Вы здесь

на яблоне гниют яблоки

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

у меня на одной яблоне сорт правда не знаю гниют яблоки почти дозревшие прямо на яблоне что делать


20.11.2013 - 21:31
: 6

вот и у меня такая же ситуация с яблонями.и почему же все спецы молчат!

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

Сейчас гниют или каждый год летом?
Можно в интернете поискать про болезнь "плодовая гниль".
Но кроме профилактики весенней (опрыскивание противогрибными препаратами до цветения и после него) ничего не советовал бы больше применять. Ну можно конечно по плодам всякой дрянью пройтись, как в промышленных садах (Читал , схему обработок Польскую- боле 20 химических обработок за сезон, в том числе по плодам перед съмом для лучшего хранения- приятного аппетита :-) )

20.11.2013 - 21:31
: 6

у меня каждый год на деревьях такое происходит.а чем опрыскивать?

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Да скорее всего это плодовая гниль, в первую очередь необходимо уделить внимание профилактике - обязательно убирайте все упавшие и оставшиеся на дереве плоды, их желательно сжигать, также нужно проводить своевременную обрезку, чтобы улучшать циркуляцию воздуха в кроне. Вообще считается, что она начинается после повреждения плода веткой, насекомым или птицей, хотя я не уверен в этом. а вообще развитию такой болезни способствует высокая влажность.
Наиболее доступный препарат бордоская жидкость - применяют в фазе зеленого конуса и розового бутона

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67

Надо было фото выложить! Или более подробное описание того, как гниют! За 15 дней до сбора (Зато или Топсин), в последний день перед сбором Кальций и до этого 3-4 раза с интервалом 10 дней, а так же перед сбором Фитоспорином но не смешивать с Кальцием!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Ivan5 пишет:

Наиболее доступный препарат бордоская жидкость

Начала появлятся бордосская жидкость в одном пакете.То бишь один компонент растворяешь в воде и все.Пользуешся.
Не так как класическая ,смешиваются два разных компонента в опреденной последовательности.
Кто в курсе, стоит этому верить.Эффект у нее такой-же.