Вы здесь

Собираюсь строить мастерскую. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
россия
: мин-воды
27.04.2011 - 21:02
: 2

Все красиво,хорошо бы и коментарии на русском.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
grantskalni пишет:

etot angar postroili dvojem s otcom, iz tehniki ispoljzovalsja toljko mtz s frontaljnim pogrušikom

Валентин, а можно с самого начала по подробней.Ангар чудо.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Игорь посмотрите пожалуйста по этой ссылке там больше фото . если какие вопросы возникают смело спрашивайте . с радостью отвечу. https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/41788?page=4

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Оживим темку.
Мой способ дружбы деревянных стоек с землей. На фото видно, швеллер подходящего размера, снизу приварил кусок арматуры Д40мм длиной 0,7-0,8 м, забетонировал в столбик из опалубки (можно асбестоцементную трубу и т д.), сверху столб деревянный и большой шуруп от смещения. Уже потом подводил фундамент межу столбиками. Дерево пропитано антисептиком, благо выбор их сейчас огромен.
Преимущества конструкции - хорошо держит вертикальную нагрузку, даже при старении дерева.Низ столбика не гниет. Для заборов не годится.
Может кому и такая схема приглянется!

Файлы:
foto2072.jpg
foto2070.jpg

foto2071.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
silivon4ik пишет:

Оживим темку.
Мой способ дружбы деревянных стоек с землей. На фото видно, швеллер подходящего размера, снизу приварил кусок арматуры Д40мм длиной 0,7-0,8 м, забетонировал в столбик из опалубки (можно асбестоцементную трубу и т д.), сверху столб деревянный и большой шуруп от смещения. Уже потом подводил фундамент межу столбиками. Дерево пропитано антисептиком, благо выбор их сейчас огромен.
Преимущества конструкции - хорошо держит вертикальную нагрузку, даже при старении дерева.Низ столбика не гниет. Для заборов не годится.
Может кому и такая схема приглянется!

Надо будет у себя так переделать.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Решил вот утеплить имеющийся дощатый гараж. Думаю изнутри выс тавить вторую стенку и засыпать между ними опилки. Дёшево и сердито. Как думаете?

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Евгений , насчёт дёшево и сердито , так это точно . Вариант такой имеет место быть . Тем более говорят , что мыши там не заводятся , ходы осыпаются ... А вот не будут опилки влагу впитывать ?

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Евгений Карев" пишет:

Думаю изнутри выс тавить вторую стенку и засыпать между ними опилки. Дёшево и сердито. Как думаете?

"Василиска" пишет:

Тем более говорят , что мыши там не заводятся , ходы осыпаются ...

От мышей опилки хорошо негашоной извёсткой пересыпать-тогда точно не заведутся или стекловатой перекладывать.

"Василиска" пишет:

А вот не будут опилки влагу впитывать ?

Влага проникает как правило снизу,поэтому необходимо прокладывать гидроизоляцию( можно несколько слоёв П\Э плёнки) между фундаментом(грунтом) и засыпкой.

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"silivon4ik" пишет:

сверху столб деревянный и большой шуруп от смещения

Я делал по-другому--в фундаментный блок "вставлял при заливке" кусок арматуры(вертикально чтобы выступал на 8см),а в торце столба сверлил отверстие по диаметру арматуры(глубиной 10см) и "насаживал" столб на железяку.Таким же образом соединял столб с верхним поперечным брусом.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Тема замерла на долгих 3 года, были разные причины, но теперь, думаю, оживлю немножко её. Мастерскую начал строить осенью прошлого года. Совсем не того размера и конструкция не та, и материалы другие, как говорят: по одёжке и ножки... Но тем не менее отступать было уже некуда и начал строить здание вокруг остова станка.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Деревянный каркас собрал на бетонном фундаменте. Древесина была не то чтобы сырая, а прямо таки живая. За зиму щели в руку)))). Тем не менее крыша и кое-какой затишек, это позволило не смотря на мороз заниматься ремонтом станка. В настоящий момент пытаюсь заполнять пространство между внутренней обшивкой и прикреплённой снаружи опалубкой шлакобетоном. На фото вид мастерской по весне. К ней планируется пристройка навеса для техники. И пока ещё внутри ДАЛЕКОООО до нормальных условий...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Слепил "адскую машину" для измельчения шлакоблока ( из того, что под руку попало, из чермета, проще говоря). Привод от ВОМ трактора, помогает очень хорошо, правда, сегодня после ливня шлак мокрый, просыпается хуже, производительность низкая, зато не пылит))))))))))).

08.07.2014 - 23:47
: 19
molotok пишет:

Слепил "адскую машину" для измельчения шлакоблока

А дробилка сама из чего сделана?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Швеллера сварены друг с другом. Одна щека из швеллеров неподвижная, а другая качается.

08.07.2014 - 23:47
: 19

А чертежей нет случайно?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Чертежи не делал, ибо всё с металлолома бралось и лепилось. По типу промышленной щёковой дробилки, отличие в приводе: привод эксцентриком как у подкачивающего насоса в топливной системе трактора. Греется место контакта эксцентрика и щеки, но я примастырил шланг и потихоньку пустил воду smile3 , всё же проще, чем городить систему рычагов.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"molotok" пишет:

Греется место контакта эксцентрика и щеки, но я примастырил шланг и потихоньку пустил воду

Примудрите ролик на подшипниках на щеку что бы он бегал по эксцентрику по типу как бегает толкатель по распредвалу в движках ЯМЗ, а может и весь узел оттуда пристроите.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
silivon4ik пишет:
"molotok" пишет:

Греется место контакта эксцентрика и щеки, но я примастырил шланг и потихоньку пустил воду

Примудрите ролик на подшипниках на щеку что бы он бегал по эксцентрику по типу как бегает толкатель по распредвалу в движках ЯМЗ, а может и весь узел оттуда пристроите.

На стройку, думаю, хватит, а если потребуется ещё-переделаю. yes3

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Здравствуйте,заинтересовала ваша конструкция дробилки.Можно по подробнее и фоток побольше внутренностей.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Захожу на форум не часто.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Я вот думал из опилок с песком и цементом попробовать соорудить, хорошо, что на форум зашел. Про мышей то и не подумал. Хотя если из них дома строят, то может мышам этот материал не по зубам...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
makxxx_rnd пишет:

Я вот думал из опилок с песком и цементом попробовать соорудить, хорошо, что на форум зашел. Про мышей то и не подумал. Хотя если из них дома строят, то может мышам этот материал не по зубам...

Когдато я жил под ростовом, так там фермы для КРС и свиней заливали так. И стояли и ведь сыро там и мыши. На память лили гдето около 35 сантиметров. размер ферм 25-30 на 10-15 (частные)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
makxxx_rnd пишет:

Я вот думал из опилок с песком и цементом попробовать соорудить

Я лет 6 назад утеплял потолок у подвала из ЖБ плит. Стружка от строгального (наверно так называется) станка, цемент, песок и известь. Пропорцию не помню, подбирал опытным путём, но стружки на много больше чем остального. Хожу по залитому, держится крепко, мышек не видно и не слышно, наверное известь не вкусная laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Сантяй пишет:

Я лет 6 назад утеплял потолок у подвала из ЖБ плит. Стружка от строгального (наверно так называется) станка, цемент, песок и известь. Пропорцию не помню, подбирал опытным путём, но стружки на много больше чем остального. Хожу по залитому, держится крепко, мышек не видно и не слышно, наверное известь не вкусная

недавно видел такие блоки в продаже, вот и подумал может попробовать самому такие изготовить, летом собираюсь, бокс строить. еще бы пропорции узнать да себестоимость подбить, опилки, и песок халява.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
АнуарМус пишет:

еще бы пропорции узнать да себестоимость подбить

Поиск рулит yes3 http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
АнуарМус пишет:

еще бы пропорции узнать

Попалось https://www.forumhouse.ru/threads/198907/

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Хочу показать как не надо делать.Делал 2 года назад исходя из очень маленького бюджета.В результате решил отказаться от пенопласта и дерева.Сейчас использую в качестве утеплителя только минвату,для внутренней отделки только ОСП,снаружи профлист.Хотя курятник получился очень теплый.

Вложение
p1000348.jpg
p1000355.jpg
p1000365.jpg
p1000376.jpg
россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Гараж взвесив все за и против хочу делать из сэндвич-панелей.Все таки у каркасных строений есть большой плюс-это экономия средств на фундаменте.У нас в сибири промерзание грунта 2 метра,поэтому если строить из керамзитоблоков слишком дорого обходится фундамент.

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30

Очень аккуратный евро-курятник получился. good

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
гармонист пишет:

Гараж взвесив все за и против хочу делать из сэндвич-панелей.Все таки у каркасных строений есть большой плюс-это экономия средств на фундаменте.У нас в сибири промерзание грунта 2 метра,поэтому если строить из керамзитоблоков слишком дорого обходится фундамент.

Какой толщины сендвичи? какая у вас цена за кв.м?