Вы здесь

УАЗ Головастик самосвал грузоподъёмностью до 4 тонн

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
22.11.2016 - 06:26
: 6

Доброго всем времени суток. Собираюсь сделать уаз головастик самосвалом с возможностью перевозки до 4 тонн, и при этом с лёгкостью ехать с пустым кузовом 80км\ч. Понятно что нужно усиливать раму, делать гидросистему, менять мосты, коробку т. к. стандартное не выдержит. Дайте советы как всё это реализовать, какие мосты ставить? Какую КПП? Двигатель планирую TD27T.


Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
MegaFoma пишет:

. Понятно что нужно усиливать раму, делать гидросистему, менять мосты, коробку т. к. стандартное не выдержит. Дайте советы как всё это реализовать, какие мосты ставить? Какую КПП? Двигатель планирую TD27T.

А что же тогда от УАЗа останется?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Поменяй УАЗ на газик и ничего переделывать не надо

22.11.2016 - 06:26
: 6

Т.к. я живу в деревне мне уаз нужен только для работы: зерно привести, песка, дров, навоз вывести и др. Так же хочу на нём обрабатывать огород: вспашка, окучивание картофеля, косьба травы. В город или по трассе я не планирую на нём ездить. Документы не нужны, уаз давно списан.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Извращение какое, купи трактор.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Гамов Иван пишет:

Извращение какое, купи трактор.

а если денег нет а уаз есть

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Один двигатель если хороший можно за 80000р. продать, ну и остальное посчитать. На трактор хватит.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
MegaFoma пишет:

Т.к. я живу в деревне мне уаз нужен только для работы: зерно привести, песка, дров, навоз вывести и др. Так же хочу на нём обрабатывать огород: вспашка, окучивание картофеля, косьба травы. В город или по трассе я не планирую на нём ездить. Документы не нужны, уаз давно списан.

Ну тогда самосвальный кузов на 1 тонну и плюс такой же прицеп

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Гамов Иван пишет:

Один двигатель если хороший можно за 80000р. продать, ну и остальное посчитать. На трактор хватит.

Все верно мотор этот стоит денег,есть смысл продать и купить трактор,до весны перебрать и не заморачиваться с уаз,так как это будет долгострой.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

На переделку уйдёт столько денег, что и новый трактор обойдётся дешевле. Тем более пахать, тут вообще не получится, радиус разворота большой, вес головастика маленький... Ой ой чем больше пишу тем больше возникает сложностей. Даже с золотыми руками и светлой головой, но тогда Вы поймёте овчинка выделки не стоит. Хотя видел на ютубе, один умелец переделал БУХАНКУ под охотничью, получилось круто, но вложил больше двух лимонов, только на запчасти... И какой смысл?

РФ
: Агрыз
16.10.2014 - 22:01
: 9

мда...забудьте эту идею как страшный сон,чахлая рама головастика и при бортовой платформе перегрузов не любит. А тут еще сверху 4 тонны и самосвал!!! Груз же опрокинет машину как игрушку lol Скажите ,что вы курите ,что в голову лезут такие мысли? bang

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Leonid62 пишет:

. Хотя видел на ютубе, один умелец переделал БУХАНКУ под охотничью, получилось круто, но вложил больше двух лимонов, только на запчасти... И какой смысл?

Оно https://www.avito.ru/uglich/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_gaz_66_vezde... ?

Хотя походу нет, не сразу прочитал про вложения --> 2 млн