Вы здесь

Форма для литья сетевых грузил

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
26.12.2011 - 11:51
: 2

Всем привет!

Думаю как изгатовить форму для литья сетевых грузил как на картинке, помогите найти решение?...


РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Возьмите брусок твердого дерева примерно 50*150*150( груша, яблоня, ясень). Одну боковую сторону пройдите рубанком. Это будет база. Если форма под одно грузило, то отверстие посредине, у моего деда на 3 груза грамм по 100. Сверлим сквозные отверстия под нужный диаметр шнура (у меня 8мм под накидку). Потом туда будут входить штыри нужного диаметра.Распилите брусок пополам поперек волокон. Теперь высверливаем полости на половину длины будущего груза. Сверлить лучше спиральным сверлом по металлу и вход немного раззенковать. Груза получатся как бочата, но зато выходить будут легко. В обоих половинках. Практически все. На одной из половинок параллельно средней линии разреза высверлите отверстия к каждой полости ок 4 мм и стамеской выберете желобок для свинца. Перед литьем форму и штыри смазываем ЛИТОЛОМ или Феолом. Вставляем штыри, они хорошо центруют обе половинки и льем. Одной формы хватает очень на долго. После отливки сначала выбиваем штыри, потом половинки легко расходятся.

Россия
26.12.2011 - 11:51
: 2

Большое спасибо за Ваш ответ. Буду стараться, должно всё получится.