Вы здесь

Арбузы в огороде

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Я решил на следующий год попытаться посадить небольшую грядку с арбузами на участке. С сортом пока не определился. Десять лет назад у меня уже был опыт, но он закончился фактически с нулевым результатом. Плоды оказались маленькие и невкусные. Вкус слегка сладковатый и водянистый. Вот какой мне сорт лучше высадить и насколько арбузы любят влажность. Мнения моих знакомых по этому вопросу совершенно противоположные. Жавайте в этой теме делиться своим опытом выращивания арбузов.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте

И арбузы в теплице :smile3:

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.
Есть пара плодов  lol Сфоткаю как нибудь! super

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Алексей Евг.. усё понял, спасибо за совет. Что за сорта? Теплица отапливаемая?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3
Здравствуйте Юрий! hi
Виноград скорее всего "дукат", но точно не знаю, ибо был куплен уже лет 8 назад.
А арбуз, точно "огонёк"

А у меня в деревне тоже растут арбузы. Причём на открытом воздухе. Ничем их таким не подкармливаем. Раньше не росли, а вот уже последние несколько лет уже всё село растит. Причём размеры нормальные получаются – 5-8кг.

Juliya

Здорово как! У меня например никогда не вырастали такие арбузы. Все мелкие получаются. Наверно я их неправильно подкармливала. А может просто климат холодный для них. Не знаю, но вы молодцы, такую красоту вырастить!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Ахбобо! hi
А Вы из какого региона?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Juliya! hi
А Вы откуда? smile3

Россия
: Пермский край
04.12.2008 - 20:42
: 9

Вот фото дынь выращенных за 60 градусом северной широты.Пермский край.Круглая-Смоленская суперсладкая,овальные-Удивительная Вила,Алтайская,Грушевидные-Голд свит,Арбуз выращиваю-Сибиряк фото нет
Файлы:
свит 4.jpg

свит 1.jpg
с дынями.jpg
.vid.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Евгений! hi
Вставлю фото в текст good

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Евгений, за 60м градусом это где Красновишерск, Коми? Где берешь семена? Когда надо садить?

Россия
: Пермский край
04.12.2008 - 20:42
: 9

Юрий!Семена этих сортов свои(собираю сам)г.Красновишерск.Средне-ранние сорта на рассаду где-то в начале мая,а ранние сухими в грунт 13-15 мая на тёплую грядку и двойная плёнка. super

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

blush2 а у меня колхозница растет под открытым небом, дыньки до 1 кг штук по 4-5 оставляю на кусте. Ароматные и сладкие. В этом году аж 23 получились с 5 лиан. А арбузы как то не думала выращивать, мои не очень любят. Фоток, к сожалению нет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Лариса! hi

Лариса пишет:

Фоток, к сожалению нет.

Со следующего сезона от посадки до снятия урожая - весь процесс придётся зафоткать! wink fotku

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет!!! hi
Ну и кто у нас тут главный арбузник? Вопрос у меня - надо ли формировать куст (или как он там называется) я имею ввиду надо ли прищипывать боковые побеги? Если да, то как? Ну и про дыни тогда уж сразу расскажите thank_you

Россия
: Саратовская область
18.04.2013 - 20:57
: 19

скажите пожалуйта почему на молодых яблонях их 2 плодовые почки при распускании засохли ,а другие чуть набухли и чем можно помоч.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

В условиях огорода некогда не сажал только на поле. Арбузу нужно много места я сажал рядами между рядом 4-5м строчка в шахматном порядке где-то 70см и бывало этого мало, сажал под пленку . если посадить густо то арбузов будет мало и мелкие. Самые вкусные арбузы суходольные (без полива) но они не сильно крупные, поливные в урожайный год у нас с поля те арбузы что меньше 5 кг брать не хотят, а так сорт продюсер достигает 18кг.
Сажал под пленку по такой технологии.

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122

наш опыт выращивания бахчевых
https://fermer.ru/blog/117038/proizvodstvo-arbuza-na-kapelnom-oroshenie-...

13.01.2015 - 14:27
: 13

Размер и вкус арбуз скорей не от сорта зависит, а от региона, в котором он произрастает.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Еще можно добавить от технологии выращивания поливной, суходольный, удобрения.

23.11.2014 - 22:49
: 756
Peredenis пишет:

Размер и вкус арбуз скорей не от сорта зависит, а от региона, в котором он произрастает.

А качество и вкус вина - от компании и закуски;-) (злые языки утверждают, что еще и от степени халявности выпивки, типа "нахаляву и уксус сладкий")

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вот почитала вас, и поняла что в Заполярье можно выращивать арбузы и дыни.
а вот возможно ли на болотах Северо-Запада?

04.11.2012 - 10:48
: 57

сколько сажали арбузы всегда маленькие плоды были. этом году тоже посадил где-то 50*50
а между арбузами с дынями и тыквой подсолнухи
взошли 2 из 5

а если семена купленных с рынка арбузов посадить такие же вырастут?

Россия
: Тверь
08.01.2023 - 13:21
: 9
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте [изображение]

И арбузы в теплице [изображение]

[изображение]

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.

Есть пара плодов  [изображение] Сфоткаю как нибудь! [изображение]

Здравствуйте, а если не секрет blush2 . Какого размера ваша теплица с арбузами? scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
08.01.2023 - 13:21
: 9
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте [изображение]

И арбузы в теплице [изображение]

[изображение]

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.

Есть пара плодов  [изображение] Сфоткаю как нибудь! [изображение]

wiggle

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Илья Парковский2 пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте [изображение]

И арбузы в теплице [изображение]

[изображение]

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.


Есть пара плодов  [изображение] Сфоткаю как нибудь! [изображение]

Здравствуйте, а если не секрет [изображение] . Какого размера ваша теплица с арбузами? [изображение]

Зачем вам размер чужой теплицы? Ну напишут вам 14м на 100м вы повторите? Делайте свою и сажайте. Арбузы и без теплиц у людей получается вырастить

Илья Парковский2 пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте [изображение]

И арбузы в теплице [изображение]

[изображение]

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.


Есть пара плодов  [изображение] Сфоткаю как нибудь! [изображение]

Здравствуйте, а если не секрет [изображение] . Какого размера ваша теплица с арбузами? [изображение]

Зачем вам размеры теплицы? Делайте свою и сажайте чем больше теплица тем больше посадите.
Есть бооее дешовые интересный способ это прививка арбуза или дыни на тыкву, лагинарий. + использовать прозрачную пленку как мульчу для лучшего прогрева почвы и дуги с пленкой, агроволокном

Россия
: Тверь
08.01.2023 - 13:21
: 9
ВиталяБ пишет:

Илья Парковский2 пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте [изображение]

И арбузы в теплице [изображение]

[изображение]

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.



Есть пара плодов  [изображение] Сфоткаю как нибудь! [изображение]

Здравствуйте, а если не секрет [изображение] . Какого размера ваша теплица с арбузами? [изображение]

Зачем вам размер чужой теплицы? Ну напишут вам 14м на 100м вы повторите? Делайте свою и сажайте. Арбузы и без теплиц у людей получается вырастить

Илья Парковский2 пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

У меня в Свердловской области растёт виноград в открытом грунте [изображение]

И арбузы в теплице [изображение]

[изображение]

Нынче жена посадила дыни, тоже в теплицу.



Есть пара плодов  [изображение] Сфоткаю как нибудь! [изображение]

Здравствуйте, а если не секрет [изображение] . Какого размера ваша теплица с арбузами? [изображение]

Зачем вам размеры теплицы? Делайте свою и сажайте чем больше теплица тем больше посадите.

Есть бооее дешовые интересный способ это прививка арбуза или дыни на тыкву, лагинарий. + использовать прозрачную пленку как мульчу для лучшего прогрева почвы и дуги с пленкой, агроволокном

Здравствуйте, спрашивал ради интереса. Я уже знаю какого размера будет моя теплица. blush2

Россия
: Тверь
08.01.2023 - 13:21
: 9

Вы нечего лишнего не думайте)