Вы здесь

дозатор кормушки типа ГРОБА

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

кто пользуется или делал самодельную поделитесь устройством дозатора.Желательно с подробными фото и описанием.Зарание спасибо

Вложение
52699-1.jpg

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

ну раз никто не хочет делиться информацией пришлось пораскинуть мозгой.Один потраченый день и два газовых баллона и получилась не "ГРОБА" а пропана.Поставил на испытания посмотрим что получилось

Вложение
pic0591.jpg
pic0592.jpg
pic0593.jpg
Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

Ждём результатов! good

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

ну и как тест?

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Как дозатор сконструировал?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

не знаю как работает породистая "ГРОБА" моя получилась на УРА.Поняли свинюхи что делать через пару часов.Поначалу из любопытства надёргали пол корытца а потом всё по плану-подёргал- насыпалось- пожрал.Возле кормушки чистота как веником вымели.Насобираю баллонов буду делать ещё подробно пофотаю и опишу.Влезло в бункер 42кг корма но это наставка пол баллона.Если сверху целый будет больше.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
саня1981 пишет:

не знаю как работает породистая "ГРОБА" моя получилась на УРА.Поняли свинюхи что делать через пару часов.Поначалу из любопытства надёргали пол корытца а потом всё по плану-подёргал- насыпалось- пожрал.Возле кормушки чистота как веником вымели.Насобираю баллонов буду делать ещё подробно пофотаю и опишу.Влезло в бункер 42кг корма но это наставка пол баллона.Если сверху целый будет больше.

результатом довольны?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
дмимтрий пишет:

результатом довольны?

ещё бы!!!не пойму за какой cen такую цену лупят в магазах за неё.Два баллона копейки и пару часов роботы

25.11.2014 - 19:24
: 6

Можно конструктива побольше? как сделали ее? У меня есть баллон.. и болгарка.. sad

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

пропана для народа новый вид кормовых автоматов для свиней super ya

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
basmen пишет:

Можно конструктива побольше?

наднях буду делать ещё покажу опишу.А так заварено всё не показать

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Здраствуйте! Очень интересная тема! Пожалуйста побольше инфо-фото про принцып работы! Недавно делали из пропанового балона котел длительного горения на дровах, походу пропановый балон и бочка из под масла 200 л. набирают большой спрос среди кулыбинов, цена балона в металоломщиков- 70 грн.(210 руб.).

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
саня1981 пишет:

не знаю как работает породистая "ГРОБА" моя получилась на УРА.

Александр приветствую Вас! интересен данный вопрос мне очень давно, но как то вплотную им не занимался...
У самого в хозяйстве овцы и козы.
Но по Вашей конструкции есть вопрос - скотина подошла поела, так я думаю пока она все не съест она не отойдет от кормушки...?! надо сделать, что бы дозатор работал в определённые часы и по определённой порции!!! Как считаете?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
VALERI76 пишет:

все не съест она не отойдет от кормушки..

а вам если поставить 50 литров еды вы не отойдёте пока не сьедите laugh

VALERI76 пишет:

работал в определённые часы и по определённой порции!!!

тогда без электроники не обойтись.для частного подворья не всегда рентабельно.тогда дешевле ведёрком 2-3 раза в день.Сделал ещё 3 штуки.Появились мелкие косячки-исправляю.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Toha-88 пишет:

походу пропановый балон и бочка из под масла 200 л. набирают большой спрос среди кулыбинов, цена балона в металоломщиков- 70 грн.(210 руб.).

баллоны на вес золота.Тоже мой агрегат из другой темы

Вложение
rrdzsrdz02601.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
саня1981 пишет:
VALERI76 пишет:

все не съест она не отойдет от кормушки..

а вам если поставить 50 литров еды вы не отойдёте пока не сьедите laugh

VALERI76 пишет:

работал в определённые часы и по определённой порции!!!

тогда без электроники не обойтись.для частного подворья не всегда рентабельно.тогда дешевле ведёрком 2-3 раза в день.Сделал ещё 3 штуки.Появились мелкие косячки-исправляю.

Я с электроникой на ты, так что можно бы и замутить используя датчики и механизмы....

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
VALERI76 пишет:
саня1981 пишет:
VALERI76 пишет:

все не съест она не отойдет от кормушки..

а вам если поставить 50 литров еды вы не отойдёте пока не сьедите laugh

VALERI76 пишет:

работал в определённые часы и по определённой порции!!!

тогда без электроники не обойтись.для частного подворья не всегда рентабельно.тогда дешевле ведёрком 2-3 раза в день.Сделал ещё 3 штуки.Появились мелкие косячки-исправляю.

Я с электроникой на ты, так что можно бы и замутить используя датчики и механизмы....

с уважением! нопринцип кормления гробой кормление вволю с свободным доступом к еде и воде.автоматику не имеет смысла ставить по нескольким причинам и главной тут будет то что одно кормоместо обслуживает сразу 10 голов. свинья насытилась, другая подойдет и т.д. если поставить автоматику по времени, будет бойня возле кормушки так как некоторое время проголодаются сразу несколько голов или же сразу все. у свиньи пищеварение не такое как у крс,ей не грозит переедание. если дать волю крс к комбикорму, это грозит чреватыми последствиями..в частности и дорез

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей3177 пишет:

с уважением! нопринцип кормления гробой кормление вволю с свободным доступом к еде и воде.автоматику не имеет смысла ставить по нескольким причинам и главной тут будет то что одно кормоместо обслуживает сразу 10 голов. свинья насытилась, другая подойдет и т.д. если поставить автоматику по времени, будет бойня возле кормушки так как некоторое время проголодаются сразу несколько голов или же сразу все. у свиньи пищеварение не такое как у крс,ей не грозит переедание. если дать волю крс к комбикорму, это грозит чреватыми последствиями..в частности и дорез

да я о том же- о переедании... может свиньям и не грозит, сам когда то держал, но кормил их мешанкой, а не сухим...
впринципе у меня острой нужды нет в автоматическом кормлении, так как не большое количество мрс. Но сама идея интересна.
И если делать кормушку то сразу на голов 10...и таких кормушек можно сделать несколько... они потом по времени будут знать и ждать когда высыпится корм... все встали вокруг кормушки и дружненько поели.... :-)

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

да я о том же- о переедании... может свиньям и не грозит, сам когда то держал, но кормил их мешанкой, а не сухим...
впринципе у меня острой нужды нет в автоматическом кормлении, так как не большое количество мрс. Но сама идея интересна.
И если делать кормушку то сразу на голов 10...и таких кормушек можно сделать несколько... они потом по времени будут знать и ждать когда высыпится корм... все встали вокруг кормушки и дружненько поели.... :-)[/quote]
делать количество кормушек на откорм свиньям соответствующее количеству голов не очень удобно. много материала нужно и уменьшение полезной площади)

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

А все-таки, схема дозатора ?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
саня1981 пишет:

мой агрегат из другой темы

Для чего такой гравицап.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
kyrsant пишет:

Для чего такой гравицап.

кукурузу от кочана обмолачивать

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
саня1981 пишет:

ну раз никто не хочет делиться информацией пришлось пораскинуть мозгой.Один потраченый день и два газовых баллона и получилась не "ГРОБА" а пропана.Поставил на испытания посмотрим что получилось

Привет, на какую возрастную группу?, Маткам нельзя особо много есть, А вообще идея отличная для откорма, думаю надо такую же замутить, только пониже, у меня свиньи поменьше. Можно подробнее механизм дозировки сфоткать или описать. Молодец good

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
combos пишет:

Привет, на какую возрастную группу?,

поставил на откорм от двух месяцев.Из личных наблюдений ставить нужно на поголовье не меньше 6-8 голов.Когда свиней мало начинают перебирать и есть ОСОБИ которые умудряются вывернуть.Конструкцию попробую обьяснить так сказать на пальцах так как накрылась флешка и спецы сказали файлы восстановлению не подлежат.Первым делом вырезаем из бумаги выкройку которая будет проёмом в кормушку и наклонной частью внутри баллона.Вырезать надо так чтобы она как можно плотно стала внутрь под углом примерно 50 градусов.и внизу остался зазор 4-5 см.будет дном бункера который потом заварится и к нему будет крепиться сам клапан с щелью для прохода корма.Сам дозатор с рисунка думаю понятен.Остальное можно розглядеть на фото выше.

Вложение
foto0317.jpg
dozator001.jpg
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

СВЕТЛОГО, ДОБРОГО РОЖДЕСТВА!!!

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

есть последователи???

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
саня1981 пишет:

есть последователи???

Нет еще, никак руки не дойдут, и время тоже, гараж зерном забит.

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Обьясните пожалуйста как работает тот рычаг, что свиньям нужно постоянно дергать! Дно балона понятно как, заслонка из нутри чтоб регулировать проходное отверствие комбикорма, а к чему прикреплен рычаг подачи корма? есть возвратный механизм какой?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

[quote=саня1981]
как работает? косики какие нибудь вылизли за время эксплуатации?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Toha-88 пишет:

а к чему прикреплен рычаг подачи корма? е

рычаг приварен вместе с клапаном и под углом(как на рисунке)под своим весом опускается

дмимтрий пишет:

косики какие нибудь вылизли

из косяков-нужно заварит спереди (ГДЕ СЫПЕТСЯ)так что бы свиньи не могли достать.А то есть такие "БАРАНЫ" что едят только с той щелки хотя корыто полное.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
саня1981 пишет:
Toha-88 пишет:

а к чему прикреплен рычаг подачи корма? е

рычаг приварен вместе с клапаном и под углом(как на рисунке)под своим весом опускается

дмимтрий пишет:

косики какие нибудь вылизли

из косяков-нужно заварит спереди (ГДЕ СЫПЕТСЯ)так что бы свиньи не могли достать.А то есть такие "БАРАНЫ" что едят только с той щелки хотя корыто полное.

Саня набрел на вашу тему. Позвольте прокомментировать вашу конструкцию как самому главному агитатору гробы. Пользуюсь гробой около пяти лет. Вы правильно поняли и удачно скопировали механизм кормового автомата, но не правильно поняли(может я не понял вас) принцип работы самого автомата, который заключается в том чтобы корыто или чашка должны быть пустые. Поверьте на слово очень сильно помогает в борьбе против крыс, и обязательно должна быть установлена сосковая поилка. Животное перед поеданием смачивает корм в результате меньше тратиться меньше энергии организма на пищеварение за счет этого повышается конверсия корма. на мой взгляд кормушка подойдет для откорма для доращивания необходимо делать механизм выдачи ниже.