Вы здесь

Технология "ПЕНОИЗОЛ". Интересует всё, хочу сделать подобный аппарат.

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Всем доброе время суток , появилась потребность об утеплении дома в просторах инета наткнулся на технологию "ПЕНОИЗОЛ" , очень заинтересовало , у кого есть какие соображения на эту тему , интересует всё , пеногенератор конструкция и ингредиенты, хочу сделать подобный аппарат.


РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Сделать в принципе не сложно, но цена компонентов Вас не пугает?
Смола нынче от 200 руб кг
Кислота от 150 за кг
Пеногенератор можно сделать, но на отладку и отработку технологии Вы потратите не менее 20 кг и того и другого, т.е 7 тыр вы потратите на испытания и сколько то на пеногенератор. И не факт что выйдет.
Если утеплить себе дом я бы с этим связываться не стал, если хотите предоставлять эти услуги населению за соответствующую плату тогда - да, но стоит озаботиться мониторингом на предмет того, захочет ли кто-то утеплиться пеноизолом.
Я лично у себя в станице таких желающих в достаточном количестве не нашел cry

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Yragaalex пишет:

Сделать в принципе не сложно, но цена компонентов Вас не пугает?
Смола нынче от 200 руб кг
Кислота от 150 за кг
Пеногенератор можно сделать, но на отладку и отработку технологии Вы потратите не менее 20 кг и того и другого, т.е 7 тыр вы потратите на испытания и сколько то на пеногенератор. И не факт что выйдет.
Если утеплить себе дом я бы с этим связываться не стал, если хотите предоставлять эти услуги населению за соответствующую плату тогда - да, но стоит озаботиться мониторингом на предмет того, захочет ли кто-то утеплиться пеноизолом.
Я лично у себя в станице таких желающих в достаточном количестве не нашел cry

Пока что меня ничего не пугает на мой взгляд это единственный и главное быстрый способ утепления дома построенного из гипсоблока и одложенного кирпичём , вот в это пространство нужно задуть пеноизолом . Если сделать такую установку и потавить на поток то можно иметь не плохой дополнительный зароботок.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Меня тоже интересует этот вопрос много перечитал и пересмотрел. Их два вида пеноизол и пенополиуритан второй вроде лучше, но это реклама, а вот отзывы с форумов о них не очень, вроде крошится, что и пока останавливает. Посмотреть бы у кого несколько лет простоял. Хотя если сделано по принципу баллончиков с монтажной пеной то должно получится нормально.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857
Yragaalex пишет:

Сделать в принципе не сложно, но цена компонентов Вас не пугает?
Смола нынче от 200 руб кг
Кислота от 150 за кг
Пеногенератор можно сделать, но на отладку и отработку технологии Вы потратите не менее 20 кг и того и другого, т.е 7 тыр вы потратите на испытания и сколько то на пеногенератор. И не факт что выйдет.
Если утеплить себе дом я бы с этим связываться не стал, если хотите предоставлять эти услуги населению за соответствующую плату тогда - да, но стоит озаботиться мониторингом на предмет того, захочет ли кто-то утеплиться пеноизолом.
Я лично у себя в станице таких желающих в достаточном количестве не нашел cry

У меня хранилище 900кв, хочу потолок утеплить изнутри см3 примерно. У нас утепляют от 500р за кв. Вот думаю может оборудование приобрести с компонентами, в два раза дешевле примерно. Стоит или нет.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
восьмой пишет:

У меня хранилище 900кв, хочу потолок утеплить изнутри см3 примерно. У нас утепляют от 500р за кв. Вот думаю может оборудование приобрести с компонентами, в два раза дешевле примерно. Стоит или нет.

У нас ППУ 5 см залить стоит - 20 долл кв.м. Тоже просчитываю как хранилище утеплить 1000 кв м2. Сразу хотел оборудование купить тут
http://www.progress-pk.ru/oborudovanie/dlja-napylenija-ppu
Потом нашел этот ролик:

Заинтересовало, нашел рядом фирму получается примерно в 4 раза дешевле от ППУ, при слое 10см.
http://minsk.deal.by/p5325071-uteplenie-fasadov-obshivkoj.html#descripti...

Ну и классика - пенопласт еще можно под штукатурку приклеить. Пока не выбрал. sos

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

У меня потолок плиты п-шки снаружи утеплен сапропелем. Хранилище подземное. Просто кое-где конденсирует и старое, бетон разрушается. Вот как-бы утеплить, но больше залепить все щели и защитить от дальнейшего разрушения. Минимальным слоем. Есть смысл?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
восьмой пишет:

утеплен сапропелем

Как это? У меня по плитам сверху утеплено керамзитом и накрыто шифером. А у вас от дождя получается нет изоляции. По этому и разрушается. Надо снаружи изолировать вначале.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Крыша есть конечно.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Есть у меня такой аппарат ппу промучился с ним плюнул на все теперь лежит в гараже одно понял нужно брать импортные апараты высокого давления. Продувку сами делают и все просто.могу сказать одно не берите аппараты низкого давления если только не на заливку изделий а так для напыления не стоит брать только трата денег будит

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
asyl пишет:

Есть у меня такой аппарат ппу промучился с ним плюнул на все теперь лежит в гараже одно понял нужно брать импортные апараты высокого давления. Продувку сами делают и все просто.могу сказать одно не берите аппараты низкого давления если только не на заливку изделий а так для напыления не стоит брать только трата денег будит

Очень интересует ,пока мало представляю что для его создания нужно scratch_one-s_head изложите пожалуйста mail буду очень благодарен расскажите с чего начать чтоб не повторять ошибок и что для этого нужно , если есть чертежи или фото скиньте в тему пожалуйста :fotku:.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Фото позже с компа скину а так нужно брать гракко реактор 10 аппарат немецкий и компрессор если для себя не стоит а так для работы по утеплению брать обьемы можно чтоб окупить затраты

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Фото позже с компа скину а так нужно брать гракко реактор 10 аппарат немецкий и компрессор если для себя не стоит а так для работы по утеплению брать обьемы можно чтоб окупить затраты

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Компрессор у меня есть одноцилиндровый на мази и два лежит двухцилиндроаых если нужен такой то сделаю а вот этот реактор аппарат реально самому сделать?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Проще купить там сотношение компонентов знать надо а может быть 1.1 а компонент Б 1.2 короче много замарочек по этому рекамендую купить и не пареться . Принцып аппарата заключается в том что стоят 2 насоса которые качают компоненты с разным давлением но на выходе они встречаются и пенообразуются. Короче говоря зайди на сайт которые торгуют таким оборудование. Аппарат называется профи 8 по моему желтый такой но это по беды после того как используешь его нужно все промыть если плохо промоешь там застынут компоненты и пипец придется все разбирать и чистить шланкги по 10 метров кислородные выкинешь и тд

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Посмотрел на цену гракко реактор 10 http://innteco.com.ua/p/7487038-reactor-e-10-novyy/ и меня она огорчила cry неужели самому что то подобное повторить нельзя scratch_one-s_head

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Есть профи 8 закинь удочку в инет с этими данными

Россия
: Самарская область, Село Покровка
09.02.2013 - 16:28
: 20

Общался я и с ппу и пеноизолом. ППУ не нуждается в защите от солнца и атмосферы, пеноизол только в защите.. Причём маааленькая дырочка в ветроизоляции через год становится огромной дырой в теплоизоляции..Так что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Нужно точно определяться с назначением и условиями работы утеплителя.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Ветролов пишет:

Общался я и с ппу и пеноизолом. ППУ не нуждается в защите от солнца и атмосферы, пеноизол только в защите.. Причём маааленькая дырочка в ветроизоляции через год становится огромной дырой в теплоизоляции..Так что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Нужно точно определяться с назначением и условиями работы утеплителя.

Доброе время суток. Дружок занимается строительством частных домов, и многие заказчики в период бума (5-7лет назад) на пеноизол, просили дома строить опалубкой с последующей заливкой пеноизолом. Так вот пеноизол очень боится ветра (сквозняков). По прошествии времени он превращается в пудру, особенно в тех местах, где соприкасается с открытом воздухом, и чем дольше срок соприкосновения, тем меньше его там остается. Дружок показывал фото утепления пеноизолом второго этажа коттеджа (кирпич/пеноизол/гипсокартон), так вот весь верхний слой (20-30см от верхнего перекрытия) выдуло начисто. Фото размещу позже, если дружок даст добро (он имеет % от той конторы, которая занимается заливкой).

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Ветролов пишет:

Причём маааленькая дырочка в ветроизоляции через год становится огромной дырой в теплоизоляции..Так что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Нужно точно определяться с назначением и условиями работы утеплителя.

Chas пишет:

Доброе время суток. Дружок занимается строительством частных домов, и многие заказчики в период бума (5-7лет назад) на пеноизол, просили дома строить опалубкой с последующей заливкой пеноизолом. Так вот пеноизол очень боится ветра (сквозняков). По прошествии времени он превращается в пудру, особенно в тех местах, где соприкасается с открытом воздухом, и чем дольше срок соприкосновения, тем меньше его там остается. Дружок показывал фото утепления пеноизолом второго этажа коттеджа (кирпич/пеноизол/гипсокартон), так вот весь верхний слой (20-30см от верхнего перекрытия) выдуло начисто. Фото размещу позже, если дружок даст добро (он имеет % от той конторы, которая занимается заливкой).

Спасибо за ценную информацию. thank_you

Россия, Бугурусланский район
10.11.2011 - 18:16
: 77

отмечусь тоже интересно.

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

Клюнул на эту бяку в начале 2000х годов.Специально ездил в Екатеринбург за установкой для изготовления пеноизола :laugh:С полгода работал, освоил от и до со всякими присадками и красителями. Потом убедился что это полное гано и что бы сохранить морду лица быстренько с этим завязал. Пенополеуретан вещь стоящая, а пеноизол, замануха, деньги на ветер dread не надо

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vasilch пишет:

Клюнул на эту бяку в начале 2000х годов.Специально ездил в Екатеринбург за установкой для изготовления пеноизола :laugh:С полгода работал, освоил от и до со всякими присадками и красителями. Потом убедился что это полное гано и что бы сохранить морду лица быстренько с этим завязал. Пенополеуретан вещь стоящая, а пеноизол, замануха, деньги на ветер dread не надо

А ну ка, ну ка поподробнее, чем лучше? Как отличить? Какие цены на то и другое. Очень нужны ответы от знающего человека.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ветролов пишет:

ППУ не нуждается в защите от солнца и атмосферы

Вы ошибаетесь и вводите людей в заблуждение
ППУ начинает разрушаться под действием ультрафиолета- поэтому ППУ необходимо закрывать от прямых солнечных лучей
да и если не правильно подобраны компоненты(двух компонентная система), то ППУ будет крошится или станет как губка жёсткая
как-то так

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

Посмотрел ролики... Веселые приятные, даже понравились. В общем так оно и есть Запенивал чердаки под крышей и на потолке, стены, холдильники из гаражей делал, ловко красиво получалось. Резал плитами в размер любой толщины, уходил пеноизол камазами. Поставил на промышленный двухцилиндровый компрессор двс ( там 380 не было) и утеплял ангары. Хотел собрать еще две установки,но потом занялся маслом.(семечками) . Насосы куда то определил а 2 инжектора (смесителя) из нержавейки и сейчас в гараже лежат

Россия
: Самарская область, Село Покровка
09.02.2013 - 16:28
: 20
Baskak пишет:
Ветролов пишет:

ППУ не нуждается в защите от солнца и атмосферы

Вы ошибаетесь и вводите людей в заблуждение
ППУ начинает разрушаться под действием ультрафиолета- поэтому ППУ необходимо закрывать от прямых солнечных лучей
да и если не правильно подобраны компоненты(двух компонентная система), то ППУ будет крошится или станет как губка жёсткая
как-то так

Ну про говно не говорю, а нормально нанесённое покрытие ППУ за 20 лет не развалилось и даже не стало жёстким, слой в 1мм потемнел и не более. А пугать людей неправильно подобраннми компонентами увы не моя стезя- или делать так чтоб тебя и через 20 лет не хаяли или не браться совсем.

30.08.2016 - 20:04
: 1

Здравствуйте.Занимаемся пеноизолом на среднем производстве.Заливаем в день в 50-60 м3 в форму по пол куба.Хотим перейти на крупное производство.Осуществлять заливку по 150-200 м3 в день.Может кто собирал установки таких маштабов или есть чертежи?

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

И не думай и не мысли... Такое г..но. В 2000х специально ездил в Екатеринбург за этим аппаратом,потом понял что это обдуриловка, его самому собрать как 2 пальца об асфальт. Но дело не в этом, на первый взгляд пеноизол выглядит заманчиво и прост в изготовлении, а на самом деле полное дерьмо. через год, полтора выдуется сквозняком или растворится от влаги, да еще дерево сильнее гнить начинает он влагу всебя набирает как в вату
Блин проглядел... Писал уже