Вы здесь

Абрикосы в подмосковье

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: московская обл.
25.07.2009 - 11:25
: 3

Можно ли в Подмосковье вырастить абрикосы? Если да, пожалуйста, поделитесь опытом.


Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Я думаю в Подмосковье климат не суровее чем у нас(Челябинск), в этом году созрел первый урожай (10шт) садил 3 года назад, так что я думаю и у Вас получится, саженцы районированные я думаю в Подмосковье найти не проблема, садить обязательно 2шт!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

fotku clap

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

К сожалению не запечатлел урожай, постараюсь выложить общий вид

Россия
: московская обл., г. Щербинка
10.11.2009 - 19:40
: 1
Олька пишет:

Можно ли в Подмосковье вырастить абрикосы? Если да, пожалуйста, поделитесь опытом.

Да, можно. Саженцы покупала на садоводе Белые дачи и очень довольна. Садите два - три саженца, один редко плодоносит.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

В московской обл. одна дама даже дыню умудрилась вырастить и на вопрос ну как она на вкус,она ответила:-"трава-травой".
У нас в г.Николаевске( волгоградской обл.) "абрикосовый край"-так сказать (был  cry ).Так вот....лет пять тому назад,была очень морозная зима.День в день -25 и так с начала ноября и по март меяц включительно.И что вы думаете....абрикос весь вымерз,правдо молодые 2-3 летние деревья почему-то выстояли ! Было у меня около 30 деревьев (жердела-как у вас говорят,а она-то морозостойкая),так вот...растил-растил (8-10 лет),руки потерал,думал ну вот буду к вам возить,так сказать на "хлеб" зарабатывать.Первый урожай был не очень,а второй как раз удался,но на этом радости пришел конец.Так что решать вам,но досадно будет если и у вас такое сможет случиться.Абрикос растет и в Воронеже и в Саратове ,возможно и севернее,но...этот фрукт всетаки южный !

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Соглашусь, в этом году у нас была суровая зима, хотя и укрывал, но замерзли мои абрикосы cry , у корня еще выпустили листья, а кроны стоят сухие, жаль очень....