Вы здесь

Подготовка запущенной земли,разросшиеся сливы.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Белорусь
19.01.2016 - 17:51
: 4

Досталась хорошая земля но 8 лет ни чего не расло ,разраслись сливы ,клёнов немного толщиной с руку самая большая до пальца толщиной но сотни,как правильно обработать землю под посадку клубники.все деревья спилены и убраны,что делать с корнями


Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
рома белорус пишет:

Досталась хорошая земля но 8 лет ни чего не расло ,разраслись сливы ,клёнов немного толщиной с руку самая большая до пальца толщиной но сотни,как правильно обработать землю под посадку клубники.все деревья спилены и убраны,что делать с корнями

чизель есть? очень хорошо достает все "веревки" из земли, особенно из влажной. Ещё есть вариант залить весной поросль двойной дозой глифа

Россия
: Девятское
06.02.2017 - 01:14
: 3

Вот и у меня такая же беда, 10 лет за землей некто не ухаживал, все в молодых сливах. Потихоньку буду выкапывать.

Белорусь
19.01.2016 - 17:51
: 4

Привозил тракториста,дедуля обнадёжил,большие выкорчивает тросом я пеньки по метру оставил,потом крепким плугом,и культиватором на край поля.Жду пока земля подсохнет чтоб трактор не буксовал

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Иногда проще другой участок взять в аренду

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Ramzeso пишет:

Иногда проще другой участок взять в аренду

проще если есть эти другие участки. А когда земля стоит как золото и ресурсов вокруг мало начинаешь думать чем обработать подешевле побыстрее и эффективнее. Привыкли к халяве, земли то вон сколько хотим там возьмем хотим тут возьмем. Нужно учиться использовать каждый квадратный метр земли с максимальной отдачей.