Вы здесь

Альтернативные виды топлива/энергии. Для хутора, фермы.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Эстония
: Kohtla-Jarve
12.07.2012 - 16:19
: 5

Здравствуйте, Изучаю альтернативные виды энергии, для использования их на загородных участках, интересуюсь геотермальными источниками и ее видами энергии.
Здесь предлагаю, поделиться опытом при запуске самостоятельных установок по выработке эл.-энергии для своих ферм, хуторов.
Делиться материалом по данному виду вопроса. (ссылки/статьи/видео и прочего), которые будут полезны для изучения. Спасибо, будем полезны друг другу...


: Марий Эл д.Ошутъялы
28.11.2012 - 02:44
: 3

Доброго время суток! Каких успехов достигли в этих интересных по знаниях?

06.09.2012 - 15:08
: 28

Здравствуйте. Знакомы ли вы с биогазовыми установками и выращиванием микроводоросли с кормовыми целями?

Эстония
: Kohtla-Jarve
12.07.2012 - 16:19
: 5

здравствуйте, появившееся био-газовые установки сравнительно недавно, сейчас набирают популярность среди скотоводческих ферм в европе и россии, есть компании по обеспечению оборудования и запуску установок. Я находил информацию об устройстве и эксплуатации таких установок, в них есть свои особенности, недостатки и преимущества в сравнении с другими источниками энергии..

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Добрый день! Вот такие вещи делал.Все работало,но не так как надо было мне.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"senler" пишет:

появившееся био-газовые установки сравнительно недавно, сейчас набирают популярность

Появились они очень и очень давно.... ya

Эстония
: Kohtla-Jarve
12.07.2012 - 16:19
: 5
VICTOR 95712 пишет:

Добрый день! Вот такие вещи делал.Все работало,но не так как надо было мне.

а на сколько они шумные в работе?

Эстония
: Kohtla-Jarve
12.07.2012 - 16:19
: 5
Hunter1 пишет:

Появились они очень и очень давно.... ya

тогда наверно, о них начали говорить недавно ;)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"senler" пишет:

о них начали говорить недавно

Лично я о них узнал в 80-х годах, работали они ещё в древнем Китае и в Индии, во время второй мировой на многих фермах во Франции и Германии были такие установки. Они были вытеснены традиционными видами топлива при снижении цен на энергоносители...