Вы здесь

Облепиха

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Тула
07.05.2008 - 09:43
: 2

Это одно из самых простых в выращивании растений. Облепиха не требует специальной почвы и хорошей подкормки минеральными удобрениями. К тому же кусты облепихи не надо опрыскивать, так как вредителей у неё нет. А плоды облепихи вкусны и полезны


15.05.2008 - 20:16
: 10

Кстати облепиховое масло очень полезно. Я уже много лет страдаю аллергией на амброзию, и когда сезон цветения заканчивается, все равно не могу нормально дышать носом из-за сильного воспаления. В прошлом году попробовал смазать слизистую маслом, первое время очень жжет, но через 3 дня становится возможным нормально дышать

14.05.2008 - 20:53
: 32

Я из облепихи варенье готовлю.Но не варю ,а просто с сахаром растираю.На зиму отличное средство от авитаминоза.Это же клад витаминов.Да еще и вкусное.И ухода большого деревце не требует.А можно еще и настойку приготовить).Шикарная вещь скажу я вам.Так что -не зря я его у себя в саду посадила).

15.05.2008 - 20:38
: 23

Многие не знают, что из веточек облепихи можно и чай еще заваривать! Веточки можно брать как с ягодами, так и без. Правда, с ягодками вкуснее. Заваривать как обычный чай, кипяточком, да дать настояться. Такой чаек хорошо помогает при различных ангинах. И вообще полезный для всего организма.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Облепиха считается одним из наиболее ценных поливитаминных растений.
В замороженном и протертом виде она не теряет своего витаминного богатства даже к весне. Поэтому ее стоит приберечь на конец зимы, когда истощатся полезные запасы многих овощей и фруктов и вы почувствуете витаминный дефицит. В плодах облепихи содержатся витамин С, каротин, витамины Е, В и Р, яблочная и виноградная кислоты, микроэлементы, фруктоза и многие биологически активные вещества.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Свежую облепиху залей сахарным сиропом, перемешай и в реторт пакет. Герметизируй сварщиком пакетов и в пароварку. Срок хранения три года. Толщина шва чем толще тем лучше.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Хочу еще добавить, что есть женские растения и мужские. И сажать желательно 5-6 женских растений и одно мужское. Хороший урожай зависит от мужского растения.
А то мы посадили как-то в саду 1 дерево, так урожая до сих пор уже лет 15 не можем дождаться. Теперь вот будем по-правильному сажать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну это безусловно облепиха yes3

Украина
: Кривой Рог
08.09.2008 - 22:07
: 1

Урожай облепихи прекрасный, а вот как обрывать ее не знаю,терпения не хватает, уже все руки поколол.

Гость

а немогли бы вы дать рецепт настойки?

Россия
19.01.2017 - 11:21
: 42

Жена перетирает ягоды с сахаром, а я делаю наливку облипиховую вкуснотища. Всем советую сажать!