Вы здесь

Ореховодство в Европе

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Киев
05.06.2016 - 14:07
: 1

Добрый день, уважаемые форумчане!

Занимаюсь выращиванием грецкого ореха в Украине, в Херсонской области, и имею 20 гектаров сада.
Постоянно люди то саженцы воруют, то молодой орех на настойки, то созревший орех...
Заинтересовался выращиванием ореха непосредственно на территории Европы.
Рассматриваю несколько вариантов:
Венгрия;
Франция;
Италия;
Испания;

Кто и что может подсказать насчет выращивания ореха именно в этих странах? (почва, климат, условия)
Читал, что Франция является шестой страной в мире по объемам выращивания ореха, и это радует. Но почему Венгрия не входит в этот список? Ведь климат там похожий на климат Херсонщины...

С уважением,
Сергей


Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Может там эконом не целесообразно ?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

в испании миндаль куда не кинься. как грязи.
стали наращивать фисташковые сады. ей нужна зима выраженная , а летом жара- здесь как раз подходяжхие условия. передачу слушала, сказали мировой рынок составляет 10-15% от запросов, поэтому цена 11-15€/кг. один из самых дорогих. все это по радио слышала, за что купила как говориться

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50

Какая-то бредовая тема.
А вы охрану не пробовали нанять?
Вы думаете за границей у вас воровать не будут? Там вон тысячи мигрантов из Африки и Востока просто вытаптывают посевы как стада слонов.
А чтобы землю купить, то чтобы купить сотню гектар хорошей земли, нужно продать половину земли Украины и возможно этих денег только хватит.

Литва
: Tаураге
19.12.2017 - 23:21
: 7

Здраствуйте. Есть у меня 0.5 гектар свободный земля.Хочю посодить хороший сорта грецкий орехи,лучше привитый саженцы. Я сам буду пробовать прививать орехи и знаю это не так просто. Может здесь найду доброго человека с котором могу договориться отправить в Литву 5 шт. привитый грецкий орех или толко черенки для прививки хорошего сорта.Не буду должен.Мой почта: arunasas@post.com