Подготовка запущенной земли,разросшиеся сливы.

Вы здесь

6 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Белорусь
: 4

Досталась хорошая земля но 8 лет ни чего не расло ,разраслись сливы ,клёнов немного толщиной с руку самая большая до пальца толщиной но сотни,как правильно обработать землю под посадку клубники.все деревья спилены и убраны,что делать с корнями

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
: 448
рома белорус пишет:

Досталась хорошая земля но 8 лет ни чего не расло ,разраслись сливы ,клёнов немного толщиной с руку самая большая до пальца толщиной но сотни,как правильно обработать землю под посадку клубники.все деревья спилены и убраны,что делать с корнями

чизель есть? очень хорошо достает все "веревки" из земли, особенно из влажной. Ещё есть вариант залить весной поросль двойной дозой глифа

Аватар пользователя Анастасия Дитяткина
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
Россия
: Девятское
: 3

Вот и у меня такая же беда, 10 лет за землей некто не ухаживал, все в молодых сливах. Потихоньку буду выкапывать.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Белорусь
: 4

Привозил тракториста,дедуля обнадёжил,большие выкорчивает тросом я пеньки по метру оставил,потом крепким плугом,и культиватором на край поля.Жду пока земля подсохнет чтоб трактор не буксовал

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: 168

Иногда проще другой участок взять в аренду

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
: 448
Ramzeso пишет:

Иногда проще другой участок взять в аренду

проще если есть эти другие участки. А когда земля стоит как золото и ресурсов вокруг мало начинаешь думать чем обработать подешевле побыстрее и эффективнее. Привыкли к халяве, земли то вон сколько хотим там возьмем хотим тут возьмем. Нужно учиться использовать каждый квадратный метр земли с максимальной отдачей.