Вы здесь

Портативная, понтонная ГЭС

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РФ
: Алтайский край.
18.07.2012 - 07:24
: 2

Уважаемые господа фермеры!

Я - изобретатель-дилетант. Недавно разработал новую модель малой ГЭС, универсальной конструкции. Называется: "Портативная понтонная ГЭС" (ПП ГЭС). Хочу наладить серийный выпуск, однако, не могу найти инвестора. Поэтому я решил пуститься, что называется, во все тяжкие, и предложить Вам, господа фермеры, за умеренную плату, разрабатывать схемы для самодельных моделей. Т. е., я разрабатываю параметры модели, под данные тех.условия: ширина, глубина и скорость потока воды (в речке или ручье), и даю вам схему устройства ПП ГЭС, которую Вы изготавливаете сами, из подручного материала.

Принцип взаимодействия такой: Вы - присылаете мне тех.условия: ширина, глубина и скорость потока воды. Я - даю Вам рекомендации по мощности ПП ГЭС. Вы - приобретаете генератор и сообщаете мне его вес. (генератор желательно закрытого типа, т. к., он располагается близко от воды. или придётся делать защитный корпус). Я - даю вам рекомендации по материалам изготовления ПП ГЭС. Если стоимость материалов Вас устоит, (или Вы найдёте подручные материалы), то Вы - оплачиваете мою работу, я - посылаю Вам схему изготовления и сборки ПП ГЭС. Стоимость моего труда: 500 р. - за разработку ПП ГЭС мощностью до 10 кВт. (Оплата дополнительных консультаций - отдельно).

ПП ГЭС можно использовать и как насосную станцию. Т. е., вместо генератора, можно поставить насос. Не знаю как будет работать центробежный насос, КПД которого слишком низкий, но помпа будет работать нормально.

Теперь, что бы Вы имели некоторое представление о перспективе Вашей ПП ГЭС, я определю предварительные тех.условия для ПП ГЭС:

Во-первых, подчеркну, ПП ГЭС - не требует специально подготовленного места. Т. е., её можно установить в любом месте, а затем вытащить из воды, если это потребуется. Поэтому, теоретически, ПП ГЭС может работать даже в ручье, на перекате, на глубине 5 сантиметров, при расходе жидкости 20 - 30 литров. Конечно, большую мощность здес не получишь, однако, здесь важно то, что такая ПП ГЭС требует жесткого подхода к конструкции, и её вряд ли возможно изготовить в домашних условиях. Поэтому желательно иметь минимальную глубину потока - хотя бы по колено (сантиметров сорок), и ширину от 1,5 метра. Скорость потока от 20 сантиметров в секунду. Установка не чувствительна к изменению уровня воды потока.

Основным недостатком ПП ГЭС является то, что она не может работать на замерзающем потоке (зимой). Хотя, в некоторых случаях эту проблему можно решить.

В общем, кто желает дерзнуть - пишите тех.условия прямо здесть. Я выберу подходящие и сообщю.

P.S. Да, и вот ещё что: может кто живёт возле моря, или большого озера, где есть волна, так можно попробовать использовать волну. Т. е. - волновую ГЭС.


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Идея интересно. но только уже на следующий год.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Владимир Фёдоров" пишет:

предложить Вам, господа фермеры, за умеренную плату

Здравствуйте.
Предлагают что-либо за плату только в разделе Предложения.
Форум не место для торговли. protest На форуме нужно делиться знаниями бесплатно.
Рекламная тема закрыта

Тема закрыта