Вы здесь

Абрикос и его болезни.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
20.04.2008 - 22:51
: 64

Вот ответьте мне уважаемые садоводы в чем причина моих бед, ведь вроде бы и не бездельник какой то там и стараюсь что бы мой сад и огород были вовремя обработаны в зависимости от времени года, а нет что ни будь да не так, прошел дождь а все мои в будущем янтарные абрикосы превратились в каких то монстров, покрылись каким то грубым наростом и начали пропадать еще не созрев, обидно все таки вложить столько труда и ни чего не получить в отдачу.


Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

У нас такая же беда с этими абрикосами. Мало того, лет 5 мы своих местных волгоградских абрикосов вообще не видели (хотя вроде бы Волгоград всегда славился своими абрикосами, в каждом дворе по несколько деревьев у всех на дачах и в частном секторе). В этом году дождались. Но, опять, увы. Прошел дождь и попортил все абрикосы. Стали водянистыми и осыпались(((.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

А еще замечаю, что на оставшихся абрикосах стали появлятся черные точки, много-много. Но почему-то не на всех, а на определенных деревьях.
Это, похоже, заболевание какое-то? И что же делать? Пока тоже теряюсь в догадках и не знаю, как с этим бороться(((.

Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Многие говорят, что черные наросты на абрикосовой кожице - признак неблагоприятной экологичесуой ситуации. Так, это может быть и "ненормальный" дождь и слишком большая влажность и еще что-то другое. Поэтому вашей вины в этом нет, вы все делали правильно. И в следующий раз обратите внимание: портится весь абрикос на дереве, или тот, на который попадают осадки.