Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 22 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:

Так для этого турбины есть...

yes3 Но мы то про атмосферники.. wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сайбер_01 пишет:

Анатолий,мож тут чего найдешь для себя полезного http://dalnoboyshiki.eu/forum/forums/russkie.191/

Канечно спасиба за сылочку,но был я здесь,тут в основном все рощёты по камазам пишут,а хотелось услышать мнение и впечетления Зилиста 4331 с ямз двигателём и кпп камаз или урал с делителём.Поповоду розрыва между 4 и 5 можетвы и правы,но с прыцепом мне включато пятую включать не прыходилось и судить немогу.А передаточное число на первой 5.22 харашо чуствуеш когда заежаеш для выгрузки на бум на элеваторе,в таких местах впору было передаточное число 7.82.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Ст пишет:
Сайбер_01 пишет:

Анатолий,мож тут чего найдешь для себя полезного http://dalnoboyshiki.eu/forum/forums/russkie.191/

Канечно спасиба за сылочку,но был я здесь,тут в основном все рощёты по камазам пишут,а хотелось услышать мнение и впечетления Зилиста 4331 с ямз двигателём и кпп камаз или урал с делителём.Поповоду розрыва между 4 и 5 можетвы и правы,но с прыцепом мне включато пятую включать не прыходилось и судить немогу.А передаточное число на первой 5.22 харашо чуствуеш когда заежаеш для выгрузки на бум на элеваторе,в таких местах впору было передаточное число 7.82.

Вот тема где мужики обсуждают эту тему, но там с двигателем Д 245... Может че пригодится... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Иван Василич пишет:

[
Вот тема где мужики обсуждают эту тему, но там с двигателем Д 245... Может че пригодится... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Окей сейчас посмотрю что и как
..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Ст пишет:

харашо чуствуеш когда заежаеш для выгрузки

Допетрил..у нас то резина разная.. huh я на 320 ездию.Меня первая передача и устраивает,хотя на выгрузку на второй обычно заезжаю..
Толя,а ежели тебе тапки на один размер поболее?Как такой вариант?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сайбер_01 пишет:
Анатолий Ст пишет:

харашо чуствуеш когда заежаеш для выгрузки

Допетрил..у нас то резина разная.. huh я на 320 ездию.Меня первая передача и устраивает,хотя на выгрузку на второй обычно заезжаю..
Толя,а ежели тебе тапки на один размер поболее?Как такой вариант?

Мне больше наверное подошло тапки поменьше (260),скорость канечно потеряется,грузоподёмность упадёт,но сила добавится.Наверное я остановлюсь на варианте установка кпп 154 камаз,а дальше буду прысматриваться к другим вариантам,после установки и испытания.К статы у нас на элеваторах есть выгрузки(подьёмы) что не все камазы их за первым разом берут,отакто.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

....Наверное я остановлюсь на варианте установка кпп 154 камаз,........
Как задумаешь ставить то пиши сюда или говори что навую тему открыл......т.к. у меня тоже все ямз стоит...про кпп камаз както я тоже уже задумывался......но пока не до нее.....машину до ума доводил после покупки.....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
sergei26011983 пишет:

....Наверное я остановлюсь на варианте установка кпп 154 камаз,........
Как задумаешь ставить то пиши сюда или говори что навую тему открыл......т.к. у меня тоже все ямз стоит...про кпп камаз както я тоже уже задумывался......но пока не до нее.....машину до ума доводил после покупки.....

Харашо буду диржать всех в курсе.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Анатолий Ст пишет:
sergei26011983 пишет:

....Наверное я остановлюсь на варианте установка кпп 154 камаз,........
Как задумаешь ставить то пиши сюда или говори что навую тему открыл......т.к. у меня тоже все ямз стоит...про кпп камаз както я тоже уже задумывался......но пока не до нее.....машину до ума доводил после покупки.....

Харашо буду диржать всех в курсе.

super super super thank_you

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Сайбер_01 пишет:

Притом.Потенциал кпп Камаз сможет раскрыться в полную силу на более мощном двигателе..
Слаба атмо шестерка под прицеп..на трассе тоска с 20т

Не согласен с вами! Трансмиссия большое дело! И в сравнении с тем же камазовским мотором 210 л.с.(680 Н.м) Ямз 236А- имеет 195 л.с.(716 Н.м.) по крутящему моменту камаз отстаёт! Сам владею автомобилем 4520.10, и могу с уверенностью сказть что камаз на горе садиться раз в 10 сильней чем 6-ка Ярославская! У камазовского мотора только единственное приимушество, 2600 об.мин, из за этого по ровному участку дороги он может от меня оторваться( да и то если под горку), но при малейшем незначительном подьёме камаз просто умирает!

Анатолий Ст пишет:

.И я начал задумываться о установке кпп 152,или кпп 141.У кого такие варианты кпп

КПП мазовская 5-ка действительно с прицепом очень сильно насилует мотор. У меня установлена (кпп зил 9-ти ступка, скоростная) так что если с моей кпп что нибудь случиться буду рассматривать только кпп камаз (15) в настоящее время модель называеться 152. КПП с индексом 154(чем вам она преглянулась? передаточные одинаковые с кпп 152) 154 КПП не советую, кпп сырая, не продуманная! Так что в ващем случае советую установить кпп 152 и первой передачи вам хватит, так как ямз менне оборотистый мотор чем камаз! и на первой скорости будет ехать нормально, не заглохнет!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

Не согласен с вами! Трансмиссия большое дело! И в сравнении с тем же камазовским мотором 210 л.с.(680 Н.м) Ямз 236А- имеет 195 л.с.(716 Н.м.)

Большое дело.. yes3
Но..сравнивайте с одинаковым грузом..20т для камаза это ни о чем..а маз дохнет..на гору выхожу или на 2й или на 1й,в зависимости от подьема..заранее переключившись.Сомневаюсь что другая кпп кардинально поменяет ситуацию.В принципе меня устраивает..а занимался бы грузоперевозками,то брал бы помощнее машину.Т.к. возить по 20т это не серьезно,окромя подсолнуха...еще раз имхо.Хотя если б с родной кпп что сталося,то можно и покулибничать,
И еще..у меня 180л.с.
А вот 238 с камазовской кпп,это вещь,и скорость и мощность..но это уже совсем не с той темы.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Сайбер_01 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Не согласен с вами! Трансмиссия большое дело! И в сравнении с тем же камазовским мотором 210 л.с.(680 Н.м) Ямз 236А- имеет 195 л.с.(716 Н.м.)

Большое дело.. yes3
Но..сравнивайте с одинаковым грузом..20т для камаза это ни о чем..а маз дохнет..на гору выхожу или на 2й или на 1й,в зависимости от подьема..заранее переключившись.Сомневаюсь что другая кпп кардинально поменяет ситуацию.В принципе меня устраивает..а занимался бы грузоперевозками,то брал бы помощнее машину.Т.к. возить по 20т это не серьезно,окромя подсолнуха...еще раз имхо.Хотя если б с родной кпп что сталося,то можно и покулибничать,

А вот 238 с камазовской кпп,это вещь,и скорость и мощность..но это уже совсем не с той темы.

тогда подскажи с какой это темы

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergei26011983 пишет:

тогда подскажи с какой это темы

А что именно интересует? Ежели про установку ЯМЗ 238 с КПП Камаз на ЗиЛа,то такой не знаю..не интересовался.Если на МаЗа ,то Вам оно зачем?

Сайбер_01 пишет:

но это уже совсем не с той темы.

Глянул наверх,на название темы..не ошибся..

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Сайбер_01 пишет:

Большое дело..
Но..сравнивайте с одинаковым грузом..20т для камаза это ни о чем..а маз дохнет..на гору выхожу или на 2й или на 1й,в зависимости от подьема..заранее переключившись.Сомневаюсь что другая кпп кардинально поменяет ситуацию.В принципе меня устраивает..а занимался бы грузоперевозками,то брал бы помощнее машину.Т.к. возить по 20т это не серьезно,окромя подсолнуха...еще раз имхо.Хотя если б с родной кпп что сталося,то можно и покулибничать,
И еще..у меня 180л.с.
А вот 238 с камазовской кпп,это вещь,и скорость и мощность..но это уже совсем не с той темы.

Ну я не знаю что у вас за машина, и как она едет! Могу сказать за свой грузовик. Машина зил 4520.10. Двигатель заводской установки ямз 236 А4, кпп 9-ти ступка скоростная(зиловская) Редуктора 6,33 гипоидные зиловские. Машина заводская не переделка. Владею машиной 5-й год. Тоскаю камазовский прицеп.Тара у моего зила 9,500+ прицеп 4, 500, получаеться 14 тонн.Груз в зависимости от культуры, ячмень 24-26. Пшеница 27-29 тонн. Камаз возит столько же, и я езжу в паре с 4-мя камазами. И исходя из этого привёл вам пример! Если бы у меня стояли кпп-5 ти ступка мазовская, то умирал бы на каждом подьёме мой зил,хуже чем камаз! Да и пятую передачу бы даже не включил, так как она там 0,66! Многие удивляються, кто даже со мной работает на перевозке зерна, как типа так может ехать ярославская 6-ка?. Просто всё исходит от того, что люди незнают элементарного, к примеру на какой угол устанавливаеться угол опережения зажигания! Не знают как регулируються клапана! Не возят годами ТНВД и форсунки на стенд для проверки, не меняют воздушные и топливные фильтра месяцами!Так что если не едет у вас машина с грузом 20 тонн, то это не её вина, а в первую очередь ваша! Вы говорите что ямз 238 + кпп камаз, скорость будет и тяга, так при каком редукторе? передаточное назовите? Что у ЯМЗ 236 и ЯМЗ 238 обороты одинаковые 2100 потолок! Не вижу смысла в двигателе ЯМЗ 238, не на камазе, не на зилу. Цена солярки кусаеться и очень кусаеться а аппетит у этого мотора не малый! ЯМЗ 238(атмосферник) это прошлый век, при таком расходе, и весе и габаритах выдавать 240 л.с. ну мне кажеться смешно!, ямз 236 турбо обходит его по всем показателям, да ещё и в выигрыше с соляркой останешься! Сейчас купил себе мазая, там двигатель ямз 238ДЕ-2 Евро-2 (330л.с.). Но и покупал я этот автмобиль изначально зная что возить он будет не мало, что бы расход солярки перекрывался и себе что то оставалось!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

Могу сказать за свой грузовик

Да знаю про вашу машину,на другом форуме читал..нискоко не сомневаюсь.

владимир 48.ru пишет:

то это не её вина, а в первую очередь ваша!

Скажу так..сколько бы не общался с владельцами мазов,а у меня маз, ни один,повторяю ни один водила,не сказал что 20т пустяк...да, берут по 25 максимум и то если недалеко ехать..и плюются..
Меня этот вопрос стал интересовать с того момента,когда прицеп прицепил..а так как я в первую очередь фермер,а не проф.водитель,то у профессионалов и интересовался,у тех кто работал на разных машинах,которые могут дать обьективное сравнение..У многих,все дятлы по вашему ?В том числе и на специализированных форумах..

владимир 48.ru пишет:

Ну я не знаю что у вас за машина

Совок 5551,тара 8.5 ,прицепа 3.5.
И еще..на какую то абсолютную истину не претендую,у меня в этом деле опыта мало,а наоборот прислушиваюсь к советам.Неча шуметь..у меня машина технически исправна..эт насчет фильтров разных..и т.п. насосов с форсунками.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Сайбер_01 пишет:

Скажу так..сколько бы не общался с владельцами мазов,а у меня маз, ни один,повторяю ни один водила,не сказал что 20т пустяк...да, берут по 25 максимум и то если недалеко ехать..и плюются..

А где я говорил, что 20 тонн это пустяк? Это не пустяк! Но изначально вы та сказали что для камаза это пустяк! А я сказал что мотор камазовский имеет наименьший крутящий момент, и более оборотистей чем ямз 236! В скорости камаз выигрывает за счёт оборотов, так как крутиться до 2600 об.мин. а у вас 2100 об.мин и всё! И в гору камаз едет лишь из за того что у него кпп с делителем, разрыв между скоростями маленький, в отличии от кпп мазовской 5-ти ступки! Где он будет идти на подьём на 3 повышенной, вы к примеру будете ехать на 2-й передачи и отстовать от него, и двигатель ваш будет идти на разрыв, а когда включите 3-ю передачу, мотор просто не потянет на ней, из за большого разрыва! В итоге камаз оторвёться и хвост вам покажет! Если бы на камазе стояла кпп 5 ти ступка без делителя, то 30 тонн на нём вести было бы невозможно!

Сайбер_01 пишет:

Неча шуметь..у меня машина технически исправна..эт насчет фильтров разных..и т.п. насосов с форсунками.

Да я не имелл ввиду именно вашу машину! Если обиделись то уж извините!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

Если обиделись то уж извините!

Даже и в мыслях не было..

владимир 48.ru пишет:

Но изначально вы та сказали что для камаза это пустяк!

Ну да,от слов не отказываюсь.
Давайте так.Ежели шестерку состыковать с камазовской КПП с делителем и при равном тоннаже с камазом,на подьеме,кто будет уверенней?
Еще вопрос,если машина с камазовским прицепом,то это обычно или камаз или супер.Маз шестерка идет с ГКБ 819 или 817,он длиннее,или с мазовским..Смогу ли в данном тандеме дв и кпп ,тянуть камазовский прицеп?Для груза 25-30т.Спрашиваю не из праздного любопытства..
Только не сравнивайте со своей машиной..то какое то исключение из правил..

владимир 48.ru пишет:

Многие удивляються, кто даже со мной работает на перевозке зерна, как типа так может ехать ярославская 6-ка?.

Немудрено,их легко понять.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Сайбер_01 пишет:

Давайте так.Ежели шестерку состыковать с камазовской КПП с делителем и при равном тоннаже с камазом,на подьеме,кто будет уверенней?

Не смогу вам ответить на этот вопрос, и убеждать не кого не хочу! Сколько бы не было выпушенных машин с завода но все они как люди, имеют свою судьбу, и нам смертым этого понять не дано! Могу сказать то, что всё зависит от состоянии мотора, трансмиссии, редукторов, размера резины, и самое главное от самого водителя! У меня у знакомого пожилого мужчины, старый камаз конца 80-х годов, просто обычный камаз! Но не один еврик у нас в районе его не сделает это точно! А почему и как,этого некто не знает! Мне до этого говорили, что на подьёмах он евриков делает, я не верил,и говорил что бред полнейший, но когда возил сахарную свеклу года 4-и назад, в Ельце на подьём где мясокомбинат на светофоре сам собственными глазами это видел! Так что кто кого сделает сказть вам не смогу!.Но я бы однозначно отдал предпочтение Ярославсому мотору, мне он больше нравиться, чем камазовсий! На низах он себя ведёт очень хорошо, и даже может неплохо тянуть в гору при 900-800 об. мин, чего камазовский мотор сделать не сможет!

Сайбер_01 пишет:

Еще вопрос,если машина с камазовским прицепом,то это обычно или камаз или супер.Маз шестерка идет с ГКБ 819 или 817,он длиннее,или с мазовским..Смогу ли в данном тандеме дв и кпп ,тянуть камазовский прицеп?Для груза 25-30т.Спрашиваю не из праздного любопытства..

Не много не понял суть вопроса? Но про 25-30 тонн понятно. К примеру возьмём культуру пшеницу Только в ваш кузов мазовский тонн 8-10 пшеницы влезит(если не пра поправте). По прицепу ГКБ-817 это по моему мазовский прицеп односкатный и как вы в него хотите загрузить 15 тонн пшеницы непонятно! ГКБ 819- по моему колхидовский односкатный, тоже как в него 15 тонн загрузить можно, не пойму. Если вы имели ввиду вам подцепить камазовский прицеп, к примеру сзап 8551 сельхозник, или к примеру сзап 8357 бортовой(6-ти метровый) то в него 15 тонн влезет вполне! То мне кажеться на одноосном мазае будет страшновато ехать с таким грузом, ну это моё мнение! За ресурс мотора ямз 236 можете не переживать, он дефорсирован до максимума! Таких поломок как обрыв шатуна, или поломка коленвала не произойдёт! Сделано там всё с запасом даже с очень большим.Не зря турбовые версии ямз 236, в дальнейшем модель двигателя переименована 7601, и ЯМЗ-6561.10 выдают по 300 л.ш. и крутящего момента в 1324 Н.м.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

Не много не понял суть вопроса?

Постараюсь обьяснить..у меня появляеться возможность заняться извозом,т.к. простейшие операции на земле будет сын выполнять,пущай тренируеться..
Если возить,то конечно нужен больший вес,это заработок и вы это знаете..

владимир 48.ru пишет:

в ваш кузов мазовский тонн 8-10 пшеницы влезит(если не пра поправте).

12-13т резина отличная, 16ти слойная,рессоры усилял.Беру как правило 11-12.

владимир 48.ru пишет:

По прицепу ГКБ-817 это по моему мазовский прицеп односкатный

Это Зиловский бортовой,он похож на мазовский 8926,про него я и вспоминал.Оба с перегородкой по центру.

владимир 48.ru пишет:

ГКБ 819- по моему колхидовский односкатный,

Это зиловский,но самосвальный,у меня такой.Он короче от упомянутых.
Только такие,как выше упоминал малотоннажные,вы точно заметили.

владимир 48.ru пишет:

Если вы имели ввиду вам подцепить камазовский прицеп, к примеру сзап 8551 сельхозник, или к примеру сзап 8357 бортовой(6-ти метровый) то в него 15 тонн влезет вполне!

yes3 yes3 Или типа ГКБ на спарках..Есть возможность прикупить.
Но..с ними по ровному то поеду..а за горки писал выше.

владимир 48.ru пишет:

То мне кажеться на одноосном мазае будет страшновато ехать с таким грузом,

Ездят люди на мазаях ,тока турбинка посвистывает.И тягачи и бортовые.
И посему я думал под 25-30т ставить восьмерку с кам.кпп.Ну не встречал я нетурбированных шестерок с камазовской коробкой,и не слышал, и на форумах нигде не находил.Боюсь где нить на подьеме стать.

владимир 48.ru пишет:

.Но я бы однозначно отдал предпочтение Ярославсому мотору, мне он больше нравиться, чем камазовсий!

Мне тоже.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Сайбер_01 пишет:

Ездят люди на мазаях ,тока турбинка посвистывает.И тягачи и бортовые.
И посему я думал под 25-30т ставить восьмерку с кам.кпп.Ну не встречал я нетурбированных шестерок с камазовской коробкой,и не слышал, и на форумах нигде не находил.Боюсь где нить на подьеме стать.

НУ тут говориться если хочеться то ставьте! А я встречал даже на камазах, вместо камазовского мотора поставили 6-ку ярославскую с кпп камаз. Сейчас на это ума много не надо, покупаешь стыковочное кольцо, со стаконом 205 го потшипника и прикручиваешь камазовскую кпп к мазоской плите и всё! Не знаю какие у вас там подьёмы, но я на своей памяти не припомню даже на затяжных подьёмах 2-у передачу не включал не разу. Если очень затяжной то 3- передача, если не очень - 4 передача, а в основном 5 передача, а бывает что и даже повышенные переключать не приходиться 6 или 7 передача! Я писал в другой теме, что тоже хотел заменить мотор свой на ямз 236 БЕ 12(250 л.с.) даже мотор купил, и кпп камазовскую тоже нашёл(точнее с гя, там кулиса как раз такая на зила подходит без переделок),редуктора скоростные поставить, даже задний тоже купил, но после долхих раздумий и просчётов, посчитал что это не выгодно. Во первых тоннаж останеться таким же, то есть заработок не прибавиться. Во 2-х, переделок очень много и посчитанные расходы превышали сумму в 200 тыс.рубл. В третьих, мне в гонках не участвовать, с моим тоннажом езжу постоянно с одими и теми же камазами, едим одинаково, бывает что камаз на гору подсадит конечно, но уже мы привыкли все, и если что под горку камаз можно отпустить.Так что подумал подумал, и решил купить готовую машину, которая рассчитана на 20- тонн. и ходоая и мотор, да и прицеп можно зацепить хоть трёосный. Так что даю вам совет посчитайте все эти переделки и расходы, двигатель( да ещё нужно найти его в хорошем состоянии)+ кпп, + комплект стыковки, а ещё кардан не подойдёт делать надо, ПГУ тоже надо с камаза городить, и смыс этого всего, ехать на одну передачу веселей!! Не вижу в этом смысла! + Расход солярки возрастёт, а денежек в кармане больше не прибавиться, тоннаж останеться на месте! Если действительно хотите оставить свой грузовик, и вы знаете что на нём проверенный хороший мотор, да и машина вся проверена и вы в ней уверены, и не собираетесь её продовать, то можно со временем прикупит кпп камаз, и за зиму поставить её на маза, и улучшение тягово- динамических характеристик я вам гарантирую!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

Если действительно хотите оставить свой грузовик, и вы знаете что на нём проверенный хороший мотор, да и машина вся проверена и вы в ней уверены, и не собираетесь её продовать, то можно со временем прикупит кпп камаз, и за зиму поставить её на маза, и улучшение тягово- динамических характеристик я вам гарантирую!!

thank_you Большое спасибо за развернутый ответ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
владимир 48.ru пишет:

КПП с индексом 154(чем вам она преглянулась? передаточные одинаковые с кпп 152) 154 КПП не советую, кпп сырая, не продуманная! Так что в ващем случае советую установить кпп 152

Если честно то прыглянулась в том плане что типа усиленая,а так обще я незнаю,я профан в этом дели.Володь твой совет я услишал,буду искать и брать.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Если можно, вмешаюсь. Сайбер_01 В качестве зерновоза, совок, да еще и одноногий не очень. ИМХО! Сам вожу зерно на камазе-совке с прицепом. Кузов маленький и высокий, разгрузка назад, очень не нравятся. А у вас еще и один мост. Раскачка наверно хорошая? Также проходимость и нагрузка на ось. Если хочется заняться перевозкой зерна всерьез, может все-таки рассмотреть покупку другого автомобиля? Сейчас везде обеспечена разгрузка и самосвал не обязателен.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sanja0807 пишет:

В качестве зерновоза, совок, да еще и одноногий не очень. ИМХО!

Можно без имхо..не не очень,а не годиться,так точнее..

Sanja0807 пишет:

Сейчас везде обеспечена разгрузка и самосвал не обязателен.

yes3 Знаю.

Sanja0807 пишет:

разгрузка назад, очень не нравятся.

Увы..для склада в самый раз,тока назад..и самосвал естественно..

Sanja0807 пишет:

Сам вожу зерно на камазе-совке с прицепом.

Блииин..я много букофф писал,а Ваш пример перед глазами ездиет.Типа такого варианта думалося..с ГКБ 8350 или типа такого..самосвального..

Sanja0807 пишет:

может все-таки рассмотреть покупку другого автомобиля?

Скорее всего.. scratch_one-s_head к тому и придет.
Саша,все сказаное вами совершенно правильно..как будто мысли прочитали.Про раскачку,вообще..по началу и спина мокрая была lol

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Сайбер_01 пишет:

Увы..для склада в самый раз,тока назад..и самосвал естественно..

Для склада у меня есть Зил-130 с д-240. Это его стихия! На камазе в складе только мосты рвать и редко где поднимает кузов до конца.

Сайбер_01 пишет:

Блииин..я много букофф писал,а Ваш пример перед глазами ездиет.Типа такого варианта думалося..с ГКБ 8350 или типа такого..самосвального..

Этому примеру кузов бы чуть больше и открывающийся правый борт, цены бы ему не было.

Сайбер_01 пишет:

Про раскачку,вообще..по началу и спина мокрая была

Я достаточно много поездил на газонах-зилах до камаза и вопрос раскачки на "одноногих" тоже ощутил на своей шкуре.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sanja0807 пишет:

Я достаточно много поездил на газонах-зилах до камаза и вопрос раскачки на "одноногих" тоже ощутил на своей шкуре.

lol Э..не..это не то.Маза 5549 ,коротыша практически не раскачивает,как моего.На 5551 ,подрамника нету,кузов на переднем креплении раскачивает фантастически.Да и машина высокая.С трудом привык.Парни так и говорили..что поначалу все очкуют.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Сайбер_01
Да я не про конкретную машину, а про разницу 2 и 3 мостов.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

немного вмешаюсь- у нас дагестанцы зерна на камазах по 50- 60 тонн забирают, в основном все без турбины- что-то я не видел не одного маза с ямз 236 с таким грузом!

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Николай ветеринар
Это издевательство над автомобилем. Да и ездят то они еле-еле. Может я и не прав, но считаю нормальным для перевозки вес 25-27 тонн.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

это их дело! возят же...