Вы здесь

Авто на дровах

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

Украинские ученые создали газогенератор, который за счет дешевизны топлива способен составить конкуренцию нефти и природному газу. http://www.vd.net.ua/rubrics-4/13640/
еще в тему
Газогенератор или скутер на дровах.
http://www.kluchers.ru/viewtopic.php?f=2&t=1138&start=0


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Дааа..... у гарный транспорт! чудики,наши братья-украинцы.молодцы.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

а вот у сварщиков используется ацетилен что ли? ну из карбида, водой который заливают. на таком газе можно ездить и насколько он дорог?

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

Отдельнов Артём, почему бы нет?
опыт использования очень большой...
мне такие комментарии как ваш всегда нравились, не о чем (скажу лишь бы сказать)

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43
sergyi пишет:

а вот у сварщиков используется ацетилен что ли? ну из карбида, водой который заливают. на таком газе можно ездить и насколько он дорог?

Quote:

Поскольку ацетилен растворим в воде и его смеси с кислородом могут взрываться в очень широком диапазоне концентраций, его нельзя собирать в газометры. Ацетилен взрывается при температуре около 500 °C или давлении выше 0,2 МПа; КПВ 2,3-80,7 %, температура самовоспламенения 335 °C. Взрывоопасность уменьшается при разбавлении ацетилена другими газами, например N2, метаном или пропаном. При длительном соприкосновении ацетилена с медью или серебром образуется взрывчатая ацетиленистая медь или ацетиленистое серебро, которые взрываются при ударе или повышении температуры. Поэтому при хранении ацетилена не используются материалы, содержащие медь (например, вентили баллонов). Ацетилен обладает слабым токсическим действием. Для ацетилена нормирован ПДКм.р. = ПДК с.с. = 1,5 мг/м3 согласно гигиеническим нормативам ГН 2.1.6.1338-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест". ПДКр.з. (рабочей зоны) не установлен (по ГОСТ 5457-75 и ГН 2.2.5.1314-03), т.к. концентрационные пределы распределения пламени в смеси с воздухом составляет 2,5-100%. Хранят и перевозят его в заполненных инертной пористой массой (например, древесным углем) стальных баллонах белого цвета (с красной надписью «А») в виде раствора в ацетоне под давлением 1,5-2,5 МПа.

a стоит ли?

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Роман-FireFighter пишет:

a стоит ли?[/quote]

нашел в инете в екатеринбурге нпо инверсия выпускаетгазогенераторные электростанции на дровах, стоимость газогенераторной установки без электростанции самой маленькой на 8квт - 200000р дороговато вот если самому сконструировать, но руки не от туда растуть

Украина
: г.Мариуполь
22.10.2010 - 12:26
: 20

Никто ничего не создавал. В 30 годах такие автомобили в Советском Союзе выпускались серийно!!!!!!
Файлы:
g-g_auto.djvu

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мжики извините что в клинелся в тему
как я понел вопрос в поиске дешового топлива.
меня интересует в качестве топлива метан для трактора естествено . (движок у меня бензи трактор самодел.)
Ну-так вот:хочу закачать метаном кислородный балон.
он выдерживает большое давление и достать не проблема.
проблема с способом закачки я вобще не знаю технологию закачки метана и незнаю какие насосы для этого используются.
Подскажите что можите. или где тему посмотреть?
как это будет реалезовано на тракторе отдельный вопрос -в другой теме.
у меня есть масленый насос качает 8л-в минуту давит очень много от100-до500 атм. я его ихотел использовать.(клапан редукционный естественно чтоб балон не порвало.)

Украина
: г.Мариуполь
22.10.2010 - 12:26
: 20

Может кому будет интерестно.
Файлы:
gaz_trak.djvu

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Роман-FireFighter пишет:

Отдельнов Артём, почему бы нет?
опыт использования очень большой...
мне такие комментарии как ваш всегда нравились, не о чем (скажу лишь бы сказать)

Роман,что я сказал сейчас поясню.А сказал я следующее-транспорт на дровах- это бред,почему,да потому. посмотрите технические характеристики.Сил у всей этой байды едва хватает на то,что б еле таскать себя.И дрова,каторые,кстати,немало стоят.Но полет инжинерной мысли-это всегда хорошо,я приветствую,дерзайте!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
--саша-- пишет:

Ну-так вот:хочу закачать метаном кислородный балон.
он выдерживает большое давление и достать не проблема.
проблема с способом закачки я вобще не знаю технологию закачки метана и незнаю какие насосы для этого используются.

Способ закачки метана ничем не отличается от способов закачки других газов.

--саша-- пишет:

меня есть масленый насос качает 8л-в минуту давит очень много от100-до500 атм. я его ихотел использовать.(клапан редукционный естественно чтоб балон не порвало.)

Насосом газ не накачаете. Нужен компрессор. А для 150 атм - минимум трехступенчатый, например к-150, с холодильником для охлаждения газа и влагомаслоотделителем.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в масленых вакумных установках для дойки коров как побочное евление выробатывается (накачевается-выкачевается) воздух
его могут использовать для нужд хозяйства и.т.д.
вот по этому принципу и я хочу использовать масленый носос.(включив его как вакум насос )тоесть медлено из трубы брать газ и закачевать в балон . (8литр в мин) (газ будет соприкасатся с маслом)
наверно ничего не получится при большом давление может взорватся. (хотя мне может большое и не надо)
Из того что уже посмотрел в инете (большое давление) скарей всего от этой затеи откажусь (опасно)
Но горучие дорожает может так прежмёт что деватся не куда будет.
мне и надото чтоб 1,5 литра мотор на тракторе проехал на газу хотябы 10-15км мне этого возле дома за глаза хватит.
извините что всё вкучу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
--саша-- пишет:

в масленых вакумных установках для дойки коров как побочное евление выробатывается (накачевается-выкачевается) воздух
его могут использовать для нужд хозяйства и.т.д.

Вакуумным насосом вы не создадите давления. Тогда уж возьмите компрессор для накачки шин smile3

Масло здесь ни причем...

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Я так понял что речь идет о сжатии пиролизного газа . Если да то мне тоже интересно это и даже очень .Эта тема пересекается еще по форумам и если кому интересно то мой ник можно в поисковике дать и выйти на доп инфу. Ссылки тут давать не разрешают а жаль.
Есть там приемчик один как облегчить установку на авто и это применение древесного угля как топлива.Если представить что будет работать и вырабатывать газ газген то линейность его выработки не всегда будет совпадать с потребностью газа и я предлагаю его аккумулировать в промежуточном баке или же электрическом аккумуляторе и конденсаторе это в случаи если привод на авто получится электрический поставить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
roman1802 пишет:

Я так понял что речь идет о сжатии пиролизного газа . Если да то мне тоже интересно это и даже очень .Эта тема пересекается еще по форумам и если кому интересно то мой ник можно в поисковике дать и выйти на доп инфу. Ссылки тут давать не разрешают а жаль.
Есть там приемчик один как облегчить установку на авто и это применение древесного угля как топлива.Если представить что будет работать и вырабатывать газ газген то линейность его выработки не всегда будет совпадать с потребностью газа и я предлагаю его аккумулировать в промежуточном баке или же электрическом аккумуляторе и конденсаторе это в случаи если привод на авто получится электрический поставить.

Да нет, тут Саша метан хочет качать. Газогенератор на древесном угле вырабатывает в основном CO и немного водорода.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Метан (биогаз) я начинаю учится качать . Уже качал баллон от пропана компрессором от холодильника и столкнулся с некоторыми нюансами . Можно ли пиролизный газ качать в баллон ?По метану это выглядит так...
50л баллон можно накачать до 15 -16 атмосфер теоретически . 50х15=0.75 куба = 1 л топлива = 10 км пробега.Баллон можно самому качать и самому монтировать . Только что это 10 км пути ... Хотя как резервный может и пойдет . Пиролизный газ интересно как будет влазить в тот же баллон ?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я так понел что 150атм. хватитна 100км на 4ой скорости.
а можно более точные формулы по расходу двигателем газа?
с учетом что газ по энергии уступает бензину (теплоёкости чтоли) в три раза.
как пересчитать атмасферы в кубы ?
кубы в горючие (топливо смешаное сбензином) . кубы газа так понемаю надо умножить на воздух.
(соотношение воздух топливо14.7кг ---на 1литр бензина)

накачать вакумным масленым насосм думаю можно даже НШ можно использовать (у меня вакум насос масленый) качает нормально(воздух)

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Чтоб закачать 150 атмосфер надо потратить энергию .
А энергия это деньги ... + вес баллона и более сложная арматура . Стоит ли это всего ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
--саша-- пишет:

ина)

накачать вакумным масленым насосм думаю можно даже НШ можно использовать (у меня вакум насос масленый) качает нормально(воздух)

Вы 150 атм хотите " накачать вакумным масленым насосм думаю можно даже НШ можно использовать" ? shok
Вы и 2 атм не накачаете вакуумным. А НШ и 1-й

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я выкладовал установку по накачке газа до150 атм гдето ветка самодельный компрессор на 50 атм от андрея32, там используют маленький компрессор с танка , мужик описывал как он перевел газовое оборудование автомобильное на природный газ. кстате на другом форуме закрыли такую ветку мужик уже 3 года ездит на бытовом газе вобще на халяву

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"fil78" пишет:

я выкладовал установку по накачке газа до150 атм гдето ветка самодельный компрессор на 50 атм от андрея32, там используют маленький компрессор с танка , мужик описывал как он перевел газовое оборудование автомобильное на природный газ. кстате на другом форуме закрыли такую ветку мужик уже 3 года ездит на бытовом газе вобще на халяву

Замнчиво.

Украина
: Поморяны Львовская обл.
30.05.2010 - 12:07
: 35

+++++накачать вакумным масленым насосм думаю можно даже НШ можно использовать (у меня вакум насос масленый) качает нормально(воздух)++++++++

Ищите компрессор АК-150. Он маленький, потребляет 2 кВт. Ставился на бронетехнику и самолеты. Используется также для заправки аквалангов. Для индивидуальной АГНКС подходящий вариант. Только все это не приветствуется всякими газконторами и прочими контролирующими органами.

Сам хочу сделать минитрактор на метане. Компрессор уже приобрел.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Yuriy01" пишет:

вакум насос масленый) качает нормально(воздух)++++++++
Ищите компрессор АК-150. Он маленький, потребляет 2 кВт. Ставился на бронетехнику и самолеты. Используется также для заправки аквалангов. Для индивидуальной АГНКС подходящий вариант. Только все это не приветствуется всякими газконторами и прочими контролирующими органами.
Сам хочу сделать минитрактор на метане. Компрессор уже приобрел

А на дровах чем хуже, и навоздух не взлетишь в моент заправки балона.

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

газогенератор не хохлы придумалию. В послевоенные годы они вовсю применялись на авто. вещ очень хорошая особенно на торфе и угле. есть литература 50.......какогото года ,если интересно могу отсканировать . (новое, как говорится, хорошо забытое старое.)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Я, вот подумал, что если утановить стационарно такой гену и насосом ВД закачать в балон, а дальше понятно.?

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

это во первых очень опасно,потому что в газогенераторе сложно получить чистый газ он обязательно будет иметь примесь воздуха,эта смесь просто рванёт если что то пойдёт не так. чтобы не рванула,необходимо применять что то вроде водяного затвора,но и он ,как показывает практика применения ацетиленовых генераторов,не всегда помогает. ну а во вторых, чтобы закачать необходимое количество газа в балон его сначала нужно охладить до жидкого состояния только после етого разливать по балонам. поетому ясчитаю что в домашних условиях это сделать очень и очень сложно. хотя если сильно захотеть.............?

россия
: екатеринбург
16.02.2011 - 10:33
: 4

а мне понравилось

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вроде нашёл ак-150 буду сним делать кочялку
спасибо за помощ....

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вроде нашёл ак-150 буду сним делать кочялку
спасибо за помощ....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ЖДЕМ КОММЕНТАРИЕВ И ФОТОК