Вы здесь

Весенний дождь.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
20.04.2008 - 22:51
: 64

Вот весенний доджь для садоводства вроде бы и хорошо, но тоже есть некотрые ньюансики, как только начинают цвести плодовые деревья так и начинаеш на небо посматривать, польет или нет, ведь нехочется что бы весь цвет дождем смыло а в нашей местности как только начинает цвести абрикос и вишня так обязательно жди дождя, вот и переживаем чтобы вреда ненаделал долгожданный весенний дождь.


Леонид Александрович

Полностью с Вами согласен ,Panteley, у нас этим тоже проблемы. Вроде бы и дождик нужен и время уж пришло землю оросить, но как пройдет ливень так половина цвета и опадет! А бывало и град вместе с дождем. Так что не знаешь , что и лучше . Хоть бери ведро и таскай закусив губу, а за дождь и вспоминать забудь.

Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Кроме дождя, очень опасен для цветения ветер. В нашем Нижнем Поволжье никогда не бывает, чтобы дождь был без урагана. И, почему-то, это все происходит во время цветения абрикоса, при этом и температура понижается почти до нуля, при такой температуре насекомые-опылители не летают. Очень сильно удивляюсь, что в этом году был приличный урожай абрикос, еще и персик будет