

ну так чтоб трактор не заводить а на территории почистить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Михаил Кунков" пишет:

Поздно увидел твой снеголет. Интересная машинка получилась!
Тебе для интереса : http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=56&sid=af4874937a2f821a74718fc...
Может что хорошее там найдешь...

Спасибо ! Завтра погляжу сайтик , сегодня уже один глаз зажмурился , спит , в пол-накала сижу wink laugh , надо идти на массу давить .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну так чтоб трактор не заводить а на территории почистить.

Нереально. Не та масса и управление. Проще тогда лопату к мотоблоку привесить. Типа самоходная лопата будет.... Но руками будет легче. Маленький не попрет, а большой крутить- сил уйдет больше чем на лопату...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Михаил Кунков" пишет:

Нереально. Не та масса и управление. Проще тогда лопату к мотоблоку привесить. Типа самоходная лопата будет.... Но руками будет легче. Маленький не попрет, а большой крутить- сил уйдет больше чем на лопату...

да не, к мотоблоку больше не хочу, был у меня на мотоблоке и снегоротор, и и лопата, он буксует везде , больше толкаешь его, а тут вроде гусеница, ну что он метровую лопату не попрет чтоль??

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

МИША ЧАПАЕВСКИЙ-а заднюю как к нему пригородить для бульдоозеризма,это уже коробку надо ,реверс думать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Во первых не попрет, во вторых это при езде ему маневренности хватает, крутить его на месте совсем не весело, в третьих вы вместе с лопатой, когда пропихнешь - его волоком назад таскать собрался (95% не имеют заднего хода, от производителей все его не имеют)? А гусеница, если ее не крутит двигатель, кататься СОВСЕМ не хочет, это не колесо... Делают на 2х гуськах с дифференциалом, раздельными тормозами, .... Те могут что то. Но там уже и размеры, и вес, и из-за этого мощность... В итоге получается опять трактор, только хреновый и непригодный (неудобный) к использованию. К тому же его точно так же заводить. ВИдел где нибудь , чтоб кто то на то же Скидо или Буран лопату приделывал? Почему? Потому как ну нихрена не удобно.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Проще тогда лопату к мотоблоку привесить.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да не, к мотоблоку больше не хочу

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

больше толкаешь

А тут еще и таскать . Если на мотоблоке неудобно, то хдесь потом даже слов не подберешь...
Да, и если есть вопросы не по теме, открытой Андреем - задавай в личку, отвечу что знаю...
Всетаки тут АНДРЕЙ строит снегоход...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Михаил Кунков" пишет:

А тут еще и таскать . Если на мотоблоке неудобно, то хдесь потом даже слов не подберешь...
Да, и если есть вопросы не по теме, открытой Андреем - задавай в личку, отвечу что знаю...
Всетаки тут АНДРЕЙ строит снегоход...

"Михаил Кунков" пишет:

Поздно увидел твой снеголет. Интересная машинка получилась!
Тебе для интереса : http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=56&sid=af4874937a2f821a74718fc...
Может что хорошее там найдешь...

Спасибо ! Завтра погляжу сайтик , сегодня уже один глаз зажмурился , спит , в пол-накала сижу wink laugh , надо идти на массу давить .
Ладно, ничего страшного если и немного отступите от темы dri . В других темах сам иногда имею наглость отступать, а мои что, святые и неприкосновенные? laugh . Конечно не 5 страниц, ну а 1-2 - это в норме вещей, так что не стесняйтесь mail

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Михаил Кунков" пишет:

А тут еще и таскать . Если на мотоблоке неудобно, то хдесь потом даже слов не подберешь...
Да, и если есть вопросы не по теме, открытой Андреем - задавай в личку, отвечу что знаю...
Всетаки тут АНДРЕЙ строит снегоход...

Перед Андреем я прошу прощения за то что не по теме, Андрюх прости это больше не поторится blush2 а вы кроме как нельзя больше ничем не убедили, я вам в личку как нибудь напишу хотя что писать лучше на деле докажу. а маневренность мне и никчему.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Очент буду рад, если это получится приемлемо thank_you Сам имею мотособаку,снегоуборщик тоже иногда не помешал бы (честно) yes3
Да и Андрею мож пригодится! У него ведь не так уж все и отличается. И трактор не заводить, горючку лишнюю не жечь...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Перед Андреем я прошу прощения за то что не по теме, Андрюх прости это больше не поторится blush2 а вы кроме как нельзя больше ничем не убедили, я вам в личку как нибудь напишу хотя что писать лучше на деле докажу. а маневренность мне и никчему.

Миш , не обижайся на своего тезку, но он прав . Толкач для снега будет никакой. Нужен вес, что бы это хоть как-то себя оправдало , а вес этот нужно будет тягать на своем пупке , и маневренность очень плохая.

"Михаил Кунков" пишет:

бы (честно) yes3
Да и Андрею мож пригодится! У него ведь не так уж все и отличается. И трактор не заводить, горючку лишнюю не жечь...

Да я и рад бы горючки пожечь , да снега толком нету, январь кончается а я еще на трактор лопату не навешивал laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"Андрей32" пишет:

Та не беда, у нас тоже на 1 января по площади вокруг елки ездили вместо саней на телегах.... А счас - приезжай, с радостью поделимся!!! thank_you lol У меня сторож со снегом не справляется face

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Миш , не обижайся на своего тезку, но он прав . Толкач для снега будет никакой. Нужен вес, что бы это хоть как-то себя оправдало , а вес этот нужно будет тягать на своем пупке , и маневренность очень плохая.

Андрюх я не вкоем случае не обижаюсь, я просто говорю что не кчему утверждать что не выйдет, раз уж мотоблок таскал "Нева" а он очень легкий, то на гусинице все равно будет лучше толкать. и в конце концов ему ж не от трактора лопату толкать, а от этого тоже многое зависит. да хоть полметра сделать лопату и просто у гаража отгребать , все ж не лопатой. beer

"Михаил Кунков" пишет:

Михаил вы меня извините если что не так может я сказал, я не в коем случае не хотел вас обидеть, и в мыслях не было. beer