Вы здесь

Хочу организовать небольшую ферму на круглый год

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
08.05.2015 - 15:19
: 1

Добрый день, товарищи. Задумался я об организации своей фермы. И вот возникла идея по поводу выращивания ягод,а именно клубники. Желание есть огромное, с головой дружу, да и не один огород в семье, много времени было проведено на грядках) Может кто-то поведает о рентабельности такого дела?) статьи в интернете - это одно, но интересны были бы комментарии людей,которые более-менее занимаются подобной деятельностью.


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Был сегодня на рынке, клубника - 100 руб... Делайте выводы...

Россия
: РБ
24.04.2015 - 21:17
: 194

У меня знакомые занимаются зеленым луком ( говорят архи выгодно) и викторией садовой сезонно. Самое главное - это постоянный рынок сбыта - т.е это либо договор с местной четью магазинов типа Магнит, Пятерочка ;
Либо личные продажи на рынке плюс сдача тем же рыночным перекупам.
Крч, вопрос реализации по моему очень важен. Попробуйте начать с небольших объемов.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Что-то форум печалит.

Россия
: РБ
24.04.2015 - 21:17
: 194
Sweb пишет:

Что-то форум печалит.

Меня вообще происходящее на земле печалит уже последние лет 10ть, и что дальше то?))
а тут какой то форум, пфф, песчинка, даже пылинка по сути, стоит ли на него печалится dntknw

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

не надо печалится ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,