Вы здесь

дробление кукурузный початков. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Chimino пишет:

Не понятен смысл молоть с початком.Животные и птица не в восторге от такого продукта.

А кто их будет спрашивать! А если серьезно, то бывают случаи, когда такое кормление вполне оправдано, особенно, когда приходится передерживать скотину из за невозможности реализации. Особенно когда кормление ведется не с биодобавками, а чистой пищей - т. е. большими объемами. Уменьшение объмов пищи не оправдано из-за возникновения чувства голода и, как следствие, потери веса. А кормнение пустышкой дает возможность экономить корма и, сдругой стороны, не вводит животное в состояние голодного стресса.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"hjvfyhu" пишет:

в состояние голодного стресса.

хорошая фраза никогда доселе не встречал ее , сталкивался с этим состоянием у коров ,но не знал как называется это состояние.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
gosplan пишет:
"hjvfyhu" пишет:

в состояние голодного стресса.

хорошая фраза никогда доселе не встречал ее , сталкивался с этим состоянием у коров ,но не знал как называется это состояние.

На практике это когда животное постоянно рыскает в поисках пищи - роет землю, пол, ест помосты, стены и т. д. и т. п. - тратя энергия и запасы жира. То есть худеет и сбрасывает вес, а значит и деньги. Что не есть хорошо. Особенно это опасно при резких колебаниях в процессе кормежки.

Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49

Спасибо.Объяснили по научному.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Chimino пишет:

Спасибо.Объяснили по научному.

Да это, к сожалению, не столько по научному, сколько по дебильному: при нынешней жизни приходится издеваться не только над собой но и над скотиной, что бы "покращити життя вже сьогодні" своре дебилоидных тупаков от государства. Если же не экономить на всем - останешся гол как сокол, а то еще и должен.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
"hjvfyhu" пишет:

Нашел идею на базе строгального вала - не по одному кочану, а потоком.

Поделитесь, пожалуйста идеей. Есть строгальный вал. Хочу сделать кормодробилку (початки, корнеплоды) и зернодробилку не его основе. Дробить початки по всей видимости он будет, но как быть с зерном пока не понял. Уменьшение зазора между ножами строгального вала и противоположной поверхностью (до размеров меньше зерна) по всей видимости не поможет, т.к. зерна будут пролетать через шель который образуется между непосредственно валом и противоположной поверхностью, а зазор-то будет устанавливаться между ножом и противоположной поверхностью. Ножи в свою очередь выступают над валом. Как быть не знаю. Может вал заключить в сетку, пусть перемалывает, пока размеры зерна не уменьшаться размеров отверстий в сетке?

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53

видел у человека как на основе стиральной машинки,сделан обрушитель початка кукурузы,вместо вариатора(то шо крутит воду в машинке)поставлена крестовина с приваренными сегментами косы комбайна,сбок емкости(емкости из нержавейки) стиральной машинки,вырезано окно,которое прикрывается дверцей на навесах,в дне просверлены отверстия 10-12мм(можно и 14-20мм).В стиральную машинку загружается ведро-два початков,включается эл.питание,1-2минуты и открывается боковая дверка,через которую вылетают голые початки,а зерно кукурузы просыпается вниз через просверленные отверстия в подставленную посуду.за полчаса обрушивается до 5-7мешков кукурузы в початках.Двигатель вращающий крестовину штатный от той же стиральной машины.У другого чела видел рушку початков,по тому же принципу,только вместо бака стиралки,100литровая бочка,сбоку вварена(почти у дна) дверка поддувала печи.В бочку загружается пару ведер початков,через минуту открывается боковая дверца на 2-3сек,закрывается и не останавливая двигатель,снова засыпается 2ведра початков,а уже потом зерно дробит на другой зернодробилке а початками топит печь где запаривает солому с дробленным зерном.По тому же принципу возможно делать и соломодробилку,только не надо боковую дверцу а только просверленные отверстия(12-14мм) в дне бочки,и двигать надо не менее 1500об +шкивы 1:2 или 1:3что бы увеличить обороты крестовины до 3-6т об. на крестовину привариваются сегменты косы комбайна.в зависимости от оборотов и помучается требуемая фракция измельчения соломы или стеблей кукурузянника или сена.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ЛПХ" пишет:

видел у человека как на основе

Есть отдельная тема... С фотографиями.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Фара пишет:

День добрый.
Задумал модернизировать бытовую дробилку для зерна.
Дополнительное отверстие и подавать кукурузные початки.
????????????????
Как сделать подачу початка
1. Параллельно оси двигателя. В этом случае бъет первый нож, второй до 3 и 4 не стоит доводить початок.
2. Перпендикулярно оси двигателя. В этом случае бьют концы всех ножей в торец початка.
Меня интересует в первую очередь не быстрое разрушение подшипников эл.двигателя.
Кто делал? Скажите слово .

Здравствуйте у меня дробилка заводская она дроби зерно,солому и кукурузные початки я ей даже хвою дроблю для курей, у неё на против трубы для подачи початков стоят что-то вроде дисков как на церкулярной пиле.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Аександр2" пишет:

Здравствуйте у меня дробилка заводская она дроби зерно,солому и кукурузные початки я ей даже хвою дроблю для курей, у неё на против трубы для подачи початков стоят что-то вроде дисков как на церкулярной пиле.

а фотку можно будет

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
gosplan пишет:
"Аександр2" пишет:

Здравствуйте у меня дробилка заводская она дроби зерно,солому и кукурузные початки я ей даже хвою дроблю для курей, у неё на против трубы для подачи початков стоят что-то вроде дисков как на церкулярной пиле.

а фотку можно будет

вот вам ссылка производителя http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=7#!

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

Спасибо Александр 2 за инфу, я так понял вы пользуетесь такой Как впечатления выдает то что в паспорте написано

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
gosplan пишет:

Спасибо Александр 2 за инфу, я так понял вы пользуетесь такой Как впечатления выдает то что в паспорте написано

Я ею пользуюсь уже 3 год впечатления только хорошие, а на счет того что в паспорте написано я чесно не замерял но думаю что выдаёт дробит давольно-таки быстро.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Аександр2" пишет:

Я ею пользуюсь уже 3 год впечатления только хорошие, а на счет того что в паспорте написано я чесно не замерял но думаю что выдаёт дробит давольно-таки быстро.

что интересно и здесь диски от циркульной пилы используют для дробления , и еще а сено как размельчает и какой диаметр отверстий сита

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
gosplan пишет:
"Аександр2" пишет:

Я ею пользуюсь уже 3 год впечатления только хорошие, а на счет того что в паспорте написано я чесно не замерял но думаю что выдаёт дробит давольно-таки быстро.

что интересно и здесь диски от циркульной пилы используют для дробления , и еще а сено как размельчает и какой диаметр отверстий сита

деаметор отверстий в сите 4мм , сено измельчает примерно как табак в сигаретах , циркулярные ножи служат для лущения и измельчения початков.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

где-то на форуме есть инструкция, как из диска от циркулярной пилы сделать молотковую насадку, вот найти не могу(

Turkmenistan
: Turkmenabat
02.05.2013 - 20:39
: 1
Львовна пишет:
"karpyxa" пишет:

а кочерыжка тоже перемалывается

так об этом и речь. shok

Здравствуйте. сделал дробилку по вашим фотография но без подачи початком очень доволен. Хотел бы спросить а не будет ли пылить если добавить и трубу сбоку для початков?