Вы здесь

Сад в степи

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Астрахань
13.10.2015 - 15:32
: 3

Добрый день уважаемые форумчане. Так получилось что стал обладателем участка земли 100га в степной зоне Астраханской области. На данных землях народ успешно выращивает томаты, перец, баклажаны а также бахчевые культуры проблема лишь с поливной водой но думаю и ее решить можно. У меня же возникла идея высадить там сад и организовать КФХ по выращиванию плодово-ягодных культур яблоки, абрикос,виноград. Сам занимаюсь животноводством и практика ведения такого дела отсутствует прошу дать какие либо рекомендации по данному вопросу возможно есть у кого то похожие проекты которые уже воплотились.


Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Думаю стоит проехаться по Камызякскому району. Там пару лет назад видел молодые сады, пусть и не 100Га., но опыт - он не в Га измеряется smile3 .

Россия
: Астрахань
13.10.2015 - 15:32
: 3

Нет в Камызякском районе земли заливные плюс состав почв другой а у меня в Енотаевском земля

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Астраханец79 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Так получилось что стал обладателем участка земли 100га в степной зоне Астраханской области. На данных землях народ успешно выращивает томаты, перец, баклажаны а также бахчевые культуры проблема лишь с поливной водой но думаю и ее решить можно. У меня же возникла идея высадить там сад и организовать КФХ по выращиванию плодово-ягодных культур яблоки, абрикос,виноград. Сам занимаюсь животноводством и практика ведения такого дела отсутствует прошу дать какие либо рекомендации по данному вопросу возможно есть у кого то похожие проекты которые уже воплотились.

Очень и очень рекомендую, перед тем как начать закладку садов сначала решите вопрос с водой, с поливом.
Эта проблема не так неважна как кажется, в реальности это самое важное.
Почти все садовые растения растут при осадках более 600 мм в год, таких мест у нас в России раз, два и обчелся.
Единственное что может расти при меньших осадках - виноград, но у него будет небольшая урожайность.