Вы здесь

помпа от 12в

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

Ищу водяную помпу от 12 в. Кто знает может где- нибудь на какой нибудь технике стоит. Желательно чтобы качала хотя бы 1 атм. На газелях стоит , но она слабенькая. Нужна имено чтобы вход выход был под шланг


Россия
: Ростов-на-Дону
06.06.2012 - 10:07
: 7

Ну давайте разберемся, Давление в бар то понято, кстати газелевская если не ошибаюсь дает 1,3 - 1,5. Как я вас понял, раз вам нужен выход под шланг вам нужен довольно большой расход.Так или иначе вы вряд ли найдете помпу на 12V с большим расходом. В таком случае рекомендую параллельно поставить несколько помп, объединив из одним коллектором, с переходом с диаметра выходного патрубка насосов в диамерт штуцера под ваш рукав. Есть и другой способ- поставить преобразователь напряжения, продается такой агрегат на автомобильных рынках.

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

У меня на сеялке СУПН-6 стоит самодельный опрыскиватель для внесения почвенного гербицида на 6 распылителей. Ставил 2 шт нш -10 как привод и как насос, работает но очень капризные. В этом году поставил от газели, стрелка на манометре даже не шевелится, распыл слабенький 150 л на га не выливает. Работать с насосом от 12 в удобно, но надо что-то чуть -чуть помощнее. Про преобразователь напряжения знаю, но не хотелось бы усложнять .Но если даже и пойти по этому пути какой по мощности нужен насос и инвертор?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"legon" пишет:

Но если даже и пойти по этому пути какой по мощности нужен насос и инвертор?

Синий распылитель расходует при 2 атм давления порядка 60л/час жидкости. Шесть распылителей вылью за час 360 л. Следовательно Вам нужен насос который сможет давать порядка 0,5 куба в час при давлении 2атм. Думаю, такой насос найти не сложно. Его мощность может быть ватт 200. Учитывая пусковой ток преобразователь нужно брать минимум на пол киловатта, а лучше на киловатт. Однако надо учитывать, что при мощности 1000Вт, преобразователь будет потреблять 83 А, почти как сварочный аппарат.

Россия
: Ростов-на-Дону
06.06.2012 - 10:07
: 7

Изменено Редактором:
Пользователь заблокирован до 08.07.2012 за обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Купи самую маленькую мотопомпу. Стоит 4-5 т. р. Расход и давление хорошие. Регулировать можно путем установки вентиля между всасом и нагнетанием помпы. Большая часть жидкости будет вращаться по кругу, зато хорошо перемешиваться.

Россия
: Краснодарский край
11.01.2015 - 00:08
: 1

Я пробовал с глубинным вибрационным насосом Водолей , он 300 Вт и по паспорту давит до 7 атмосфер преобразователь на 500 Вт (1000 рублей) и все дела !!!