Вы здесь

Топливо на 99% из воды (сделай сам)

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
08.05.2011 - 13:45
: 3

Топливо на 99% состоящее из чистой воды горит на порядок интенсивнее обычного дизельного топлива. В разработке использованы принципы структурирования воды, изменение качественного состава вещества, принцип перехода одного вещества в другое. Ученые, демонстрирующие как горит обыкновенная вода говорят, что библейское чудо превращения воды в вино, было чудом лишь для народа, но не для автора “чуда”, который знал реальную физику и которую не знают современные академики.
Данный проект представлен минэкономразвитию и одобрен Г. Грефом, но по вполне понятным причинам хода ему не дали и не дают.
Вот сайт http://kolohost.ru/?p=897 , там же ролик можно посмотреть!!
Теперь топливный кризис нам не грозит!


Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

До конца досмотреть не смог.....ещё в советское время в мазут добавляли воду непосредственно перед камерой сгорания(котла)-вода испаряясь(от высокой температуры)дополнительно распыляла топливо,в результате лучшее сгорание и остальные блага....
Любое нефтяное топливо легче воды,и в соединении с водой образуют эмульсию(которая со временем расслаивается на составляющие)...может авторы придумали некий эмульгатор...но это всё равно ерунда.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

*

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Мне кажетса что никто не захочет лить в свого кормильца ету воду пока ктото не попробует не раскажет и не покажет остальным .Как оно влияет на работу двигателя,на ресурс двигателя dntknw а то "три года работали дизеля" а конкретново ничо нет

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Насчёт 99% воды ничего не скажу , а вот 10-15 мой родитель лил на волге 24 и нормально было, Но он зимой не ездил , а я катаюсь круглый год , и раз в мороз у меня был прикол , я машину заводил часов 5 подряд .
А потом вспомнил про наддув для воды , отогрел трубку и завёл дохлым аккомулятором , и зарёкся ездить зимой с водой.
А вот ацетон в бензин , на бак в 55 л надо всего 250гр, это рельное увеличение мощности , кто ездит на отечественных авто , попробуйте, не разочеруетесь.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

А вот вам книжечка на эту тему
Файлы:
1.doc

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

ещё
Файлы:
2.doc

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

ещё
Файлы:
3.doc

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

конец
Файлы:
4.doc

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Давно интересуюсь данной темой. Делал на свой 2107 подачу воды. Правда видимо кольца подсевшие были. на щупе "сметана" стала появляться, поэтому прекратил. А вот газы из сапуна пропускал через воду и далее в воздухан по штатному шлангу. Это мне очень понравился. Только каждый день воду сливать и свежий добавлять надо.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Посмотрел видеоклип и повторил их опыт. Получилось!!!! Спор я выиграл у наблюдателей. Но!! Решил идти дальше. Как утверждают эти "профессора" можно до 50% топлива смешать с водой. Сделано. размешано и дано время постоять смеси. Через 10мин. в бутылке четко видно было где вода и где солярка. Смысла бумагу мочить в соляре и поджигать естественно не было. Поэтому перевернул бутылку горлышком вниз, дал постоять, а потом аккуратно приоткрыв пробку намочил бумагу. Естественно мокрая бумага не горит. Соответственно никакой речи об изменении структуры воды не может быть. Поразмыслив, взбултыхал содержимое бутылки и сразу сунул бумагу в нее и вынув начал поджигать - не горит, однако.
Фокус этих чудиков думается прост. Капнув грамульку соляры в бутылку и взбалтав её, обязательно надо время для отстоя. За это время соляра подымится на поверхность и образует тоненькую пленку, которая практически не видна. А вот когда опускаешь бумагу в бутылку и во время вытаскивания её на поверхность бумаги прилипает очень тонкая пленка, которая при поджигании и возгорается. Я так предполагаю. Может кто по другому обьяснит?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Эти двое с видео хотят стать водносолярными магнатами. В правительстве подумали зачем их "разводить" если есть уже Нефтяные магнаты. Конкретно ничего не сказали что за вода что за солярка А еще выступают под лозунгом ВСЕ ДЛЯ НАРОДА.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Дядя Вася пишет:

Посмотрел видеоклип и повторил их опыт. Получилось!!!! Спор я выиграл у наблюдателей. Но!! Решил идти дальше. Как утверждают эти "профессора" можно до 50% топлива смешать с водой. Сделано. размешано и дано время постоять смеси. Через 10мин. в бутылке четко видно было где вода и где солярка. Смысла бумагу мочить в соляре и поджигать естественно не было. Поэтому перевернул бутылку горлышком вниз, дал постоять, а потом аккуратно приоткрыв пробку намочил бумагу. Естественно мокрая бумага не горит. Соответственно никакой речи об изменении структуры воды не может быть. Поразмыслив, взбултыхал содержимое бутылки и сразу сунул бумагу в нее и вынув начал поджигать - не горит, однако.
Фокус этих чудиков думается прост. Капнув грамульку соляры в бутылку и взбалтав её, обязательно надо время для отстоя. За это время соляра подымится на поверхность и образует тоненькую пленку, которая практически не видна. А вот когда опускаешь бумагу в бутылку и во время вытаскивания её на поверхность бумаги прилипает очень тонкая пленка, которая при поджигании и возгорается. Я так предполагаю. Может кто по другому обьяснит?

В том видео,они говорят о какой то технологии,мне кажется,что существует какая то "установка по смешиванию" воды с топливом,тем более,эти господа говорят,что сама технология не проста!А это,наглядный пример,я вот только понять не могу,за чем мешать 50/50,если и так горит?Если применять эту "технологию" в целях отопления,то можно остановится на том примере,который был приведен на том видео ролике,то есть 1% соляры на 99%воды.И не обязательно проводить эксперименты на моторе,или я не прав?Завтра сам попробую...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Есть и другой способ. Случай из жизни со слов его участника. Вывод Советских войск из Восточной Германии. Там были "Уралы" и "Зил 131", и там и там - 2 бака. В городе на перекрестке заглох 131ый, бензин кончился. Прапор орет на солдата - куда смотрел и проч. Собирается толпа, смотрят, ругаются, обсуждают, сдвинуть Зил 131 не представляется возможным. Водитель-солдат хватает 2 пустых ведра, наливает на колонке воды и у всех на глазах выливает в бак. Садится в кабину, переключил подачу топлива на другой бак, завел и уехал. У всех кто видел со стороны - шок. Солдату за находчивость - 2 выходных. И на тот момент, говорят, резко возрос спрос в Германии (бывшая ГДР) на списываемую технику марки ЗИЛ-131. Вот так.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
vetaliano пишет:
Дядя Вася пишет:

Посмотрел видеоклип и повторил их опыт. Получилось!!!! Спор я выиграл у наблюдателей. Но!! Решил идти дальше. Как утверждают эти "профессора" можно до 50% топлива смешать с водой. Сделано. размешано и дано время постоять смеси. Через 10мин. в бутылке четко видно было где вода и где солярка. Смысла бумагу мочить в соляре и поджигать естественно не было. Поэтому перевернул бутылку горлышком вниз, дал постоять, а потом аккуратно приоткрыв пробку намочил бумагу. Естественно мокрая бумага не горит. Соответственно никакой речи об изменении структуры воды не может быть. Поразмыслив, взбултыхал содержимое бутылки и сразу сунул бумагу в нее и вынув начал поджигать - не горит, однако.
Фокус этих чудиков думается прост. Капнув грамульку соляры в бутылку и взбалтав её, обязательно надо время для отстоя. За это время соляра подымится на поверхность и образует тоненькую пленку, которая практически не видна. А вот когда опускаешь бумагу в бутылку и во время вытаскивания её на поверхность бумаги прилипает очень тонкая пленка, которая при поджигании и возгорается. Я так предполагаю. Может кто по другому обьяснит?

В том видео,они говорят о какой то технологии,мне кажется,что существует какая то "установка по смешиванию" воды с топливом,тем более,эти господа говорят,что сама технология не проста!А это,наглядный пример,я вот только понять не могу,за чем мешать 50/50,если и так горит?Если применять эту "технологию" в целях отопления,то можно остановится на том примере,который был приведен на том видео ролике,то есть 1% соляры на 99%воды.И не обязательно проводить эксперименты на моторе,или я не прав?Завтра сам попробую...

Попробовал!Сказать по правде?Ожидал большего!Нихрена это не горит!Бред полный!На видео горит бумага,которую мокнули в воду лишь по тому,что в бутылочке сверху,над водой,плавает масляная пленка.При попытке обмокнуть бумагу в воде,маслянистая пленка "облепляла" бумагу первой,по этому на видео и было возгорание,а вот если бы они сделали так пару раз(по макали и по поджигали )то салфетка не загорелась бы...
Одним словом,это все глупость,ну или фокус!))

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Алекс16 пишет:

Почему халявщиков и откровенных мудаков на телевидении называют доверчивыми гражданами?

Не совсем понял,это ты к чему ?!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Алекс16 пишет:

Это к тому, что по достижении некоторого возраста большинство людей перестает верить в деда мороза.

Судя по всему,эти ваши посты адресованы тем,кто попытался поверить или повторить прикол на видео!Если это действительно так,то вы ничем не отличаетесь от своей аватарки.Нормальный человек просто молча бы посмеялся над теми глупыми действиями которые мы проделали,а вы решили отличится!По всей видимости умничать проще,тем более в вашем возрасте...
Скажу одно,лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и иногда умничать...А кидаться какашками тут не стоит!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А вообще то работать на воде двс может! Только уроют тебя нефтяные магнаты раньше чем ты это реализуешь на практике.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Согласно источникам почти столетней давности нормальная горючая смесь(см.Корней Чуковский)

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

чтото похожее на японский манер
http://forums.drom.ru/special/t1151545400.html

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Прав был Василий Аллибабаевич из "Джентельменов удачи", когда в Джамбуле бензин ослиной мочёй разбавлял. lol Октановое число у бензина так вверх и пёрло! Что касается солдатика, в 131 Зилок пару вёдер воды залившего, оно понятно - патрубок подачи топлива в баке на 2-3 сантиметра выше дна бака, бензин легче воды, залил, уровень топлива поднялся до патрубка и вперёд, можно ехать. Главное водички потом не хватануть, а то не то что 2 дня увольнения, а по самые "помидоры" можно схлопотать! huh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Если речь идет о топливе из воды которое сделал Юрий Краснов..Знал я этого Краснова ..Вряд ли он чего необыкновенного изобрел.Увлечь людей,рассказать так и приподнести что челюсть отвиснет это он может,еще и мистику приплетет...но скорее всего за всем этим свой интерес стоит ,и возможно меркантильный

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

сказать категорично не может я бы не рискнул.. особенно после знакомства со сваркой плазменной которая ращепляет воду на кислород и водород в горелке они образуют неплохую горючую смесь. используя 220. так что если бы не мешали нефтянники то давно уже перевели двс на воду и покупали бы воду дороже бензина у тех-же но уже бывших нефтянников. извините что вмешался

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

В конце 90-х я купился на эту сварку-Лига,честно говоря( на то время,сейчас может что-то изменилось)в сравнении с ацетиленом полное барахло.Кстати бензин ,или спирт туда тоже лился,плюс 220 тоже не от святого духа образуется,а варилась только жесть до 2мм,и то сварка- одно название.Паять только латунью что-то мелкое...Может сейчас что-то и поменялось,только почему-то сварочные газы в баллонах так же на ура идут,может не так с плазмой все просто?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

в 90-х я как-то и не слышал про эти сварки..теперь так-для резки металла 10 мм.достаточно воды.просто воды...для сварки в том числе любых цветных металлов идет любая спирто содержащая жидкость от самогона средней паршивости до одеколона и т.д. дело не в самой сварке...если наука дошла до того что вода все-же горит пусть и слабо то нельзя исключать шансов что все-же заработает двс.пусть сначала на стационаре например генератор запустили от аккумулятора дальше он от себя и процес выработки газа обеспечит и подачу электроэнергии потребителям -я не исключаю

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Да я совсем не против прогресса..Н2О-распространенное в-во и разлагается на горючий газ и окислитель .Но как я понимаю очень велика сила межатомного притяжения и чтоб разорвать ее надо приложить немало энергии или какие-то "нано". Кажется я несколько лет назад видел рекламу этих плазменных аппаратов.Но цена за 10мм рез была или 39 или 52 тыры.Не много ли?А У Краснова я в начале 90-х работал механизатором,и за год работы хорошо узнал его лично.Очень умный человек,но в вагончиках стояли электоронагреватели,а свиньям варили на дровах.И каких-то светлых наноидей ,кроме как починить неисправную "Дружбу" за ним не замечал(на тот момент).И энергетической лаборатории,кроме Хатунского лестничества,тоже рядом не видел...

Россия
: Владивосток
29.08.2010 - 06:41
: 16

Да господа,взрослые дядьки,а купились на этот прикол,нам еще в школе на уроках химии это показывали.Правда в те годы в деревнях пользовались керосиновыми лампами,и также,когда заканчивался керосин добавляли воду,чтобы поднять уровень.Что-же касаемо водотопливных эмульсий,эта тема очень актуальна,я ей занимаюсь уже второй десяток лет,действительно проводили экперименты,когда водомазутная эмульсия с одержанием влаги 49% горела,конечно теплотворность падала,но отрыва факела не наблюдалось, качественная водомазутная эмульсия прекрасно, экономно и экологично горит, и может быть отнесена к новому виду топлива,такое топливо мы сделали и зарегистрировали в Беларуси.К сожалению в России это никому не нужно.Более подробно можете ознакомиться на сайте www.ecomazut.ru ? если конечно модераторы не удалят ссылку.

: КК
14.10.2011 - 19:10
: 1

Ну почему... у меня отец занимается акустическими технологиями, как раз его оборудование и позволяет создать смесь мазута и воды, устойчивую, смешение на молекулярном уровне, дальше - при подаче на горелочное устройство высокодисперсное смешение с воздухом. Экономия мазута, существенное снижение вредных выбросов, сажистых отложений, увеличение кпд на 3-5%, ликвидация донных отложений и др. плюсы) и все это с использованием уже установленного оборудования. Вобщем почти как у вас, только движущихся частей и эксплуатационных расходов нет)

Вообще акустические технологии позволяют создать устойчивые смеси, например, масла с водой или водно-битумную эмульсию, которая не расслаивается годами... и легко разделить вещества, например ту же воду)

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

как я понял,в этих "опытах " идет какое-то структурирование воды,но ведь вода она и есть вода н2о,наверно молекулы "правильной "воды как- то правильно выстраиваются в снежинках.Чтобы нам получить водород- топливо,надо поделить саму молекулу воды- причем здесь то как эти молекулы выстраиваются.Далее.Как помню из школьного курса есть реакции протекающие с выделением энергии,а есть с поглощением.И если при горении водорода в кислороде тепло выделяется,и получается вода,(и именно эту энергию предлагают использовать в силовых установках),то при разложении воды тепло,энергия должна поглощаться,поэтому используется в данном случае электрический ток. И что-то мне подсказывает что количество энергии выделенное в первом случае будет равно энергии во втором случае.ну и где здесь выгода?Получить электричество на электростанции, потеряв часть кпд,выделить из воды водород и снова сжечь его в установке опять потеряв часть кпд- тоже самое что ехать из Москвы в Питер,но через Мурманск.Может именно поэтому водой как топливом никто не занимается,пока остался хоть литр нефти в этом действе нету смысла. Не знаю чем занимается Краснов Ю.И.но по-любому в воде есть только одно топливо- водород и из двух моленкул воды получится две молекулы водорода и одна кислорода при приложении к этим молекулам определенной энергии.Откуда берете энергию Юрий Иванович?(почем опиум для народа?)Если я ,бывший сельский пэтэушник чего-то не понял,умные дяди объясните!Наверно на сей момент удел человеков улучшать качество сгорания топлива,повышать кпд,заниматься нетрадиционными источниками энергии ,в том числе как и предидущий собеседник- движок в дождь всегда лучше работает и мягче.

Россия
: Абан
20.01.2012 - 09:18
: 1

Термоядерный реактор в каждый трактор lol

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Та не мен кажеться гонево это все наверно у каждого было что вместе с солярой в бак попадала вода(случайно или умышленно)) и как только вода начинает попадать в насос а потом в цылиндры трактор начинает терять мощность и глохнуть а не наоборот !!!!! Но это только мое мнение