Вы здесь

Фекальный насос

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
13.05.2009 - 14:52
: 2

Здравствуйте!
Буду очень рад, если кто-нибудь подскажет - есть ли в природе фекальные насосы (типа НЖН200), не погружного типа?
Насос нужен для того, чтобы выкачивать навоз из лагуны, вот только мы хотим крышу лагуны сделать цельной железобетонной, с трубой для загрузки/выгрузки сырья. Соответственно, лагуна у нас будет в земле, и доступ, соответственно только сверху.

Для простоты вот рисунок


FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Я, когда чё надо, пользуюсь поисковиком. И только если не нахожу, спрашиваю у людей. Думаю, если вы наберёте "фекальные насосы" вам гугла этого добра выдаст - как г...а :)))
А в принципе, на ассенизаторах наверное такие и стоят

13.05.2009 - 14:52
: 2

Да я тоже, вот только такое количество всяких разных насосов, и все они погружные, или туда в любом случае надо, чтобы самотеком затекало. И нигде не написано, на какую высоту может поднять насос, с учетом того, что сначала в трубе будет воздух, и качать нужно будет именно его.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Не знаю - может и не в тему, но зачем насос? У меня машинки патоку возят (напоминает по тягучести мед). из бочки мы сливаем на высоту следующим образом в бочке имеется сосок под компрессор (бочка герметичная) (компрессор самый дешевый от 220 вольт около 5-6000 руб.)компрессор создает в бочке давление и патока по шлангу поднимается вверх (т.е. воздух вытесняет патоку) проблем никаких, может вам по такому же принципу построить свою - врыть бочку (можно кубической формы) с хорошо проваренными швами, для герметичности, сверху люк, который плотно закрывается и сосок под компрессор. По мере необходимости врубаете и под давлением через рукав сливаете. Мне кажется насос будет гораздо дороже.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Юзаю замечательный погружной итальянский фикальнейший насос. По гофрированному шлангу Ду=50мм, у меня поднимается дерьмо с глубины около 2-х метров. Нижняя часть насоса конструктивно выполнена в виде постамента с тремя лапами, которые не позволяют насосу опуститься до дна на 5 см. Весь диаметр всоса перекрыт нехило вращающейся режущей фрезой.
Как то раз откачивал им воду из дренажного колодца, там к несчастью жили жабы, получился на выходе качественный фарш.

РФ
: рес.Татарстан Спасский район
19.12.2010 - 22:44
: 20

А почему не выкачивать старым добрым способом при помощи бочки и трактора