Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

а что лампочки на 6 вольт еще продаются

Нашел в одном месте, даже выбор есть---глаза разбегаются wacko2 laugh
Я брал явовские 2х35 вт дальн-ближн. Были на 21Вт , так же 21х35вт 15+15вт , и другие, так же на глазки малюсенькие взял по 4вт , на габариты .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

И для нормального, как Вы говорите, гены , еще и акб нужен , а это тоже 3 кило не меньше .

Тогда зразу и стартер, а вес, сколько там того веса по сравнению с пассажиром laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
beedmeister пишет:
"Андрей32" пишет:

И для нормального, как Вы говорите, гены , еще и акб нужен , а это тоже 3 кило не меньше .

Тогда зразу и стартер, а вес, сколько там того веса по сравнению с пассажиром laugh

Так ведь сами же говорили 7 верст не круг! lol

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Поздравляю с выездом! Уважаю за упорство и дотошность в изготовлении. Добавлю, когда я собирал свои снегоходы, то лыжи делал из листа дюраля с 25 уголком на заклепках по краям. Проблемы со скольжением были теже. Где - то читал, что лучше всего на снегу ведет себя капрон. Но сам найти не смог, а вот с трубой ПВХ ты здорово придумал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tikhankin" пишет:

Поздравляю с выездом!

Спасибо!

"Tikhankin" пишет:

Добавлю, когда я собирал свои снегоходы, то лыжи делал из листа дюраля с 25 уголком на заклепках по краям. Проблемы со скольжением были теже. Где - то читал, что лучше всего на снегу ведет себя капрон. Но сам найти не смог, а вот с трубой ПВХ ты здорово придумал.

На счет капрона не знаю , возможно , но полиэтилен --- это 100% как вариант! Но с ним вязаться не стал по той причине, что трубы ПНД пол-лен низкого давления , имеет стенку в 2-2,5 раза толще чем я купил ПВХ , у меня такая толщина не прокатила бы, во первых вес, а во вторых направляющая будет чуть выступать, нужно тогда и ее переделывать, а она на заклепках, вот и взял пвх , скользит отлично , а главное не налипает снег даже при долгом стоянии на месте .
А вот что дальше делать, вопрос , сейчас погоду слушал , снег запорхает только в начале января, и то---возможно. Надо было, блин, квадроцикл делать laugh ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

. Надо было, блин, квадроцикл делать laugh ya

Трансформируй!...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Трансформируй!...

Да наверное придется колеса с урала ставить, глядя на все это дело laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Надо было, блин, квадроцикл делать

А так слабо wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Андрей32"] Надо было, блин, квадроцикл делать
Не Андрюха ,квадр это не то ,а зиму не отменят я думаю не ваши не наши,так что еще погоняешь.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Предлогаете мне его утопить, так и не прокатившись по глубокому снегу? laugh

"Исаченко Сергей" пишет:

так что еще погоняешь.....

Погоняем!!! Март ведь не за горами, как раз к МЖД насыпит laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Андрей! У моего товарища снегоход изготовлен по схеме спереди лыжа а с зади два дутыша камеры низкого давления с краза.Так вот в такую "погоду" когда снега совсем мало он ставил за место передней лыжи колесо от мотороллера и ко мне за десять километров по полям да перелескам в гости приезжал. При этом ни разу не прокалывал задние камеры.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tikhankin" пишет:

Привет Андрей! У моего товарища снегоход изготовлен по схеме спереди лыжа а с зади два дутыша камеры низкого давления с краза.Так вот в такую "погоду" когда снега совсем мало он ставил за место передней лыжи колесо от мотороллера и ко мне за десять километров по полям да перелескам в гости приезжал. При этом ни разу не прокалывал задние камеры.

Да, у пневматиков есть такое приимущество, и если камеры большие, то и в воде не тонет.
Мне по сути есть на чем сейчас погонять, може скут заведу , 31го поеду в село , погоняю , мож урал. Но это все не то, надоело , хотца снега и зрелищ ! ya

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

"fil78" пишет:
а что лампочки на 6 вольт еще продаются

Нашел в одном месте, даже выбор есть---глаза разбегаются
Я брал явовские 2х35 вт дальн-ближн. Были на 21Вт , так же 21х35вт 15+15вт , и другие, так же на глазки малюсенькие взял по 4вт , на габариты .

Андрей,хороший снегоход хочет и хорошую оптику.Если поставить светодиодную,то то гена будет почти не нужен.Хватит всего ват 10.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Андрей посмотри может что то возьмешь на вооружения

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"эдуард 74" пишет:

Андрей посмотри может что то возьмешь на вооружения

Я думаю от такой "смазки" гусянки на долго не хватит...

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Мне почему то тоже так показалось huh

01.01.2014 - 20:23
: 41

Здравствуйте Андрей!Преклоняюсь перед вашим талантом конструктора. Снегоход превзошёл все ожидания. при 9л.с. летает как метеор.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

привет Анрюха, тебя тоже с праздником, сегодня два раза звонил но ты был не доступен, как у вас там с погодой? есть снежок то?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Андрей,хороший снегоход хочет и хорошую оптику.Если поставить светодиодную,то то гена будет почти не нужен.Хватит всего ват 10.

Да, согласен, но сейчас другая проблема---снег сцуко последний дотаял , за окном до +7 тепла было в первых числах. Хоть к абаме в барак едь, ей-богу bang laugh

"nikolo19781949" пишет:

Здравствуйте Андрей!Преклоняюсь перед вашим талантом конструктора. Снегоход превзошёл все ожидания. при 9л.с. летает как метеор.

Спасибо! thank_you , если бы еще по глубокому км 20 ехал , то вообще было бы гут laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Анрюха, тебя тоже с праздником, сегодня два раза звонил но ты был не доступен, как у вас там с погодой? есть снежок то?

Связь ни к черту , разом нормально а разом ни одной антенки, надо на чердак лезть чтоб связаться. Ща вроде вышку мегафоновскую собираются делать в 1км от села, тогда буду в подвале разговаривать ya
Снег последний дотаял , дождь помог, поля голые , не дай бог мороз---озимым кранты

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Я думаю от такой "смазки" гусянки на долго не хватит...

"alex5665" пишет:

Мне почему то тоже так показалось

Не, у него катки резиновые , гуся тут не пострадает , а вот ведущая звездочка может немного подтереться. Вообще не вижу смысла жечь горючку на таком девайсе по земле , мне кажется скутер для этого дела больше подходит . Да и в грязь его жалко бы было окунать...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Снег последний дотаял , дождь помог, поля голые , не дай бог мороз---озимым кранты

по снежку навещу. надеюсь прокатиться beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

надеюсь прокатиться

Не вопрос beer

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Андрей32" пишет:

за окном до +7 тепла

Ага, у меня даже мухи из уликов выглядывают в непонятках, за медом собираются видать. А в Крыму Сакура зацвела.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Ага, у меня даже мухи из уликов выглядывают в непонятках, за медом собираются видать. А в Крыму Сакура зацвела.

У нас моль в гараже летала и какие-то мошки мелкие. Все через задний проход стало wacko2

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Андрей32 пишет:
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Ага, у меня даже мухи из уликов выглядывают в непонятках, за медом собираются видать. А в Крыму Сакура зацвела.

У нас моль в гараже летала и какие-то мошки мелкие. Все через задний проход стало wacko2

за то американцев проморозило не хило. Тезка привет! снегоход сильный получился) и самодельный как смотрю, мечта многих. я не исключение.. вот только бюджет не позволяе. много других проектов на которые нужны деньги))

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей3177" пишет:

Тезка привет! снегоход сильный получился) и самодельный как смотрю, мечта многих. я не исключение.. вот только бюджет не позволяе. много других проектов на которые нужны деньги))

Привет! Погрозили снегом на днях, сегодня даже -1 утром было laugh Может к днюхе хоть подарок будет ya
А деньги то да, на самоделки их вечно не хватает, сам такой laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

сегодня даже -1 утром было Может к днюхе хоть подарок будет
А деньги то да, на самоделки их вечно не хватает, сам такой

привет, а я уже щас чистил снег, и продолжает идти, глядишь и у вас насыпит, Андрюх а чё у тя днюха в январе чтоль??? а то у меня тоже .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я уже щас чистил снег

У нас тишина пока .

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, Андрюх а чё у тя днюха в январе чтоль???

как-то так вроде всегда было. По идее в среду секану с друзьями beer laugh , если днюху не отменят laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

как-то так вроде всегда было. По идее в среду секану с друзьями , если днюху не отменят

а у меня 31го, значит мы с тобой январские. beer

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Привет! Погрозили снегом на днях, сегодня даже -1 утром было

Оказывается добегались! Снег растаял, всё в грязи, видно дело к зною! Не хер было бегать по стране с факелом зимою!!! ....Вот и вся причина!!!.... face