Вы здесь

есть желание поженить дт-75 и ЭО-2621 (экскаваторная установка от ЮМЗ)

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

Добрый день народ!
досталась мне навеска экскаваторная от ЮМЗ в неплохом состоянии, хочу сделать ее навесной и навешивать на ДТ-75, привод насоса НШ-100 планирую от ВОМ трактора

у кого какие будут мысли по этому поводу?
опасаюсь 2 нюансов:
1. продольное раскачивание, боюсь что трактор быдет вставать на дыбы (это можно вылечить навешиванием переднего бульдозерного отвала)
2. как считаете, не будет ли разбивать подшипники в каретках, если сразу и нож и экскаватор навешивать? вес то не малый получается...


Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Помнится что они есть в промышленном исполнении.....http://exkavator.ru/excapedia/technic/ekskavator-byldozer_na_traktore_dt... проше копировать под себя придуманное ,чем изобретать велосипед.

Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93

На ДТшку можно грузить и поболее, тележки стоят хорошо...у нас работал такой тракторец на погрузке щебня...это серьёзные нагрузки...и всех радовал.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Юрий Васильевич Фролов пишет:

На ДТшку можно грузить и поболее, тележки стоят хорошо...у нас работал такой тракторец на погрузке щебня...это серьёзные нагрузки...и всех радовал.

alexandr 36 пишет:

Помнится что они есть в промышленном исполнении.....http://exkavator.ru/excapedia/technic/ekskavator-byldozer_na_traktore_dt... проше копировать под себя придуманное ,чем изобретать велосипед.

ни чего себе, я таких и не видел.. видел экскаватор на базе дт-75, но установка была раза в полтора меньше , спец машина была для ремонта трубопроводов, заводского исполнения, ам экскаватор был не единственным оборудованием и вообще шел как вспомогательное.. там еще на тракторе сварочный агрегат был, инструменталка, и генератор 380в

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Юрий Васильевич Фролов пишет:

тоят хорошо...у нас работал такой тракторец на погрузке щебня...это серьёзные нагрузки...и всех радовал.

ну в принципе мне далеко на нем не ездить, у себя в деревне копаться, а во время работы всеравно он на опорных лапах будет стоять...
будем надеяться что все нормально будет
с марта начну делать...
если совсем тяжело будет, у меня еще т-150к есть, на него перевешаю

Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93

Т-150-К будет веселей, в смысле мобильности, радиус охвата по применению техники увеличится в разы...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Артём Боков пишет:

если совсем тяжело будет,

Блин , хорошая мысля.... тоже без дела Дт 75 простаивает, тяжело думаю не будет, вот для примера тяжести навешанные:
думаю не легче навешенного экскаватора... воплощайте в жизнь задуманное, УДАЧИ !!!!!!

Вложение
p8020025.jpg
p8020027.jpg
p8020028.jpg
Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Юрий Васильевич Фролов пишет:

Т-150-К будет веселей, в смысле мобильности, радиус охвата по применению техники увеличится в разы...

это понятно конечно все, но дело в том что у меня для т-150 погрузчик есть (задняя навеска с ковшом) и я думаю что трактор у меня с погрузчиком будет работать, а переставлять туда-сюда погрузчик, экскаватор не очень удобно думаю
да и расход топлива у т-150 на спец оборудование (экскаватор) на порядок выше получится, только по этому и хочу на дт-75 навешивать

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
serg-kolosov пишет:
Артём Боков пишет:

если совсем тяжело будет,

Блин , хорошая мысля.... тоже без дела Дт 75 простаивает, тяжело думаю не будет, вот для примера тяжести навешанные:
думаю не легче навешенного экскаватора... воплощайте в жизнь задуманное, УДАЧИ !!!!!!

спасибо! хороший пример, внушает уверенность! буду пробовать.. посмотрим что из этого выйдет

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Юрий Васильевич Фролов пишет:

Т-150-К будет веселей, в смысле мобильности, радиус охвата по применению техники увеличится в разы...

ну и в плане мобильности, есть в задумках прицеп для т-150 под перевозку дт-75, хочу попробовать сделать низкорамный, чтоб не отцепляя ковша от т-150 можно было этот прицеп цеплять за фаркоп и перевозить гусеничный трактор.. но пока это только в далеких планах...

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
serg-kolosov пишет:
Артём Боков пишет:

если совсем тяжело будет,

Блин , хорошая мысля.... тоже без дела Дт 75 простаивает, тяжело думаю не будет, вот для примера тяжести навешанные:
думаю не легче навешенного экскаватора... воплощайте в жизнь задуманное, УДАЧИ !!!!!!

БКМ когда надо-хрен найдешь!!!!!!!!!!!!!!!