Вы здесь

Помогите, что с яблоней?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот обнаружил на саженцах яблони такую фигню..
Что это и как бороться? Подскажите плииииз smile3


Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Леш, я не понял, сидят у тебя там "животные" или нет? Но не суть. 1.Срочно опрыскиваешь Таунрек или Конфидор по 10 руб (от сосущих), вместе с Цирконом -10 руб (Эпином, но его в 2 р больше). Если это маленькие саженцы, то буквально по капле на литр раствора. В общем, по инструкции. 2.Через день - раствор мочевины -10 коп(0,5 ч.л. на литр). Весь саженец опрыскиваешь, оба раза.
1. и 2. не смешивай в растворе.
далее: если есть такая возможность (есть еще веточки нормальные), то эту пораженную веточку срежь (можно сразу), из места среза вырастет еще. раньше срежешь - лучше вызреют. Но если не срезать -не беда, корявые веточки просто останутся, через пару лет все выправится, но не раньше. Метелки получатся. Ежели весь саженец такой, то м.б. чего не хватает (избыток). Лечится одинаково. Удобрение Кемира для комнатных с микроэлементами (20 руб) и через день по два ведра воды с ним (по инструкции разводить). Пролей три раза так.
И еще - не слушай никого ни про какие технологии. муравьям, кот. тлю разносят - все по барабану. По-этому весной Искра (Интавир) пару раз минимум (и от долгоносика, и от плодожорки), летом разок минимум. И долгоносику, который в теч. дня может весь вылететь и обожрать все молодые яблони - он также в Интернете не читает. Яблоки будут, всегда.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Алексей, привет! hi
Нет, там нет никого, кого можно увидеть невооружённым глазом! dntknw
Спасибо за рекомендации! thank_you