Вы здесь

маслобойка

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
: Харьков
13.06.2012 - 12:20
: 1

Здраствуйте всем. Хочю сделать своими руками маслобойку. Но нет чертежов и нужни совети тех кто что-то знает по этому поводу. Не знаю правильный ли раздел вибрал но буду ждать какие то ответи


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А какую - ручную или электро?

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

есть чертежи еще совдеповского периода и вроде как на миллиметровке (но еще не разобрался как это сюда выложить)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vasyasyan" пишет:

есть чертежи еще совдеповского периода и вроде как на миллиметровке (но еще не разобрался как это сюда выложить)

Можете мне на почту выслать, а я выложу здесь.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
dima2012 пишет:

Здраствуйте всем. Хочю сделать своими руками маслобойку. Но нет чертежов и нужни совети тех кто что-то знает по этому поводу. Не знаю правильный ли раздел вибрал но буду ждать какие то ответи

Вот такая подойдет ??? Бытовая маслобойка . Берется насос эмульсионный со станка(для подачи СОЖ) ,двигатель переключается на 220 В и крепится к крышке ведра , на крыльчатке насоса спиливаются 3 лопасти и в путь ... Идея не моя , скопировал и еще приделал к двигателю ручку ... На фотках внешний вид ,крыльчатка , форма и крепление ручки . Маслобойка при работе контроля не требует , моется быстро , масло взбивает минут за 15... good

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

пардон перепутал имеется чертеж шнекового масло пресса ,а вам как я уже понял нужен совсем другой агрегат

Украина
: Харьков
16.02.2013 - 03:53
: 82

интерестно взглянуть на чертежи маслопресса. Поделитесь!

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33
электрик пишет:

Вот такая подойдет ??? Бытовая маслобойка . Берется насос эмульсионный со станка(для подачи СОЖ) ,двигатель переключается на 220 В и крепится к крышке ведра , на крыльчатке насоса спиливаются 3 лопасти и в путь ... Идея не моя , скопировал и еще приделал к двигателю ручку ... На фотках внешний вид ,крыльчатка , форма и крепление ручки . Маслобойка при работе контроля не требует , моется быстро , масло взбивает минут за 15... good
Файлы:

Фото мне понравилось super . Но надо поспрашивать у папы такой мотор.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Привет всем. Поделюсь с вами как мои родители били масло в начале фермерского пути. Так как дойных коров было около двадцати было испробовано множество разных конструкций, заводских и самодельных. В итоге пришли к тому что лучше и быстрей чем в стиральной машине(не автомат конечно) не придумаеш. Думаю что этим способом пользовались многие, да и сейчас пользуются. Машина была еще СССРовская названия не помню но это не важно. Бак был с нержавейки а на дне стоял активатор без насоса. Можете попробовать этот способ должно понравиться, только никому не говорите что так масло делаете. все равно не поверят еще и у виска крутить будут. Вот эта должна подойти http://market.yandex.ru/product/10659735/?hid=90566&clid=501

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Видео про мою электромаслобойку:
http://www.youtube.com/watch?v=yLdr1mHfg-A

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
orlean пишет:

Видео про мою электромаслобойку:
http://www.youtube.com/watch?v=yLdr1mHfg-A

А вы сметану разбавляете что ли?. чет жидкая какая то. Я сейчас дрелью збиваю но что то надо сделать типа вашего.