Вы здесь

Туя, пихта, орешник.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Москва
28.08.2009 - 00:10
: 3

Очень прошу откликнутся людей, которые занимаются выращиванием этих растений. Хочу спросить совета. Заранее спасибо.


21.10.2009 - 02:24
: 1

и мне интересно про орешник

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

А я выращиванием (если имеется в виду в бизнес-масштабах) не занимаюсь, просто у меня растут пихты, посаженные молоденькими саженцами, и много туй разных сортов (купленные в питомнике в контейнерах). Если найдется специалист-практик, тоже хотела бы узнать какие-то тонкости в уходе. У меня туи растут уже лет десять. Пихты около пяти лет.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Что Вас интересует? Если смогу, отвечу...

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим на участке посадить тую, место у нас затенённое будет ли она, туя расти, солнце на то место светит после 16 часов, будет ли в таких условиях расти туя, и если можно расскажите, как правильно сажать её и ухаживать за ней полив, удобрения. Спасибо. И какие ещё деревья или кустарники будут расти в таких условиях.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вы задали слишком много вопросов, это целую статью написать, у меня такой возможности нет. Туя растение светолюбивое, а какие еще у Вас условия кроме солнца после 16 непонятно... Отвечу на конкретные вопросы, а просто про условия выращивания - в любой популярной литературе масса информации...

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

На пихту сибирскую напала белая мелкая мошка как бороться?

23.11.2014 - 22:49
: 756
ViktoriaAndreeva пишет:

На пихту сибирскую напала белая мелкая мошка как бороться?

Скорее всего это белокрылка. Раньше она была бичом для теплиц и оранжерей, сейчас начинает активно распространяться в открытом грунте. В рунете приведена масса способов борьбы с ней. Вот, например http://ayatskov1.ru/kak-borotsya-s-belokrylkoj

23.11.2014 - 22:49
: 756

Туи бывают разные. По ботанической классификации род Туя содержит 5 видов. Самый распространенный в средней полосе вид - Туя западная, по-русски - негниючка. Туя западная теневынослива, засухоустойчива и морозостойка. Как большинство растений она хорошо отзывается на хорошие условия содержания (освещение, подкормки, полив), но при этом невероятно пластична и может довольно успешно произрастать в неблагопрятных условиях. Как большинство хвойных растений туя плохо реагирует на избыток азотных соединений. Несмотря на засухоустойчивость, туя неплохо переносит переувлажнение почвы и близкие грунтовые воды. Вредителей кроны растения, которые могли бы нанести хоть какой заметный ущерб растению я не наблюдал. (работаю с туей более 20 лет). Вред могут нанести кроты и сверхусердные садовники. Туя очень болезненно реагирует на травмы корней - может отсохнуть целый сектор кроны. Если при таких травмах начинают желтеть веточки - это хорошо, это значит, что туя "сознательно" уменьшает количество веток до того количества, которое может обеспечить оставшийся корень. Если туя начинает светлеть с переходом на сероватый оттенок - она однозначно умрет, или уже умерла. Последнее замечание относительно сортов с желтой окраской хвои и с белыми кончиками: чем меньше зеленого цвета в окраске любого растения, тем больше света ему нужно.