Вы здесь

Канадский клён

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени суток! hi
Подскажите, пожалуйста. Родители у меня купили (сам ещё не видел) говорят "канадский клён" Для декоративных целей. Что это такое и как его растить.
Погуглил, но в основном все разговоры о паркетной доске из оного. Про выращивание ни слова. Или там всё просто. яму выкопал посадил полил и усё? Поэтому ничего и не пишут?


Украина
: г.Харьков
18.08.2009 - 20:42
: 1

Подскажите, пожалуйста, говорят "канадский клён" для декоративных целей. Что это такое и как его растить.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Клен как клен. Не чего там примудрого нет. Только листики широкие, как на ихнем флаге. Сажайте, поливайте и пусть растет.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У меня у друзей растут два. Никакого ухода, здоровые уже вымахали. У меня на огороде наши так же пытаются расти самосевом, без всякого ухода.
Кстати особой декоративности не заметил, клен и клен, листочки только формой как на канадском флаге. Вот только осенью, когда обычные клены желтые, канадский - ярко-оранжевый, красивый

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200

Рассевается по всему саду и растет как сорняк! "Источник" - через дорогу от дома

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

Клен, это дерево как дерево, единственное удовольствие от него, на мой взгляд, то, что его цветение очень ранее, и в процессе цветения, оно выделяет большое количество перги, необходимое для раннего развития пчел. Второй аргумент из него можно делать ульи, но в обработке доска тяжела.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
bee keeper пишет:

Клен, это дерево как дерево, единственное удовольствие от него, на мой взгляд, то, что его цветение очень ранее, и в процессе цветения, оно выделяет большое количество перги, необходимое для раннего развития пчел. Второй аргумент из него можно делать ульи, но в обработке доска тяжела.

А ещё из сока, сироп славный получается. Один из Канадских брендов.

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

согласен на 100 %

18.03.2010 - 17:12
: 3505

это наверняка японский клён а канадским может называться из за того что очень распространён в Канаде в частности в Ванкувере.наберите "японский клён"я сама на него обратила внимание и даже нашла питомник в Москве-он необыкн овенно красивый-повезло Вашим родителям!правда он не любит холод.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Galina777 пишет:

это наверняка японский клён а канадским может называться из за того что очень распространён в Канаде в частности в Ванкувере.наберите "японский клён"я сама на него обратила внимание и даже нашла питомник в Москве-он необыкн овенно красивый-повезло Вашим родителям!правда он не любит холод.

сегодня в зоопарке,в Челябинске увидела ЕГО-японский клён .красотища.весь в красных резных листьях.подняла один.буду искать как размножается.может веточку украду.как игрушечка стоит.....

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,Галина,от веточки он не размножиться,он начинает давать семена уже взрослый и не каждый год(моему более 15 лет),никакого особого ухода он не требует.Если кому то очень хочется его завести,могу отдать побеги годовалые.

тот ,в зоопарке видно что совсем молоденький.читала что плохо переносит холода.но я этому уже не верю.раз он перенёс эту зиму(навряд ли его укрывали)и ещёживёт у Ирины на Урале,то это значит-всё этот красавец переносит. yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Такая зараза этот клён я его уже год выпиливаю с участка, вырубаю и выжигаю. ещо тот сорняк.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Рысь пишет:

Такая зараза этот клён я его уже год выпиливаю с участка, вырубаю и выжигаю. ещо тот сорняк.

тот о котором здесь пишется, просто дальний родственник тому,от которого Вы пытаетесь избавиться.японский клён дорогое украшение,на него рука не подниметься!!!!и красота неописуемая.наберите,полюбуйтесь! yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

clap да, Ирина у тебя декоративный(одна из разновидностей)японский клён!тот,который люди вырубают-обыкновенный.у этого даже прожилочки все узорно-красивые.спасибо за фото.такую красоту действительно никто вырубать не будет.жду корешки. wink thank_you victory

Россия
: Хабаровск
03.08.2012 - 16:44
: 1

Ну как Ваш клен? Захотела обзавестись этим чудом, да только не знаю где достать и приживется ли он в нашем климате? Может что посоветуете, а то что-то совсем не могу ничего найти?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Nishporka" пишет:

Ну как Ваш клен?

Растёт smile3
Файлы:
dsc_5539.jpg
dsc_5537.jpg