Вы здесь

самодельная гидравлическая бетономешалка принудительного типа в виде ковша на минипогрузчик. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39
andrej 73 пишет:

МГП 315

Нш 32 вроде по давлению подходит, но рабочий обьем более чем в 2 раза меньше, чем надо, на что это скажется? я так понимаю на частоту вращения, поправте если не так, и какие обороты нужны вращения вала в бетономешалке ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
jawist634 пишет:
andrej 73 пишет:

МГП 315

Нш 32 вроде по давлению подходит, но рабочий обьем более чем в 2 раза меньше, чем надо, на что это скажется? я так понимаю на частоту вращения, поправте если не так, и какие обороты нужны вращения вала в бетономешалке ?

Расход мгп 315 30 л/м, нш 32 выдает на номинальных почти 70. Но тут трудно что то предсказать много зависит от состояния насоса, мотора, и оборотов на насосе. Обороты груши должны быть 30-50 в минуту. У меня передаточное с гм на грушу где-то 5/1 приходится сбрасывать обороты на тракторе практически до минимума иначе крутит слишком быстро. Нашел нипельный кран хотел сделать байпас между входом и выходом гм что бы часть потока сбрасывать мимо но пока руки не доходят.

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39

Пока ковырял тему, пришел к выводу, что лучше изготовить с приводом от вома трактора, возможно даже на шасси, объемом около 0.5-0.7 куба. Единственную трудность вижу в изготовлении самой емкости, но уже есть соображения как ее изготовить . А так в теории нужен только редуктор, предположительно червячный, соотношением 1:13 , если исходить что обороты вом 540. карданный вал, желательно с предохранительной муфтой, ну и сама есмкость, фото прикреплю может, кто то воплотит, сам к сожалению, не скоро приступлю к изготовлению. ав

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Если делать привод от трактора то делать мешалку как можно мобильнее иначе теряется весь смысл. Я грушу установил на кун. Выливать раствор можно на высоту в два метра. Так же совершенно не привязывается место куда ссыпать щебень и песок , что актуально когда не идет глобальное строительство. У меня песок и щебень далеко на задах . Отезжая от дома сыпанули в грушу цемент и воду, приехал на место досыпал остальное и пока возвращаешься все перемешалось. Куда надо подъехал и вылил прям на место. Не надо хранить годами во дворе песок и щебень не надо таскать ведрами не песок не бетон. Единственное чтобы поменял сейчас, вместо груши сделал бы ковш со шнеком и горловиной для более точного слива бетона. Да и груша вперед далеко торчит.

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39

Согласен насчет мобильности, но вариант установки на кун для меня нецелесообразен, т.к мощность вома гораздо больше, чем выдаст любой гидромотор, следовательно объем смесителя тоже можно делать больше. К тому же вариант установки смесителя сзади дает возможность следить за процессом из кабины. Сделать мобильной это либо на колесах, либо на делать крюки на кун, если требуется на высоту заливать. Вообщем делал расчеты некоторые, можно делать от вом, используя редуктор от ВАЗ, и кпп от нее, на первой передаче получается 34 оборота на валу, на второй около 60,
https://www.youtube.com/watch?v=ObHYZGzuaZc&t=5s

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

.